Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Р.У.С.Т.А.М.

Россия-Казахстан

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

Да ну их,эти союзные республики.Пусть сами тогда там казну пополняют.Я уж лучше в российскую буду штрафы платить. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболёк 282

Придёт!!! За ящик 6000 приходило другу...

А если не платить , то наши судебные приставы будут за казахов впрягаться ? На врят ли .

 

Как оплачивать сейчас не в курсе, да и раньше, половину в руки и поехал дальше....всё от красноречия зависит.

Серёгу (187) поспрашай, он поделится опытом, разговорного жанра... :D

Да мне не надо , я как то собирался , вернее хотел свою машину отправить туда , был хороший заказик , но так и передумал , разсоветовали мне туда  ехать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


Да мне не надо , я как то собирался , вернее хотел свою машину отправить туда , был хороший заказик , но так и передумал , разсоветовали мне туда  ехать .

Ну почему же, ехать можно но ставка должна покрывать расходы....вот и всё, там договорится всегда можно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Мне нравится Казахстан ...но дальше Актобэ я не поехал бы...псих я -договариваться не умею...А если язык подвязан вААбще чудеса можно тварить...Конечно АЗИЯ там уже конкретная...колорит , а есть кто к Югу гоняют ...это отчаянные ребята ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

псих я -договариваться не умею.

Это да, там психовать не стоит, это только на бумаге твои права (Гражданина России) защищены,...но там ты иностранец т.е никто.

Но и договариватся не надо там уметь, тебе дадут сразу полный расклад (братан))) без смущения. :D их уговаривать не надо!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Чего то напугал меня товарищ.Говорит в Казахстане штрафы не детские.Да же на  5 км/ч превышение и  пишут  штраф в тысячах.Он пошутил?

За 5 км. час. на штрафуют. Скидка на погрешность спидометра. То есть , если ограничение 60км , чтоб наказать тебя , тебе надо ехать со скоростью 61 км/ч.  Штрафы да хорошие. Но  полицейские покладистые. Если нарушил. он тебе озвучит сумму штрафа , к примеру 20 000тг. Молча положишь ( к примеру между сидений 5000тг. (около 800р. по сегодняшнему курсу) и тебя отпустят.  Если по уговаривать можно уехать и за 2000тг(типа средств мало только на бензин) и за бесплатно ( в особых случаях если к примеру на похороны едешь).  Но уговаривать  надо так чтоб (если слова пишутся на диктофон) это нельзя было использовать против вас.   То есть в вашем монологе ни каких слов про деньги. К примеру типа , Прошу простить, нарушил нечаянно, исправлюсь, средств только на бензин.  Надо уметь в виду что сейчас в КЗ , забирают тех паспорт (не права)  до уплаты штрафа.  (выписывают временный)  Для сравнения Когда я попадаюсь в РФ за превышение. ГАИшники меньше чем за 2000руб не хотят меня отпускать.  Фактор незащищенности  чужого региона.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

За 5 км. час. на штрафуют. Скидка на погрешность спидометра. То есть , если ограничение 60км , чтоб наказать тебя , тебе надо ехать со скоростью 61 км/ч.  Штрафы да хорошие. Но  полицейские покладистые. Если нарушил. он тебе озвучит сумму штрафа , к примеру 20 000тг. Молча положишь ( к примеру между сидений 5000тг. (около 800р. по сегодняшнему курсу) и тебя отпустят.  Если по уговаривать можно уехать и за 2000тг(типа средств мало только на бензин) и за бесплатно ( в особых случаях если к примеру на похороны едешь).  Но уговаривать  надо так чтоб (если слова пишутся на диктофон) это нельзя было использовать против вас.   То есть в вашем монологе ни каких слов про деньги. К примеру типа , Прошу простить, нарушил нечаянно, исправлюсь, средств только на бензин.  Надо уметь в виду что сейчас в КЗ , забирают тех паспорт (не права)  до уплаты штрафа.  (выписывают временный)  Для сравнения Когда я попадаюсь в РФ за превышение. ГАИшники меньше чем за 2000руб не хотят меня отпускать.  Фактор незащищенности  чужого региона.

Спасибо!Полный,исчерпывающий ответ.

Вывод-не поеду я к вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хулиган 16rus

я ездил в боровое раза три  - правда на легковой. ни разу не остановили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михалыч S360VYM

Спасибо!Полный,исчерпывающий ответ.

Вывод-не поеду я к вам.

Чё так?  Просто не нарушай.  Или как говорил Папанин, типа (  ты не воруй, а то тебя посодят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Напомню что психология ГАИшника, Не наказать как можно больше нарушителей.  А заработать денег по лёгкому.( как впрочем любого человека идущего во власть) Чем выше власть чиновника , тем выше размер взятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Чё так?  Просто не нарушай.  Или как говорил Папанин, типа (  ты не воруй, а то тебя посодят).

Я то могу и не нарушать.Но вот психология ваших гайцов меня пугает-ты виноват лишь в том,что хочется мне кушать.Короче,все равно сделают виноватым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Я то могу и не нарушать.Но вот психология ваших гайцов меня пугает-ты виноват лишь в том,что хочется мне кушать.Короче,все равно сделают виноватым.

Ты уж не преувеличивай. Если ты не виноват ,за что тебя наказывать?  Поговорят , понюхают, проверят документы и отпустят. Я к примеру на первый вопрос " Куда едете" . Всегда отвечаю "В гости".  И сразу  интерес ко мне всегда пропадает. Проезжайте.  А если скажешь груз везёшь- покажи.  А если на охоту - покажи оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

И ещё такой психологический фактор. Когда наши ГАИшники останавливают Россиянина. После разговора озвучивают цифру 5000тыс.  Тот отдаёт 5000руб.  А они имели в виду 5000тг.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

И ещё такой психологический фактор. Когда наши ГАИшники останавливают Россиянина. После разговора озвучивают цифру 5000тыс.  Тот отдаёт 5000руб.  А они имели в виду 5000тг.

А курс какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

А курс какой?

Сейчас,  за 1000руб.  Дают примерно 4000тг.      И ещё , когда вас останавливает полицейский в Казахстане,  остановились и стойте. Не вздумайте без его разрешения выходить из машины. Пускай сам походит.   За это штраф где то  18000тг.   

Изменено пользователем Михалыч S360VYM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Ты уж не преувеличивай. Если ты не виноват ,за что тебя наказывать?  Поговорят , понюхают, проверят документы и отпустят. Я к примеру на первый вопрос " Куда едете" . Всегда отвечаю "В гости".  И сразу  интерес ко мне всегда пропадает. Проезжайте.  А если скажешь груз везёшь- покажи.  А если на охоту - покажи оружие.

Меня бесит то, что нашего ГАИшника посылаешь., и он идёт. А вот казахские этого не понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...