Перейти к содержанию
           
Авторизация  
газель2005

Новый налог

Рекомендуемые сообщения

Р.У.С.Т.А.М.

 барыги из своего кармана доплачивают  :lol:

Нет конечно, только там налог не голыми восемнадцатью процентами от стоимости облагается. Там сложная формула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

С ип проще,но без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Нет конечно, только там налог не голыми восемнадцатью процентами от стоимости облагается. Там сложная формула.

В сухом остатке 5-6%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

В сухом остатке 5-6%

А это как доходы-расходы покажешь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

НДС не ты отдаешь, не трынди.

а кто?

считаешь что производитель выкладывает НДС из своего кармана? а мне кажется что он добавляет к стоимости товаров НДС сверху и продукция тупо становиться дороже на налоговую ставку

 

Например я когда работал с ндс, всегда поднимал цену за км на 30%, а как еще?

и вообще занимался бухгалтерией на хлебозаводе и прекрасно знаю кто платит все эти налоги в конечном счете, все буквально до каждой копейки хлебозавод вкладывает в себестоимость булки, например ввели страховки и плановый отдел тупо всю сумму страховок автомобилей хлебозавода сложил и поделил на каждую булку хлеба ( общее количество в плане выпустить в месяц) 

 

это своеобразный двух сторонний налог, как бы человек платит налог дважды

когда зарабатывает и когда тратит

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

А это как доходы-расходы покажешь :D

Главное что бы государство тебе должно не было.... :D

 

 

прекрасно знаю кто платит все эти налоги в конечном счете

Потребитель, кто же ещё...и это естественно, налоги для него придумывают!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


считаешь что производитель выкладывает НДС из своего кармана? а мне кажется что он добавляет к стоимости товаров НДС сверху и продукция тупо становиться дороже на налоговую ставку
ну если взять по продуктам,жена ооочень хорошо с торговлей прод.товарами знакома,то накрутка на товар в зависимости от скорости реализации от 50 до 150%.здесь всё заложено,даже процент от порчи и воровства.грубо говоря все налоги и затраты магазина оплачивает покупатель.ну и что бы "малость" прибыли себе в кармашек положить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

грубо говоря все налоги и затраты магазина оплачивает покупатель

это вечный спор между покупателем и продавцом

 

НО вроде в нашей работе перевозчиков,нету никаких споров.

ввели Новый налог,деньги взял из кармана заплатил и забыл :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Рассмотрим размер отчислений с заработной платы на следующем примере: ведущий программист Сидоров работает в ООО «Ромашка и Лютик», заработная плата составляет 50.000 рублей в месяц;

ООО «Ромашка и Лютик», как налоговый агент, удерживает и перечисляет в бюджет НДФЛ:
– удержан НДФЛ 13% в размере 6.500 рублей;
– Сидоров чистыми получает на руки 43.500 рублей.

Отчисления во все фонды идут уже за счет работодателя.
Если допустить, что у организации нет права на использование пониженных тарифов, то размер отчислений в фонды составит:
22% – отчисления в ПФР, страховая и накопительная части
0,2% – отчисления в ФСС по травматизму
2,9% – отчисления в ФСС по временной нетрудоспособности и в связи с материнством
5,1% – отчисления в ФФОМС
0% – отчисления в ТФОМС

 

наверное все сразу поняли почему работодатель оформляет работника на 6 тыс зарплаты , а оплачивает черным налом по 20тыс?

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


наверное все сразу поняли почему работодатель оформляет работника на 6 тыс зарплаты , а оплачивает черным налом по 20тыс?

При таком варианте (6 т.р) про какую пенсию вести разговор, а таких 80%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


ввели Новый налог,деньги взял из кармана заплатил и забыл
да.но ВСЕ твои затраты,то есть то что тебе магазин платит за доставку,уже в стоимости продукта.то есть повысили тебе налог,ты поднял расценки,а магазин поднял цену на конечный продукт...да.не факт что тебе будут платить по повышенной расценке за новый налог,но его в цену продукта уже включат. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

 

Рассмотрим размер отчислений с заработной платы на следующем примере: ведущий программист Сидоров работает в ООО «Ромашка и Лютик», заработная плата составляет 50.000 рублей в месяц;

ООО «Ромашка и Лютик», как налоговый агент, удерживает и перечисляет в бюджет НДФЛ:

– удержан НДФЛ 13% в размере 6.500 рублей;

– Сидоров чистыми получает на руки 43.500 рублей.

Отчисления во все фонды идут уже за счет работодателя.

Если допустить, что у организации нет права на использование пониженных тарифов, то размер отчислений в фонды составит:

22% – отчисления в ПФР, страховая и накопительная части

0,2% – отчисления в ФСС по травматизму

2,9% – отчисления в ФСС по временной нетрудоспособности и в связи с материнством

5,1% – отчисления в ФФОМС

0% – отчисления в ТФОМС

 

наверное все сразу поняли почему работодатель оформляет работника на 6 тыс зарплаты , а оплачивает черным налом по 20тыс?

 

Причем тут тема про новый налог на авто? Реально, лишь б пофлудить.

а кто?

считаешь что производитель выкладывает НДС из своего кармана? а мне кажется

когда зарабатывает и когда тратит

Изучи бухгалтерское дело более глубже, тогда казаться ничего не будет, заодно и поймешь, почему "ндс" называют косвенным налогом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Изучить чтоб понять что в моей покупке новый налог будет платить кто то Другой?

Я хочу это изучить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Не важно сколько кто отчислил и сколько вкалывал,все примерно одну и туже пенсию дают.Разница может максимум 1000руб 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

по теме. вот только созрел на фуру и тут на тебе.

С ип проще,но без вариантов.

и чем проще? с этого года налог поднимут более чем в два раза. и бухгалтер тоже нужен.

но прикол в другом.

кроме меня кто нибудь обращал внимание на то что каждый раз при поднятии налога особенно в сфере перевозок сразу же поднимаются цены на ВСЕ без исключения. и говорят всегда что подорожали грузоперевозки. а у кого поднялись расценки???? у меня за пять лет они не поднялись не на копейку. знаю многих владельцев фур, у них тоже цены пятилетней давности. только падали в кризис. сейчас только только восстановились. а топливо, запчасти, еда, одежда, коммуналка и т.д. подорожали в разы. доходы перевозчиков все ниже и ниже. все чаще задумываешься пойти работать на завод.

на чтобы налог не подняли, мы перевозчики первые падаем.

извините за флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Наряду с Евросоюзом теперь и Украина обвиняет Россию в нарушении требований ВТО и введении дискриминационного утилизационного сбора. Подробнее здесь http://elvisti.com/node/128836

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Флаг им в руки.Само как государство Украина не что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Новгородские автомобилисты просто молодцы. Подробнее здесь http://smartnews.ru/regions/vnovgorod/9386.html Президент и Правительство уже давно не ходило по улицам пешком, не разговаривали с народом, потому и не представляют, что русскому человеку пофигу их высокие налоги на элитные авто. Транзитный номер и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...