Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sko

шланг для передувки метана

Рекомендуемые сообщения

sko

я новичек заранние извените, скиньте пожалуста фото и схему чтоб самому смастерить шланг для передувки метана, заранние спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

scary_racer

! Процесс, опасный, даже не огне опасный, а потомц что если что то во время перекачки порвет, может заодно и заправщика порвать, поэтому отнесись к этому серьезно!

 

1)тебе потребуеться рукав высокого давления (РВД можно купить а можно заказать в тракторных запчастях)

2)потребуются два заправочных штуцера (их можно заказать у токоря покозав ему затычку от своего заправочника, РВД, и объяснив ему:"сделай мне такой же(показывая затычку), но чтобы сюда прикручивался(показав РВД)")

3) Ну а потом подойти к слесарю и попросить его с боку наконечника сделать залотник, аналогичный как сделан с торца пробки заправочника. Для того чтобы после перекачки метана можно было стравить газ находящийся в шланге под давлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sko

у мея есть подобный шланг на 32 Мпа с одной стороны есть штуцер с другой можна выточить с заглушки от заправочного...и проблема у меня и возникает какбы стравливать давление.может просто сушествует 3-х позиционный кран чтоб в 1 позиции закрит во 2 покачка в 3 спустить давление...

post-62991-1348826556_thumb.jpg

post-62991-1348826614_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
scary_racer

просверли маханькую дырдочку в заправочном штуцере, короче сделай по тип сброса с заглушки заправочника, по мне это будет надежнее чем все эти краны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я лет 8 заправлял в деревне УАЗ с Газели - брат купил шланг гидравлики от МТЗ, у которого рабочее давление 165 атм, потом взяли на АГНКС штуцер заправочный и токарь выточил два штуцера по образцу с резьбой под шланг . Стравливаем газ элементарно - ослабляем затяжку штуцера к гайке шланга .Нужны два ключа гаечных на 24 и на 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...