Перейти к содержанию
           
Авторизация  
НОС

Ремонт крыши фургона, чем лучше?

Рекомендуемые сообщения

НОС

Всем коллегам КУ!

Течет крыша на фургоне. Продумывал и общитывал несколько вариантов ремонта. Самый бюджетный- профлист.

Может кто сталкивался, может кто видел, Плюсы-минусы какие есть. Останавливает то, что я не видел ни у кого профлист на крыше или бочинах. Может камушек подводный есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

makcum

ты стыки хочешь заделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32
Всем коллегам КУ!

Течет крыша на фургоне. Продумывал и общитывал несколько вариантов ремонта. Самый бюджетный- профлист.

Может кто сталкивался, может кто видел, Плюсы-минусы какие есть. Останавливает то, что я не видел ни у кого профлист на крыше или бочинах. Может камушек подводный есть?

 

Думаю проще накидочку сверху сделать,видет такие шляпки на машинах - дешево и сердито!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

А сшить -сварить "тюбетейку" из тента не дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НОС
ты стыки хочешь заделать?

Неа, застелить всю.

 

Думаю проще накидочку сверху сделать,видет такие шляпки на машинах - дешево и сердито!

У меня на одной машинке так и зделано. А на этом фургоне уже два слоя металла, везде заусенки и углы, короче на эту грышу накидочку ненадолго. Ну или полностью убирать железо и на каркас. Тогда надо б еще и фанеру под накидочку. ИМХО

 

А сшить -сварить "тюбетейку" из тента не дешевле?

Есть условнохалявный профлист.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
Всем коллегам КУ!

Течет крыша на фургоне. Продумывал и общитывал несколько вариантов ремонта. Самый бюджетный- профлист.

Может кто сталкивался, может кто видел, Плюсы-минусы какие есть. Останавливает то, что я не видел ни у кого профлист на крыше или бочинах. Может камушек подводный есть?

а я тупо промазал все швы битумной мастикой и покрасил всю крышу серой краской-пока(год) не течёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933
а я тупо промазал все швы битумной мастикой и покрасил всю крышу серой краской-пока(год) не течёт

а если ТЕХНОНИКОЛЬ закатать горелкой :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
а если ТЕХНОНИКОЛЬ закатать горелкой :blink:
под него надо чистую поверхность - голый металл,если по краске его закатать,то он вместе с краской и отвалится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex933
под него надо чистую поверхность - голый металл,если по краске его закатать,то он вместе с краской и отвалится

праймером пролть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka

Лист поликарбоната решит ваши проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

Можно рекламный баннер натянуть, договорившись с какой-нить фирмой по рекламе. Она тебе ещё и доплачивать будет ))

Баннер надо в виде буквы "П". Сторона-крыша-сторона. Натягивать удобно медной проволокой 1,5/2,5мм каждую люверсу отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сигнал

А в каких местах течет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bugra

У меня тоже крыша течёт :D .

Содрал весь штатный силикон, с помощью термофена накатал на швы металла технониколь по 5 см. Наружные углы сверху зашиты алюминиевым уголком. Вот здесь не смог отодрать силикон. Не хватило ни сил, ни терпения, да и ноги затекли по страшному по крыше аккуратно лазить. Оставил так как есть. СЦуко. Бежит. Технониколь (ну или что-то подобное) потом пытался ковырять на предмет отпадывания - держится крепко. Походу под него не затекает. Затекает по периметру под силикон. Теперь стало уже холодно и возиться с крышей совсем желание пропало.

Думаю по весне сделать накидку из банера. Один рекламщик посоветовал. Даже сказал название материала,но я благополучно его забыл. Ширина в рулоне 220 см. По бокам подогнуть и приклепать вместо старых заклёпок. Только как это будет трепыхаться на самой плоскости крыши? Порвётся? как флаг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Можно рекламный баннер натянуть, договорившись с какой-нить фирмой по рекламе. Она тебе ещё и доплачивать будет ))

Баннер надо в виде буквы "П". Сторона-крыша-сторона. Натягивать удобно медной проволокой 1,5/2,5мм каждую люверсу отдельно.

Обычно по бокам рекламу шлёпают. Не видал на крыше никогда. Да и как её увидеть? Только с вертолёта или балкона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...