Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Дорога А-114 Вологда - Новая Ладога( ремонтируется)

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Срок реализации второго этапа в составе второй части обхода Вологды - октябрь 2020 года. Возведение мостов и путепроводов на объекте выполнено на 80 %. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Холмогоры» в пятницу, 14 февраля.

Строительство обхода Вологды на участке трассы М-8 «Холмогоры» с 448-го км по 468-й км включено в программу «Развитие транспортной системы России». Более 10 лет назад была построена первая часть обхода, которая соединила направление на Архангельск трассы М-8 «Холмогоры», трассы А-119 «Вологда - Медвежьегорск» и А-114 «Вологда - Тихвин - трасса Р-21».

Сейчас ведется строительство в рамках второго этапа - участка от автодороги «Вологда - Норобово» до трассы М-8 «Холмогоры». Срок реализации второго этапа - октябрь текущего года. На данный момент в рамках второго этапа строительства работы по устройство земполотна выполнены полностью, по устройство верхнего слоя основания - на 90 %, нижнего слоя покрытия - на 75 %. Возведение мостов и путепроводов на участке выполнено на 80 %, монтаж освещения - на 50 %. На объекте ведутся работы по укреплению русла реки Тарзанки и устройству парапетного ограждения на проезжей части.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79738

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

@Алексей Ф.  была тема ранее её вапще платной хотели заделать, думаю так и будет..

 

щас ведь это популярно.. шаг сделай в любую сторону заплати, денег нет умри..

хотя в конституции прописано что гражданин (человек) может беспрепятственно передвигаться по стране.. получается только лесом полем или в плавь.. 

 

По области  куча дорог разбитых за которое население платит налоги, и бьёт свои машины со слезами на глазах.. с устюжны на Боровичи, с сокола на вожегу, с лентева на Борисово-судское, с черепа на пешехонье, на Белозерск, с чекшино на тотьму никольск и Т.Д. жуть..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Да , беда с дорогами в Вологодской(( Ещё забыл актуальную для меня горбатую бетонку из Устюжны в сторону Сандово! Раньше часто ездили с Черепа на Пошехонье (Кострома) , теперь нужды нет , только если в Рыбинск ехать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Если по чесноку то делают для себя, чтоб быстрее и комфортней можно было кататься туда обратно.. и не более.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На участке трассы А-114 под Вологдой идет подготовка к расширению проезжей части
В Вологодской области приступили к подготовительным работам по расширению до четырех полос участка трассы А-114 «Вологда - Тихвин - трасса Р-21 «Кола»» с 14-го по 35-й км. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в среду, 22 июля. Информацию порталу «ДорИнфо» подтвердили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Холмогоры».

Подрядчик с июня выполняет расчистку полосы отвода от деревьев и кустарника на участке от развязки на станцию Дикая до поворота на деревню Стризнево. На объекте задействованы экскаваторы, грузовики, тракторы и катки. Специалисты выполняют работы ежедневно с 7:00 до 19:00.

Стоимость работ на участке дороги составит более 10 млрд рублей. Средства выделены из федерального бюджета.

Также в настоящее время проводят дорожные работы на трассе А-114 в Шекснинском районе. Здесь с 79-го по 85-й км реконструируют мост через реку Шексна, строят путепровод-развязку перед заездом на переход со стороны медучреждения, расширяют до четырех полос 2,6 км дороги и устраивают надземный пешеходный переход через трассу.

Напомним, участок федеральной дороги А-114 расширят до четырех полос от Вологды до Череповца. Общая протяженность расширенной проезжей части составит 120 км - с 4,3-го по 123,8-й км. Сейчас специалисты в рамках второго этапа продолжают реконструкцию на отрезке с 83-го по 85-й км в поселке Шексна. Здесь работы начались в 2018 году, ввести в эксплуатацию объект намерены в следующем году. Участок трассы с 14,5-го по 35-й км планируют сдать в эксплуатацию в 2024 году.

Кроме того, с 2018 года проектируют капремонт дороги с 85-го по 115,4-й км. Здесь после увеличения проезжей части трасса будет соответствовать II технической категории. Также напомним, что на некоторых участках автодороги А-114 от Вологды до Череповца работы уже завершены.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В Вологодской области завершили капремонт почти 30 км трассы А-114

В Устюженском и Чагодощенском районах Вологодской области завершен капитальный ремонт участка федеральной трассы А-114 «Вологда - Тихвин - а/д Р-21 «Кола» с 254-го по 283-й км. Об этом сообщили в четверг, 13 октября, в пресс-службе ФКУ Упрдор «Холмогоры». Работы выполнены на 29 км дороги.



Капремонт стартовал в 2021 году. За это время дорожники выполнили фрезерование старого асфальтобетонного покрытия, устройство освещения, переустройство сетей связи, земляные и укрепительные работы, устройство новой дорожной одежды. Также дорогу оснастили техническими средствами организации дорожного движения, включая обустройство трех пешеходных переходов с освещением, установку около 300 новых дорожных знаков, 670 сигнальных столбиков, 10 автопавильонов, 7 км барьерного ограждения и нанесение дорожной разметки из термопластика. В качестве ограждения от диких животных поставили 2 км сетки.

Отмечается, что на этом участке трассы высокий трафик - интенсивность движения достигает 12-13 тыс. машин в сутки.

Напомним, с 2017 по 2021 годы на дороге А-114 в Вологодской области проводились работы по капремонту и реконструкции на участках общей длиной 69 км. Сейчас продолжается расширение до четырех полос движения в рамках реконструкции участков с 14-го по 35-й км и с 85-го по 115-й км.

https://ud-holmogory.ru/smi/96538/

v_vologodskoy_oblasti_zavershili_kapremo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Продолжится работа по развитию федеральной сети дорог, упор на которые был сделан в текущем году. В частности, на автодороге А-114 между Вологдой и Череповцом расширяется до четырех полос участок от поворота на станцию Дикая до поворота на деревню Стризнево, готовность объекта составляет 51%. А также участок от поселка Шексна до аэропорта Череповца, который готов на 29%. По поручению Губернатора проектно-сметную документацию на расширение оставшегося участка между Стризнево и Шексной разработают в 2023-2024 годах, работы начнут с 2025 года.Завершить расширение дороги между культурным и промышленным центрами Вологодчины на всем протяжении удастся при поддержке Президента РФ.

35

РС. Культурный центр это -Вологда, а промышленный - Череповец. Амбициозно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Появилась разметка под замену верхнего слоя асфальта с 418 по 462 км (Дыми - Чемихино). Давно пора, местами колеи глубокие и яма. Лет восемь уже не видел такой плохой дороги между Пикалево и Иссадом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...