Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Paul32

Стучит двигатель

Рекомендуемые сообщения

Paul32

Газель 322132, 2009 года, без ГУРа 405.24 Е-3, пробег 201 тысяча (точный пробег, хозяин единственный - я), капиталка 30 тысяч назад, что именно делали - сказать не могу, занималась машиной мать, возьму список весь работ и напишу чуть позже, по словам матери и водителей "капиталка движка, коробку перебирали", и т.д. Суть вопроса - водителей повыгонял, машину взял на свое попечительство, в ГАЗелях не очень разбираюсь, поэтому буду спрашивать что непонятно) Можно же? Машина стояла 3-3,5 месяца. ГУРа нет, долил масла, запустил двигатель - вот такой звук https://www.youtube.com/watch?v=NnvZw_bSrH4&feature=youtu.be

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pda-gps

ремень скинь - звук такой же останется, смотри либо гидрики, либо что то в блоке. искажение очень большее, так не определить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paul32

Ремень, который на генератор и на помпу и на крыльчатке? Там пара дорожек срезана, водитель поставил его криво, я туда не лазил еще, его нужно менять, он лохматый, завтра фотографию скину, ремень свистит при запуске 5-10 сек, но генератор новый, еще и 100км не прошел после замены, подшипники не должны свистеть. остается только ремень. а что, из за него может такой звук быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pda-gps

ремень если был перетянут -то на раз подшипник помпы выводит из строя. Что бы не гадать, сними, запусти, все ясно станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Шпиев

Очевидно

ремень если был перетянут -то на раз подшипник помпы выводит из строя. Что бы не гадать, сними, запусти, все ясно станет.

, Методом исключения самый быстрый и надёжный способ не ошибиться. Если ремешком не поможет определить , следующим пунктом идет аппаратура,очень похожа,что она....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

добро пожаловать на форум!

запуск таких двигателей,простоявших пару тройку месяцев так и происходит.после наёмника придётся вложить некоторую сумму.во первых смена масла и фильтра,масло окисляется в моторе.далее прогреть,проверить давление в рампе,проверить компрессию,при необходимости или раскоксовка или безразборная чистка форсунок(для очистки камеры сгорания)

к стати если ремень лохматый,то в полне стучать может и он.к стати правильность установки ремня не помешает проверить.

ну и по движкам тут достаточно много уже есть,пролистай на досуге раздельчик по ЗМЗ 40524,найдёш интересные вещи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Газель 322132, 2009 года, без ГУРа 405.24 Е-3, пробег 201 тысяча (точный пробег, хозяин единственный - я), капиталка 30 тысяч назад, что именно делали - сказать не могу, занималась машиной мать, возьму список весь работ и напишу чуть позже, по словам матери и водителей "капиталка движка, коробку перебирали", и т.д. Суть вопроса - водителей повыгонял, машину взял на свое попечительство, в ГАЗелях не очень разбираюсь, поэтому буду спрашивать что непонятно) Можно же? Машина стояла 3-3,5 месяца. ГУРа нет, долил масла, запустил двигатель - вот такой звук https://www.youtube.com/watch?v=NnvZw_bSrH4&feature=youtu.be

У меня был случай-"горные люди" звонят и говорят,какой то странный звук с ДВС,послушай и подносят сотовый к двигателю."Юмористы" кругом))).Ну как можно определить неисправность по видео или телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...