Перейти к содержанию
           
Авторизация  
chan

сиденье с электроприводом

Рекомендуемые сообщения

chan

на днях купил сидуху от мазды вроде,теперь незнаю как поставить точнее подключить какой провод куда,может кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Да там не должно быть много проводов!!!!Думаю,что их 4 штуки.Плюс,минус на кнопки моторов,и плюс минус на подушки,безопасности.(если они есть)Если подушки есть,я бы разобрал бы сиденье полностью и механизм бы удалил.От греха подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Плюс и минус, на питание механизма сервоприводов. Два провода на контакты защёлки ремня безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chan

один провод с 2 концами,второй с четырьмя ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

один провод с 2 концами,второй с четырьмя ((

Подушки безопасности в седеньях то есть???

Наводка!!!Самые толстые провода по квадратам,это силовые на моторы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Да там не должно быть много проводов!!!!Думаю,что их 4 штуки.Плюс,минус на кнопки моторов,и плюс минус на подушки,безопасности.(если они есть)Если подушки есть,я бы разобрал бы сиденье полностью и механизм бы удалил.От греха подальше.

 

А чё, кстати, за подушки там используются, как срабатывают? Есть ли какая опасность? А то у меня от Короллы стоит, там есть подушка (на сидухе написано), проводов снизу куча, но сиденье механическое. Подогрев наверно есть тоже и на защелку ремня тоже провода идут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

А чё, кстати, за подушки там используются, как срабатывают?

пиропатрон.разворотит всю сидуху если напряжение на неё подать.разобрать,вытащить,ну и продать можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

А чё, кстати, за подушки там используются, как срабатывают? Есть ли какая опасность? А то у меня от Короллы стоит, там есть подушка (на сидухе написано), проводов снизу куча, но сиденье механическое. Подогрев наверно есть тоже и на защелку ремня тоже провода идут

А ты на провода управления подушкой подай питание 12В. :lol: Вот её с боку немного разнесет..

Кто знает,от чего может сработать перо патрон в ней????При утилизации машин,в первую очередь,уничтожают все подушки в машине,потом только под пресс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-=Деловой=-

Тебе нужно найти распиновку этих разъемов на креслах, если яндекс и гугл не поможет, рекомендую создать темы на профильных мазда-форумах. Методом тыка не рекомендую можшь и спалить чего-нибудь, и подуха стрельнуть может... http://www.gazellecl...667#entry739449 вот моя тема по установке тауреговских кресел, там есть фото по вопросу как немного проводов под креслом ;))

Изменено пользователем -=Деловой=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chan

благодарю парни !!!методом тыка разобрался,2 провоода на движки идут а 4 на подогрев спина и седло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

Ну и на будущее, на пиропатрон подушки обычно идут провода, в желтой гофре с желтым разъемом, отдельно от других проводов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша320

Ставил себе на Соболь сидуху с электроприводом и понял что бестолковое это занятие. один раз выставил и больше не пользовался,а гемора с подключением... кнопки купи,спаяй,провода протащи и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Я тоже приобрёл по случаю. А ставить (пользуюсь один, отрегулирую один раз. Ну может два, зима-лето. И всё? ) стало лень, так и лежит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Попов

раньше работал на зилу 130 сиденье удобное без подголвника короткое спина не напрегается сейчас задница утанула спину приходится выпямлять посли100 км пробега даже подушку приходится под поясницу подлаживать боль в шее появляется ,для кого они делют ,я среднего роста может из расчета крупных и высоких .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chan

раньше работал на зилу 130 сиденье удобное без подголвника короткое спина не напрегается сейчас задница утанула спину приходится выпямлять посли100 км пробега даже подушку приходится под поясницу подлаживать боль в шее появляется ,для кого они делют ,я среднего роста может из расчета крупных и высоких .

потому то я и поменял седло :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

раньше работал на зилу 130 сиденье удобное без подголвника короткое спина не напрегается сейчас задница утанула спину приходится выпямлять посли100 км пробега даже подушку приходится под поясницу подлаживать боль в шее появляется ,для кого они делют ,я среднего роста может из расчета крупных и высоких .

Для отечественных конструкторов сидений слово "эргономика" неведомо в принципе.Если спина дорога,лучше подобрать на разборке подходящую сидуху от ино и установить,а заводскую снять и запрятать до продажи авто.

Я себе на СОБОЛЬ взял переднюю пару от ОПЕЛЬ-Омега-2 с подогревом и электрорегулировками.А водительское еще и с лифтом,очень удобно,если человек другого роста садится за руль.Правильная посадка-прежде всего залог безопасности движения.Обошлось все удовольствие с доставкой из Москвы чуть более 6 килорублей..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chan

Для отечественных конструкторов сидений слово "эргономика" неведомо в принципе.Если спина дорога,лучше подобрать на разборке подходящую сидуху от ино и установить,а заводскую снять и запрятать до продажи авто.

Я себе на СОБОЛЬ взял переднюю пару от ОПЕЛЬ-Омега-2 с подогревом и электрорегулировками.А водительское еще и с лифтом,очень удобно,если человек другого роста садится за руль.Правильная посадка-прежде всего залог безопасности движения.Обошлось все удовольствие с доставкой из Москвы чуть более 6 килорублей..

моя от аудюхи 1,5рубля))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...