Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sima8

троит первые 30 секунд

Рекомендуемые сообщения

sima8

Привет всем форумчанам. Подскажите пожалуста если кто сталкивался.

 

Проблема значит такая, когда утром начинаю заводить, стартер крутит секунды три но движка молчит, потом гдето секунд 15-20 троит и белый дым гонит, примерно на 30 секунде все становится нормально, если заглушить после того как двигатель оттроил то вторичный пуск идеален. голову поломал в чем причина.

 

Болячка преследует мою машину второй год, когда температура начинает опускаться ниже +5.

Прошлую зиму двигатель плоховат был, но в августе 2012 года сгонял в Нижний Новгород к Альберту прокапиталил, поставил поршневую новую, форсунки ремонтные, но со слов топливщека в идеальном состоянии, свечи все четыри рабочие, поводки к свечам прозваниваются, реле исправно, стоит перемычка от глюка и прошивка. Пока тепло было при заводке обычно дымок черный кинет и все, но когда я вышел при нулевой температуре заводить недавно, у меня сердце чуть не остановилось, машина стала троить как вроде ее вобще не ремонтировали. Грешил еще на то, что может за ночь, топлво уходит с системы поэтому вчера насос оставил включенным на две минуты прежде чем заводить, но это тоже не помогло. По совету одного умельца поставил новый аккумулятор так как свечам могло не хватать заряда для прогрева, стоит новый стартер Bosh, крутит со свистом как угорелый.

 

Ребята помогите пожалуста разобраться иначе если стукнет -10 мне кердык, машина заводиться откажется, по опыту прошлого года знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Splav61

Ну у меня на мерседесе такая же проблема была свечи накаливания не все работали помоему 2 из 4 такая же конетель была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sima8

да свечи в норме, проверил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА

да свечи в норме, проверил

напруга поступает? до свечей доходит? по времени они как положено отрабатывают? попробуй вручную закоротить перед пуском на реле клеммы, потому как и правда очень на свечки похоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

да свечи в норме, проверил

у меня при одной нерабочей свече такая шняга была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sima8

парни, а релюха может не додавать напругу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

парни, а релюха может не додавать напругу?

релюха?????она ничего не может давать,она тупо замыкает контакты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC

релюха?????она ничего не может давать,она тупо замыкает контакты

...которые могут подгореть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений САХА

парни, а релюха может не додавать напругу?

может, замеряй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

ребята у Альберта обычно снимают фишку с рэлюхи на лето, чтоб свечи летом зря не горели. посмотри около рэле белая такая. зимой ее надо одеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sima8

Евгений САХА наверное прав оказался))))) сегодня утром на прямую замкнул, завелась лучше, надо наверное релюху менять. В Б2 Мотор есть русская 400р. и Бошевская 1200р, закажу, думаю проблема решится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

Евгений САХА наверное прав оказался))))) сегодня утром на прямую замкнул, завелась лучше, надо наверное релюху менять. В Б2 Мотор есть русская 400р. и Бошевская 1200р, закажу, думаю проблема решится.

попробуй разобрать её , бывает контакт гнется от чрезмерных усилий при подтяжке контактов на реле. у меня так было, разобрал поправил контакты всё О.К. работает уже почти год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...