Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Diman 057

Задний коренной сальник

Рекомендуемые сообщения

Diman 057

всем привет! проблема такая , родной сальник подтекал не много после сильных морозов, масло видно было только на маховике когда его снимал, решил заменить старый сальник, купил новый поставил, прошло пол года и он потек так, что лужицы были под машиной, купил ещё раз, поменял прошло 3 месяца и снова течет, в чем может быть проблема? может коленвал люфтит, или сальники у нас такие некачественные в продаже?

Изменено пользователем Diman 057

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SES2007

была у меня такая ерунда. где сальник брал? какой фирмы? в общем из моего опыта на 80т.км стал подтекать купил сальник за 900руб снял коробку заменил прошел 20т.км он побежал вытащил сальник на ощупь был как пластмасса цвет черный потом узнал что производство тайвань(no name) купил в другом магазине зелененький едва заколотил прошло пару недель и 1000км полилусь сного. дальше начал искать магазины кто продает запчасти не на газель а на американцев в итоге нашел оригинальный сальник 700рублей встал как влитой уже 10т.км прошел и все сухо.да есть еще один момент сальник нельзя забивать до конца в блок ставят его вровень. а по поводу люфта когда люфт есть обычно передний выдавливает. и проверить люфт можно ничего не разбирая. для проверки я использовал маленькую монтажку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

может коленвал люфтит, или сальники у нас такие некачественные в продаже?

А по валу проточки от сальника нет?Без крышки сальник на вал прикидывал? Пружинку чутка убавил?А когда на вал одевал маслом посадочное смазывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

А по валу проточки от сальника нет?Без крышки сальник на вал прикидывал? Пружинку чутка убавил?А когда на вал одевал маслом посадочное смазывал?

Какая крышка ??? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SES2007

на крысе нет крышки!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diman 057

была у меня такая ерунда. где сальник брал? какой фирмы? в общем из моего опыта на 80т.км стал подтекать купил сальник за 900руб снял коробку заменил прошел 20т.км он побежал вытащил сальник на ощупь был как пластмасса цвет черный потом узнал что производство тайвань(no name) купил в другом магазине зелененький едва заколотил прошло пару недель и 1000км полилусь сного. дальше начал искать магазины кто продает запчасти не на газель а на американцев в итоге нашел оригинальный сальник 700рублей встал как влитой уже 10т.км прошел и все сухо.да есть еще один момент сальник нельзя забивать до конца в блок ставят его вровень. а по поводу люфта когда люфт есть обычно передний выдавливает. и проверить люфт можно ничего не разбирая. для проверки я использовал маленькую монтажку.

Спасибо за совет :) да были черного и зеленого цвета сальники, отдавал 1200р в Новосибирске, зеленый кстати побежал почти сразу :angry:, мне в магазине говорили что производство Россия, попробую американский найти, думаю в "Академии" есть, завтра позвоню!

Изменено пользователем Diman 057

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SES2007

я вообще в первую очередь сейчас в америкосовский магаз иду потом в остальные. в америкосовском оригинал запчасти дешевле выходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diman 057

я вообще в первую очередь сейчас в америкосовский магаз иду потом в остальные. в америкосовском оригинал запчасти дешевле выходят

взял оригинал (Америка) пока не ставил, а фишка в том что он дешевле стоит чем российский в магазинах, (россия) стоит у нас в Новосибирске 1200, а (америка) в "Академии плюс" 730р :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

санёк001

Для замены сальника нужны ли приблуды на что обратить внимание?менять буду сцепление и решил первый раз сальник поменять .пробег275тыс.км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Для замены сальника нужны ли приблуды на что обратить внимание?менять буду сцепление и решил первый раз сальник поменять .пробег275тыс.км

Да нет все как обычно Главное маховик сними Иногда это бывает проблематично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

Да нет все как обычно Главное маховик сними Иногда это бывает проблематично

в чём может быть проблема при снятии маховика?  маховик крепится болтами под какой инструмент?(с той стороны так далеко ещё не лазил)  закапало сёдня между дв. и кожухом сцепы. хотя может и сальник в кпп.  блин как то всё это не по погоде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

в чём может быть проблема при снятии маховика?  маховик крепится болтами под какой инструмент?(с той стороны так далеко ещё не лазил)  закапало сёдня между дв. и кожухом сцепы. хотя может и сальник в кпп.  блин как то всё это не по погоде.

Пружины в маховике просаживаются и клинят и совместить отверстия болтов бывает проблематично Болты под TORX 50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

Пружины в маховике просаживаются и клинят и совместить отверстия болтов бывает проблематично Болты под TORX 50

если совместить не получится есть вариант что не смогу снять?           а гдето читал что в таком случае разсверливать.   может рано паникую завтра думаю накапать на салафанчик и сравню с тем что на щупе.  может что то прояснится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Для замены сальника нужны ли приблуды на что обратить внимание?менять буду сцепление и решил первый раз сальник поменять .пробег275тыс.км

Если не течёт, то и не трогай.

 

Я перестраховался и у себя заменил...теперь думается на сколько его хватит...

Он очень проблемно встаёт на место.

если совместить не получится есть вариант что не смогу снять?           а гдето читал что в таком случае разсверливать.   может рано паникую завтра думаю накапать на салафанчик и сравню с тем что на щупе.  может что то прояснится.

Посмотри сзади двигателя. Бывает с датчика р/вала капает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

в чём может быть проблема при снятии маховика?  маховик крепится болтами под какой инструмент?(с той стороны так далеко ещё не лазил)  закапало сёдня между дв. и кожухом сцепы. хотя может и сальник в кпп.  блин как то всё это не по погоде.

определить трансмиссонка или моторное можно по запаху. резко отличаются они по запаху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

определить трансмиссонка или моторное можно по запаху. резко отличаются они по запаху

буду нюхать завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...