Перейти к содержанию
           
Авторизация  
SWAT

Мойка дизельного двигателя Cummins. Можно ли мыть да или нет?

Рекомендуемые сообщения

SWAT

Друзья. Всем привет. Двигатель стал грязным и даже страшно смотреть. Хочу помыть двигатель на мойке и думаю можно или нет. До этого мыл ЗМЗ 405 на мойке у дилера, всё ОК.

Скажите кто мыл CUMMINS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

талабай

мою каждый месяц сам на мойке у друзей керхером и пеной как новенький главное одень целофановый пакет на генератор и мозги и все будет гуд !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

мой! херли ему будет! проблема одна будь готов к свисту ремня после мойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

мой! херли ему будет! проблема одна будь готов к свисту ремня после мойки.

А вот это зря. Двигателю то ничего не будет - он чугунный. А вот проводке, разъемам, генератору и прочей электрике очень даже будет. Ни в коем случае нельзя мыть двигатель, если на мойке нет компрессора, чтобы потом все продуть. Некоторые могут возразить, мыли и все нормально. Я три года работал на мойке и могу сказать кто моет двигатель зимой без компрессора - больше половины потом меняют диобные мосты, реле, сигналки и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

А вот это зря. Двигателю то ничего не будет - он чугунный. А вот проводке, разъемам, генератору и прочей электрике очень даже будет. Ни в коем случае нельзя мыть двигатель, если на мойке нет компрессора, чтобы потом все продуть. Некоторые могут возразить, мыли и все нормально. Я три года работал на мойке и могу сказать кто моет двигатель зимой без компрессора - больше половины потом меняют диобные мосты, реле, сигналки и прочее.

дык понятно! аккуратно без фанотизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 150

Разьёмы электрические ВДшкой присни перед тем как мыть. они влагу вытесняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artem428

у меня после мойки свистел ремень 2 дня, и стартер отказал , снял разобрал почистил собрал, завел все ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DimOon

Эта тема уже есть. - https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=36906&hl=

 

Можно ли мыть Cummins керхером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitrij

я вообще не понимаю какого лешего его мыть то и дело?ладно там перед продажей.Да и грязь какая там?маслом если только ссыт?а так чуть чуть пыли да брызги из под колёс.Взял сухую тряпочку да и протёр куда смог добраться,если уж сильно грязь смущает.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

я вообще не понимаю какого лешего его мыть то и дело?ладно там перед продажей.Да и грязь какая там?маслом если только ссыт?а так чуть чуть пыли да брызги из под колёс.Взял сухую тряпочку да и протёр куда смог добраться,если уж сильно грязь смущает.

Чистый двигатель это всегда приятно. Но правильнее говорить о чистоте во всем подкапотном пространстве. Когда все более менее чисто, то все детали (оснобенно из цветных металлов) не так окисляются от перепада температур, не страшно испачкаться под капотом. Конечно фанатизм в этом деле ни к чему, но все же раз в 2-3 месяца мыть двигатель необходимо.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Колосветов

Мыть надо. И не вижу разницы какой ДВС. Тут главное голова чтобы была у мойщика. И куда не надо струю не направлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dim36

Cummins еще не мыл,а вот 405 за год не менее 4 раз мою,только перед этим закрываю генератор и отключаю АКБ,после мойки продуваю воздухом и даю часок просохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Red001

мыл пару раз, проблем не заметил, генератор и вход в воздушный фильтр закрывал пакетом. а ремень у меня не свистит с новья.. может повезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DimOon

Чистый двигатель это всегда приятно.

Енто точно!!!!! Чистый двигатель - всегда глаз радует))))) -= люблю чистоту)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DimOon

мыл пару раз, проблем не заметил, генератор и вход в воздушный фильтр закрывал пакетом. а ремень у меня не свистит с новья.. может повезло

Кстате на счет закрывания, - никогда ничего не закрывал... мыл очень много раз, практически всегда когда мыл весь автомобиль не продувал никогда, хоть и компрессор есть (лень)! - проблем никаких не было и нет...))) сейчас зима мою горячей водой (так же керхером)! - несколько раз заводил сразу. т.к. загонял вторую машину - все в порядке...

Изменено пользователем DimOon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus

А вот это зря. Двигателю то ничего не будет - он чугунный. А вот проводке, разъемам, генератору и прочей электрике очень даже будет. Ни в коем случае нельзя мыть двигатель, если на мойке нет компрессора, чтобы потом все продуть. Некоторые могут возразить, мыли и все нормально. Я три года работал на мойке и могу сказать кто моет двигатель зимой без компрессора - больше половины потом меняют диобные мосты, реле, сигналки и прочее.

все правильно и точно!!!мыть можно.нужно.и обязательно продувать . разьемы соеденения.и кнопку подкачки.а то чек гореть будет желтым!!!

 

Кстате на счет закрывания, - никогда ничего не закрывал... мыл очень много раз, практически всегда когда мыл весь автомобиль не продувал никогда, хоть и компрессор есть (лень)! - проблем никаких не было и нет...))) сейчас зима мою горячей водой (так же керхером)! - несколько раз заводил сразу. т.к. загонял вторую машину - все в порядке...

такие испытания до добра не доведут!!!!не стоит ленится.темболее есть компресор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1984

Всем доброго времени суток.Подскажите кто-нибудь,ещё в пятницу помыл двигатель на Газели(камминз),прошло три дня(машина правда не работала,стояла),стоит свист в районе роликов и ремня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SWAT

Всем доброго времени суток.Подскажите кто-нибудь,ещё в пятницу помыл двигатель на Газели(камминз),прошло три дня(машина правда не работала,стояла),стоит свист в районе роликов и ремня.

Привет.Сань  Мою машину и двигатель при каждом ТО. всё ок. Конечно бывал свист после мойки, я даже возращался обратно в сервис, думал, что может где-то накасячели.. но Мастер сказал все ок. Поездил немного все прошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1984

Привет.Сань  Мою машину и двигатель при каждом ТО. всё ок. Конечно бывал свист после мойки, я даже возращался обратно в сервис, думал, что может где-то накасячели.. но Мастер сказал все ок. Поездил немного все прошло...

Вроде прошёл свист))) Пришлось тоже на северс звонить,И уточнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Помыл ремень свистит целый день к вечеру перестал проехал по городу 53км и он перестал общий пробег 130000 км ремень радной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

я вообще не понимаю какого лешего его мыть то и дело?ладно там перед продажей.Да и грязь какая там?маслом если только ссыт?а так чуть чуть пыли да брызги из под колёс.Взял сухую тряпочку да и протёр куда смог добраться,если уж сильно грязь смущает.

абсолютно верно.у меня машинка 7 лет ни разу не мыл.только тряпка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...