Перейти к содержанию
           
Авторизация  
АндрейС

Пропуск воспламенения на газе

Рекомендуемые сообщения

АндрейС

Внезапно на газе потерялась мощность,движок затроил.Понятно датчик синхронизатора отключил подачу топлива.Остановился,постоял пару минут,завел на бензине и поехал.Вроде всё нормально,переключил на газ и через минут 5 всё повторилась,холостые вообще сдохли.Доехал на бензине до дома нормально,уже близко было.

Что делать,куда копать?Мне думается об установщиках газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vschm

К газовщикам езжай.Не хватает топлива на оборотах.Проблема с подачей газа к форсункам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
Внезапно на газе потерялась мощность,движок затроил.Понятно датчик синхронизатора отключил подачу топлива.Остановился,постоял пару минут,завел на бензине и поехал.Вроде всё нормально,переключил на газ и через минут 5 всё повторилась,холостые вообще сдохли.Доехал на бензине до дома нормально,уже близко было.

Что делать,куда копать?Мне думается об установщиках газа.

Посмотри массу весь мой предидущий гемор был из-за плохой массы на кузов.На бензине нормуль а на газе беда.У меня до 3 разгонялась потом тухла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
Внезапно на газе потерялась мощность,движок затроил.Понятно датчик синхронизатора отключил подачу топлива.Остановился,постоял пару минут,завел на бензине и поехал.Вроде всё нормально,переключил на газ и через минут 5 всё повторилась,холостые вообще сдохли.Доехал на бензине до дома нормально,уже близко было.

Что делать,куда копать?Мне думается об установщиках газа.

Пропуски воспламенения зажигания считываются по вкладу каждого цилиндра в общую работу двигателя. Т.е. если один цилиндр вдруг начинает хуже работать, а это может быть: подсос воздуха, забилась форсунка, пробило прокладку,нарушение цепи по искре колпачек, провод ВВ, катушка зажигания), износ поршневых колец, тут же выдается ошибка пропуски зажигания и одновременно ЭБУ отключает форсунку, т.е. подачу топлива. Сделано это на Е-2 и Е-3 для того, чтобы катализатор не сжег автомобиль из-за подачи в кат не сгоревшего топлива. У тебя же двигатель на газу, и если ГБО не 3-го поколения, впрысковая подача газа, то при чем тут отключение цилиндров и топлива? Если же ГБО впрысковое, то видимо из-за бедной смеси, но судя по ошибке 0300, то и богатой смеси. Т.к. газовые форсунки работают в паре с бензиновыми форсунками. Сигнал на форсы газовые считывается с сигнала штатных форсунок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС

Да сигнал на ЭБУ газа идет от Микаса,впрыск распределённый.И ошибки показывает на 2 и 4 целиндрах.Вечером,стоя на месте запустил на бензине,на холостом ходу работает хорошо,обороты при резком нажати на педаль газа-хорошие,да и вообще на бензине едет как ни в чем не бывало.Так-же на ХХ перехожу на газ и сразу падают слегка обороты и начинает троить,а из под машины воняет газом.Обороты набираются плохо.При переключении на бензин,становится немного лучше.А для нормальной работы на бензине нужно перезапустить двигатель.

Что ещё было:утром при заправке в бак 103л закачали 102(по счетчику),я ругался ,взял чек чтобы потом разобраться с их начальством.Может газолин какой налили?Но машина на этой заправке прошла больше 200км без проблем.Вплоть до этого случая.

 

Посмотри массу весь мой предидущий гемор был из-за плохой массы на кузов.На бензине нормуль а на газе беда.У меня до 3 разгонялась потом тухла

Это над всасывающим колектором от двигателя к кабине?

Изменено пользователем АндрейС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

АндрейС Скорее всего что то с газовыми форсунками. Видимо начали лить. Или подвисают, или износились. К газовщикам ехать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС

Понятно,но как они ,блин,износились.4000 км на ГБО проехал?

Теперь я знаю,что в понедельник буду делать:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС

Версия с массой и минусовым проводом не подтвердилась.Отвернул-зачистил-хорошо завернул,а проблема осталась.

ПС.Ну и место для крепления массы к кабине нашли!Ещё несколько раз хорошо обматерил разработчиков и сборщиков Газелей,не взирая на праздник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС

Вылечили заменой ЭБУ газового оборудования.Свечи,форсунки,фильтр и пр.,рекомендованная газовщиками муйня,оказались не причем.Вот про ЭБУ они меньше всего думали,хотя его проверить заменой было самое простое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

у знакомых тоже сразу газовое ЭБУ накрылось-кто их делает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...