Перейти к содержанию
           
Авторизация  
M@X

Микас 7.1, заводится и глохнет

Рекомендуемые сообщения

M@X

Столкнулся с непонятной неисправностью.

Имеем: газель с 405-м мотором, ЭБУ- Микас 7.1, 601-я прошивка. Заводится и сразу глохнет. Каких-либо критических ошибок нет (все как обычно, ошибка колена, что мотор заглох при включенном зажигании). По симптомам как буд-то работает на парах или как при отключенном бензонасосе. Давление топлива 2,4 атм. Топливо подается фильтр не забит. На дроссель не реагирует. Свечи черные, пахнут бензином. Когда глохнет искра есть, управление на форсунки подается.

Подкинул другой ЭБУ - VS 5.1, все заработало идеально. Проверил этот микас на другой машине, все работает, ошибок нет, значит эбу исправен. Подкинул новый микас результат тот же - заводится и сразу глохнет.

Кто с таким сталкивался или какие будут мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M@X

Сорри, немного перепутал, конечно же VS 5.6. 406.3763-03. Прошивка 517L622.

Изменено пользователем M@X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

была почти похожая проблема , глохла когда ей вздумается , поменяли датчик КВ замок зажигания . катушки , ЭБУ оказалось - новые свечи финвал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M@X

MetalVoic, я думаю тут не в свечах дело. Мотор заводится отлично, но дальше его раскрутить никаким образом не удается, он просто глохнет, как буд-то топливо отрубили.

 

Прикрепляю в архиве файл первого сканматика, там параметры во время запуска.

2265_09.01.13.zip

Изменено пользователем M@X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeys

Смотри тему " Заводится и глохнет 405.22 "пост №43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Смотри тему " Заводится и глохнет 405.22 "пост №43

Так в результате-то что, датчик? А то у меня под занавес газелька с такой проблемой приехала, она тож как завел так сразу 180 мчиться, с отключенным датчиком все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeys

Так в результате-то что, датчик? А то у меня под занавес газелька с такой проблемой приехала, она тож как завел так сразу 180 мчиться, с отключенным датчиком все работает.

да проблема в датчике была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Блин, а у меня похоже датчик работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M@X

Ну если вернется, проверю ДС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

У меня замыкание на глушителе было, на хх работал отлично, а чуть газку и глохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LexaLexa

Двигатель глохнет сразу как только начинает вращаться датчик скорости. Пробовал вытащить его из коробки,положил на полик в салоне,около кпп, завел работает, газу даю 4000 легко не глохнет. Но как только покрутил датчик скорости за привод - сразу глохнет.Суть в том что как только начинаю движение начинает вращаться датчик скорости, и немогу даже с места сьехать,сразу глохну.  В чем причина? Кто сталкивался?

 

Датчик скорости новый..на старом не глохнет но и одометр не работает..

Изменено пользователем LexaLexa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LexaLexa

Как вариант (маловероятно конечно)  мозги видят что началось движение машины и глушат ее..но  какие причины могут заставить их так поступать..сигналки нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LexaLexa

Купил датчик другого производителя ,поставил,теперь заводится ,едет не глохнет но одометр не показывает скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Купил датчик другого производителя ,поставил,теперь заводится ,едет не глохнет но одометр не показывает скорость.

возможно в проводке кто то копался,проводочки поперепутаны.а возможно в самой проводке по салону проводам конец пришол,вскрывать покрытие надо и смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LexaLexa

Да провода с ДС были выгоревшие,предохранитель стоял мощный, я поставил новвые от фишки и под полик..а перед фишкой бросил новую проводку(желтый зеленый были выгоревшие и масса) ,но я не ошибаюсь в таких делах (когдато имел свое телеателье и все что касается проводов попутать не могу). Вот что они могли пожеч что так проявляется вот в чем вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

Вот что они могли пожеч что так проявляется вот в чем вопрос.

банально...смотри наличие теплозащиты над катализатором или тем местом где он стоял.не ты первый с такой проблемой.да и вряд ли последний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...