Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Денис10

Снижение дительности впрыска

Рекомендуемые сообщения

Денис10

Подскажите от чего зависит длительность впрыска топлива? Имею следующую проблему (ЗМЗ 405,22 Евро2, ЭБУ СОАТЭ) при разгоне на 4 и 5 передачах, при резком нажатии педали газа машина 2-3 секунды думает и только потом начинает ускоряться, при этом на маршуртном компе видно что длительность впрыска была допустим 14 м/с становится 12 м/с и только затем прыгает до 17-18 м/с, иногда эта длительноть не снижается просто замирает на пару тройку секунд и только потом прыгает вверх, расход воздуха растёт моментально и процент открытия дросселя тоже. Больше всего этот эффект досаждает при езде на пропане, на 92 не столь выражен а на 95 вообще еле заметен. Маршрутник никаких ошибок не видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vovchelo 041

Подскажите от чего зависит длительность впрыска топлива? Имею следующую проблему (ЗМЗ 405,22 Евро2, ЭБУ СОАТЭ) при разгоне на 4 и 5 передачах, при резком нажатии педали газа машина 2-3 секунды думает и только потом начинает ускоряться, при этом на маршуртном компе видно что длительность впрыска была допустим 14 м/с становится 12 м/с и только затем прыгает до 17-18 м/с, иногда эта длительноть не снижается просто замирает на пару тройку секунд и только потом прыгает вверх, расход воздуха растёт моментально и процент открытия дросселя тоже. Больше всего этот эффект досаждает при езде на пропане, на 92 не столь выражен а на 95 вообще еле заметен. Маршрутник никаких ошибок не видит.

Если это у вас с новья значит так работает прошивка вашего ЭБУ(насколько это правильно затрудняюсь ответить-возможно косяк)Естественно ЭБУгазового впрыска это повторяет,возможно более правильная настройка газового впрыска поможет вам сгладить проблему(если у вас установлено ГБО 4 поколения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10

Нет, началось не так давно месяц может два. Вылечилось увеличением зазора в свечах до 0.85-0.9. Как версия-смесь из за малого зазора (0.7 было) плохо воспламенялась ЭБУ через лямбда зонд считал что смесь богатая и давал команду на уменьшение длительности впрыска, хоть и ошибки-'богатая смесь' не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фадик

Тут принцип такой.Вот у меня евро 0 и лямбды нет.Когда я давлю на газ то мозги получают сигнал с датчика положения дросселя,ДМРВ и датчика детонации,да и ещё ДТОЖ.Исходя из этих показаний и сравнивая с таблицей мозги начинают корректировать время впрыска для приготовления оптимальной смеси.А у тебя в дополнение к этому ещё один параметр,лямда.И я думаю что смесь не становилась критически богатая и по этому мозги не давали ошибку,а воспринимали это как обычный рабочий процесс. В установках всё равно есть какой то +/- который ещё считается в пределах нормы. А может и вовсе не будут мозги ошибку давать так как они изменяя и корректируя время впрыска справляются с проблемой богатой или бедной смеси,а вот когда не смогут то попросят помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АРТОС

Сегодня катался заметил такую тенденцию время впрыска 2 мс включаю газ начинает троить. Потом заглушу сразу завожу 4 мс на газу уже работает ровно.

Зазор в свечах 0.7.Здесь тоже кто то писал что зазор увеличил и норм стало. Завтра увеличю отпишусь

Изменено пользователем АРТОС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rafael 05

мне тож нужно снизить время впрыска у меня состовляет до 16.9 жрет бенза пипес как 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Renegate

и будет глохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Сегодня катался заметил такую тенденцию время впрыска 2 мс включаю газ начинает троить. Потом заглушу сразу завожу 4 мс на газу уже работает ровно.

Зазор в свечах 0.7.Здесь тоже кто то писал что зазор увеличил и норм стало. Завтра увеличю отпишусь

для газа 0.9...себе так же сделал. Работает ровно. И нагар нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...