Перейти к содержанию
           
Авторизация  
газелькин35

406 карбюратор на 405 инжектор

Рекомендуемые сообщения

газелькин35

Парни всем привет помогите срочно, два дня парюсь. Было двигло 406 карбюратор поставил 405 инжектор соответственно с жгутом от мозгов 405 и микас 11 блин как мне соединить проводку с под торпедной? Торпеда нового образца под капот выходят две фишки нового образца а на проводке от 405 три фишки!))) Всю тему проюзал ну нет ничего про соединении проводки нового образца с 405 проводкой! heelp mee)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kalkes

о братан я тоже щас это сделал,проводку переделал мне электрик под эти разъемы,но не могу завести чихает и стреляет куда только можно,фото щас тебе скину должны помоч...

post-66427-0-49362500-1359290732_thumb.jpg

post-66427-0-26479900-1359290746_thumb.jpg

post-66427-0-05350000-1359290776_thumb.jpg

post-66427-0-66207100-1359290794_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газелькин35

Я буду в понедельник этим заниматься впервые,если получится выложу с фотками!

Блин а мне то что делать я уже занимаюсь!))

 

о братан я тоже щас это сделал,проводку переделал мне электрик под эти разъемы,но не могу завести чихает и стреляет куда только можно,фото щас тебе скину должны помоч...

Я эти уже видел я же обьясняю у меня другая проводка, такой на форуме нет! Знаешь панель нового образца но карбюратор!

 

о братан я тоже щас это сделал,проводку переделал мне электрик под эти разъемы,но не могу завести чихает и стреляет куда только можно,фото щас тебе скину должны помоч...

И в проводке которую ставлю у меня три фишки а не две, проводка то от 405!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kalkes

тогда только к электрику тебе обращаться он тебе поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газелькин35

О

тогда только к электрику тебе обращаться он тебе поможет

Обратился, с утра жду!()))))))

 

Задней нет всю механику уже установил!))) Завтра в школу не едем!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

вобщем так, с салона выходят 8 проводов, 4 это датчики тосол масло, 1 провод контакт 15/1, это питание включения зажигания, 1 провод ТАХ, 1 генератор, 1 лампа диагностики.

 

у тебя от ЭБУ в торпеду идет 1 лишний провод, для лампы диагностики. двойная фишка наверно управление кондиционера. из двух 6 контактных 9 проводов пойдут в салон, их нужно прозвонить. 5 проводов из них в колодку микаса не идут, это датчики масла тосола и генератор. 4 идут в ЭБУ, если я смотрю правильную схему 11 миказа то вот что приходит на ЭБУ.

, зажигание на 13 ноге, то есть провод с 13 должен подходить к контакту 15/1 из салона, ТАХ находится на 8 ноге, с неё провод идет к тому же из салона, с лампой диагностики обшибся, из ЭБУ только управляющий, значит лишний не нужно, он на 31 ноге

 

все остальные провода это + их 2 питания ЭБУ, их с акамулятора, управление насосом, датчик скорости.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газелькин35

вобщем так, с салона выходят 8 проводов, 4 это датчики тосол масло, 1 провод контакт 15/1, это питание включения зажигания, 1 провод ТАХ, 1 генератор, 1 лампа диагностики.

 

у тебя от ЭБУ в торпеду идет 1 лишний провод, для лампы диагностики. двойная фишка наверно управление кондиционера. из двух 6 контактных 9 проводов пойдут в салон, их нужно прозвонить. 5 проводов из них в колодку микаса не идут, это датчики масла тосола и генератор. 4 идут в ЭБУ, если я смотрю правильную схему 11 миказа то вот что приходит на ЭБУ.

, зажигание на 13 ноге, то есть провод с 13 должен подходить к контакту 15/1 из салона, ТАХ находится на 8 ноге, с неё провод идет к тому же из салона, с лампой диагностики обшибся, из ЭБУ только управляющий, значит лишний не нужно, он на 31 ноге

 

все остальные провода это + их 2 питания ЭБУ, их с акамулятора, управление насосом, датчик скорости.

Спасибо я прочитал методом тыка попробую, а как переткнуть провода они из этих фишек вытаскиваются?

 

вобщем так, с салона выходят 8 проводов, 4 это датчики тосол масло, 1 провод контакт 15/1, это питание включения зажигания, 1 провод ТАХ, 1 генератор, 1 лампа диагностики.

 

у тебя от ЭБУ в торпеду идет 1 лишний провод, для лампы диагностики. двойная фишка наверно управление кондиционера. из двух 6 контактных 9 проводов пойдут в салон, их нужно прозвонить. 5 проводов из них в колодку микаса не идут, это датчики масла тосола и генератор. 4 идут в ЭБУ, если я смотрю правильную схему 11 миказа то вот что приходит на ЭБУ.

, зажигание на 13 ноге, то есть провод с 13 должен подходить к контакту 15/1 из салона, ТАХ находится на 8 ноге, с неё провод идет к тому же из салона, с лампой диагностики обшибся, из ЭБУ только управляющий, значит лишний не нужно, он на 31 ноге

 

все остальные провода это + их 2 питания ЭБУ, их с акамулятора, управление насосом, датчик скорости.

и о каком кондиционере идет речь если на машине с той которой сняли двигло не было его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

ага, иголкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

efim_tula

и о каком кондиционере идет речь если на машине с той которой сняли двигло не было его?

а в проводке он есть, так как есть с кондейкой машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газелькин35

ага, иголкой

Ефим можешь сейчас четко написать какой куда провод идет все тоже самое что ты писал но с расстановкой. Какие по цвету выходят провода и за что отвечают их 8 из салона, и от мозгов 14 тоже их опиши пожалуйста, а то там я не догоняю чутка!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lbdfy1

Господа , я уже хотел начать похожую тему, но меня заблокировали. Я тоже поставил вместо дв.406(карб) 405 (инж). Только у меня старая торпеда и проводка со старыми фишками, а моторная проводка уже с новыми (плоскими, черными ) фишками.Из кабины 8 проводов, а с двиг. 6 провод. + маленькая фишка с 1-м проводом+ еще чето. как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SUROVIKAZEL

Господа , я уже хотел начать похожую тему, но меня заблокировали. Я тоже поставил вместо дв.406(карб) 405 (инж). Только у меня старая торпеда и проводка со старыми фишками, а моторная проводка уже с новыми (плоскими, черными ) фишками.Из кабины 8 проводов, а с двиг. 6 провод. + маленькая фишка с 1-м проводом+ еще чето. как быть?

у меня такая же проблема кто сталкивался с этим откликнитесь (желательно с фото)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

у меня такая же проблема кто сталкивался с этим откликнитесь (желательно с фото)

И что там сложного, открываеш схему авто и схему жгута эбу и состыковываеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а222а

 

 


Парни всем привет помогите срочно, два дня парюсь. Было двигло 406 карбюратор поставил 405 инжектор соответственно с жгутом от мозгов 405 и микас 11 блин как мне соединить проводку с под торпедной? Торпеда нового образца под капот выходят две фишки нового образца а на проводке от 405 три фишки!))) Всю тему проюзал ну нет ничего про соединении проводки нового образца с 405 проводкой! heelp mee)))

привет.ну как решил вопрос???? я сейчас тоже самое задумал.если решил то и меня просвяти.заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дамир 888

Парни всем привет помогите срочно, два дня парюсь. Было двигло 406 карбюратор поставил 405 инжектор соответственно с жгутом от мозгов 405 и микас 7.1 блин как мне соединить проводку с под торпедной? Торпеда нового образца под капот выходят две фишки нового образца а на проводке от 405 три фишки!))) Всю тему проюзал ну нет ничего про соединении проводки нового образца с 405 проводкой! heelp mee)))

Парни всем привет помогите срочно, два дня парюсь. Было двигло 406 карбюратор поставил 405 инжектор соответственно с жгутом от мозгов 405 и микас 7.1 блин как мне соединить проводку с под торпедной? Торпеда нового образца под капот выходят две фишки нового образца а на проводке от 405 три фишки!))) Всю тему проюзал ну нет ничего про соединении проводки нового образца с 405 проводкой! heelp mee)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дамир 888

Помогите можете нарисовать или описать куда какой провод подсоединяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...