Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Ветеран 79

проблема с магазином автозапчастей

Рекомендуемые сообщения

Ветеран 79

У меня произошла такая история.Купил в Планета железяка москва гтц+ву бош на газель поставили но он оказался бракованным закусывало передок растормаживался при отведении гтц от ву больше ничего не помогало.В итоге снял его и отвез в магазин на обмен они сказали что только через ихнюю экспертизу и доки из сервиса на установку узла .я все сделал и даже купил там же другой все заработало .А бабки не возвращают за тот экспертиза показала что откручивался гтц от ву и такой они менять не будут. Что мне дальше делать подскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок

У меня произошла такая история.Купил в Планета железяка москва гтц+ву бош на газель поставили но он оказался бракованным закусывало передок растормаживался при отведении гтц от ву больше ничего не помогало.В итоге снял его и отвез в магазин на обмен они сказали что только через ихнюю экспертизу и доки из сервиса на установку узла .я все сделал и даже купил там же другой все заработало .А бабки не возвращают за тот экспертиза показала что откручивался гтц от ву и такой они менять не будут. Что мне дальше делать подскажите!

бумажку из сервиса привозил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ветеран 79

да привозил полный пакет документов из сервиса они их полностью устроили их неустроил сам факт откручивания гтц от ву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Так на этих козлов может давить надо на то, чтоб экспертизу проводили работоспособности. А так, я считаю, какая разница откручивали их или нет, если гтц не исправен и его не вскрывали. Может в общество защиты прав потребителей обратиться попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ветеран 79

я думаю независимая экспертиза и суд наверно как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grek

Если не будет жалко потраченных нервов, времени и денег за сомнительный результат. Только, сначала лучше к юристу.

Второй вариант: "понять и простить". ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Тоже думаю, вначале стоит подумать, каков будет "выхлоп" с этой затеи. За три копейки бодаться смысла нет. Нервы и время не восстанавливаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ветеран 79

4500 рубля копейки не копейки а вакуумники солить чтоли <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

efim_tula

А так, я считаю, какая разница откручивали их или нет, если гтц не исправен и его не вскрывали. Может в общество защиты прав потребителей обратиться попробовать

зачем разбирать вещь если она не работает? гарантия для этого и дается. не поможет защита, узел не требует разборки для установки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

зачем разбирать вещь если она не работает? гарантия для этого и дается. не поможет защита, узел не требует разборки для установки

 

Так это вроде два узла, а не один, вакуумник отдельно, ГТЦ отдельно, хотя продается в сборе и даже вроде краской резьба помечена, чтоб не откручивали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Без разбора возвращаешь в магазин и меняешь на другую запчасть или забираешь деньги.

Поковырял запчасть--- она становится твоей. Про возврат денег можешь сразу забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ветеран 79

а почему я должен отталкиваться от того что она бракованнная изначально вроде фирма серьезная бош а откручивали для того чтобы разблокировать передок и дальше прокачивать систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей010

Узел в сборе покупал, если он не рабочий, то так же в сборе снимаешь и возвращаешь. Но меня вот какой вопрос интересует: Если запчасть бракованная и даже поменяют её без проблем, за "снять-поставить" придётся платить каждый раз свои и никто за это не отвечает? 1-2-3 раза пока рабочая деталь не попадётся? То есть, если на СТО нет з/части, а на привезённую клиентом они гарантию не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Империал

У меня произошла такая история.Купил в Планета железяка москва гтц+ву бош на газель поставили но он оказался бракованным закусывало передок растормаживался при отведении гтц от ву больше ничего не помогало.В итоге снял его и отвез в магазин на обмен они сказали что только через ихнюю экспертизу и доки из сервиса на установку узла .я все сделал и даже купил там же другой все заработало .А бабки не возвращают за тот экспертиза показала что откручивался гтц от ву и такой они менять не будут. Что мне дальше делать подскажите!

еслиб ниче не откручивал тогда надо было написать претензию типа

 

ПРЕТЕНЗИЯ

06 апреля 2012 г. я приобрел в Вашем магазине . (артикул 7427/15 фирма .) стоимостью ___________ рублей.

После _____ дней использования обуви я обнаружил, что обувь пришла в негодность: разрыв шва, отслоение подошвы.

На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. 18, 19 Закона РФ "О защите прав потребителей" я требую принять товар ненадлежащего качества и расторгаю договор купли-продажи. Требую вернуть уплаченную за товар денежную сумму в установленные ст. 22 Закона "О защите прав потребителей" сроки, иначе я буду вынужден обратиться в суд.

Приложение:

1.Копия чека.

 

Целую Вася.

И все, отнес один экз им, один они подписывают отдают тебе, ждешь 10 дней помойму, и забираешь деньги или в суд, ну а если ты сам полез туда, тут уж смирись, ну или в суде объясняй что это надо было для того что бы...иначе никак було выполнить .

А вообще, как показал кап ремонт движка, запчасти надо брать на станции что бы им было сложнее спрыгнуть в случае если че то откажет...я зае бался им возить гидрокомпенсаторы и кажд раз платил за установку

Ну вот как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...