Перейти к содержанию
           
Авторизация  
B.V.A

Кузов БДФ

Рекомендуемые сообщения

B.V.A

Был термос 5.2 , сейчас тент 6.2 , вот и задумался может переделать шасси ну и термос прикупить 6 метров и будет два в одном smile169.gif

 

Может кто из форумчан штудировал по БДФ на Валдай ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AS021166

Был термос 5.2 , сейчас тент 6.2 , вот и задумался может переделать шасси ну и термос прикупить 6 метров и будет два в одном smile169.gif

 

Может кто из форумчан штудировал по БДФ на Валдай ?

съёмный кузов что ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

съёмный кузов что ли ?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AS021166

Да

лично моё мнение ,это не надо.(переделка.регистрация,стоянка,) Изменено пользователем AS021166

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
copr29

если в доках написан фургон, и тент у тебя с воротами то проблем я думаю с ДПС не возникнит.

 

но для нормальной смены БДФ, тебе надо хотя бы зад на пневмо переделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

лично моё мнение ,это не надо.(переделка.регистрация,стоянка,)

Переделка оправдается (клиенты по термосу звонят "какова уя продал") , регистрация хоть на пять кузовов, стоянка бесплатная.

Подожду до Апреля, а там посмотрим, че почем хокей с мячом .

если в доках написан фургон, и тент у тебя с воротами то проблем я думаю с ДПС не возникнит.

 

но для нормальной смены БДФ, тебе надо хотя бы зад на пневмо переделать.

Нее пневмо не обязательно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

тож думал на эту тему. решил сделать тент, а на зиму(у меня теплые грузы) сэндвич бэушный приобрести меньшего размера и пихать его внутрь. на валдае рама и так играет вся, а со сменным кузовом вапще стремно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

тож думал на эту тему. решил сделать тент, а на зиму(у меня теплые грузы) сэндвич бэушный приобрести меньшего размера и пихать его внутрь. на валдае рама и так играет вся, а со сменным кузовом вапще стремно.

Если с БДФ то на раму ложится надрамник и все будет Гуд , а тема с Сендвичем менее затратная , только вот как его туды ? а потом обратно ? если только площадку по высоте на уровне авто , и лебедкой затаскивать и вытаскивать ( вот такой секас получится) , а на рамму с новья швеллер кинул .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый 150

Стандартный БДФ широковат наверно будет для Валдая. Зеркала надо выносить на полметра.

А так не плохая идея, подрамник хороший и пару кузовов под него делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

предложу посмотреть военные разработки, там довольно просто происходит смена бронекапсулы на к примеру ракетную установку. так что особо тут придумывать нечего если есть место где поставить тент и будку в сборе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Стандартный БДФ широковат наверно будет для Валдая. Зеркала надо выносить на полметра.

А так не плохая идея, подрамник хороший и пару кузовов под него делать.

Стандартный БДФ на Валдай это будет чебурашка , я думаю если делать то 2.30 х 2.20 х 6 м.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рекс

купи иномарку бдф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Читал,читал,но так и не понял зачем это всё? От того что у вас 2 будки разных платить больше не будут. Для того чтобы было больше работы? Вы физически не сможете быть в двух местах одновременно,по этому и заработать в два раза больше вам тоже не удастся... вкладывать деньги в то что возможно пригодится вам раз в два месяца? Так вы лучше эту работу под процент отдайте коллеге,если уж совсем жаба не позволяет на этом не заработать.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

купи иномарку бдф

Шило на мыло . Меня и газмяс устраивает .

Читал,читал,но так и не понял зачем это всё? От того что у вас 2 будки разных платить больше не будут. Для того чтобы было больше работы? Вы физически не сможете быть в двух местах одновременно,по этому и заработать в два раза больше вам тоже не удастся... вкладывать деньги в то что возможно пригодится вам раз в два месяца? Так вы лучше эту работу под процент отдайте коллеге,если уж совсем жаба не позволяет на этом не заработать.

Акуеть вот это вывод smile42.gif вы наверно курнули или пивнули чето не то , какой то детский лепет .

Проводить дискуссию для тех кто злоупотребляет несобираюсь (некогда, да и писать не люблю)

Скажу одно что вопрос был задан про БДФ , а не как вести пизнэс в обратках, тудатках, догрузах и т .д.

Мне тент и термос нужен полюбому (2 в 1) и для своих нужд (военная тайна), а два авто (для меня) содержать нерентабельно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Акуеть вот это вывод smile42.gif вы наверно курнули или пивнули чето не то , какой то детский лепет .

Проводить дискуссию для тех кто злоупотребляет несобираюсь (некогда, да и писать не люблю)

Скажу одно что вопрос был задан про БДФ , а не как вести пизнэс в обратках, тудатках, догрузах и т .д.

Мне тент и термос нужен полюбому (2 в 1) и для своих нужд (военная тайна), а два авто (для меня) содержать нерентабельно .

Глубокоуважаемый бва по себе то не ровняй...

Обычно говорят в таких случаях:за две титьки одной рукой не ухватишься ;)

Ты хотя бы прикидывал во сколько тебе обойдётся эта затея? И через сколько ты это окупишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 150

Стандартный БДФ на Валдай это будет чебурашка , я думаю если делать то 2.30 х 2.20 х 6 м.

 

Тогда уж не БДФ, просто 2 кузова. БДФ подразумевает свой стандарт размер.

Зделать это всё по тому же принцыпу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Глубокоуважаемый бва по себе то не ровняй...

Обычно говорят в таких случаях:за две титьки одной рукой не ухватишься ;)

Ты хотя бы прикидывал во сколько тебе обойдётся эта затея? И через сколько ты это окупишь

А я думал что " в поле каждый суслик - агроном ".

Примерно да , надрамник + термос + родную платформу переделать (низ) + обмыть smile18.gif , по цене пока не прикидывал , я интересуюсь , собираю информацию , или как alex134 предлогал бюджетный вариант (тяни , толкай) .

БДФ подразумевает свой стандарт размер.

Спасибо не знал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Примерно да ... по цене пока не прикидывал

вроде взрослый,а по цене не прикидывал... ты попробуй хотя бы плюс минус 20тыщ посчитать. на крайняк в интернете найди,сейчас с этим проблем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

вроде взрослый,а по цене не прикидывал... ты попробуй хотя бы плюс минус 20тыщ посчитать. на крайняк в интернете найди,сейчас с этим проблем нет

Да обсчитанно увсё smile133.gif ваенная тайна (кому надо тот и сам посчитает) если буду делать то конечно распишу что по чем , а так хоть флуда smile103.gif меньше типа зачем, накуя, лучше жене сапоги и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

Скажу одно что вопрос был задан про БДФ , а не как вести пизнэс в обратках, тудатках, догрузах и т .д.

Мне тент и термос нужен полюбому (2 в 1) и для своих нужд (военная тайна), а два авто (для меня) содержать нерентабельно .

термос собери который внутрь тентованной платформы будет въезжать, со стойками как на этом БДФ, по деньгам не больше 50 если делать 6х2х2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A_leks_k

термос собери который внутрь тентованной платформы будет въезжать, со стойками как на этом БДФ, по деньгам не больше 50 если делать 6х2х2

Эт тогда верхнюю загрузку нуна делать. А так кто его туда будет заезжать завовить\вывозить? Хотя свес длинный, к парапету подъехать можно. На дне кузова сделать салазки в полу, на термосе - подшипник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денский

а в чем проблема.неужели то,что можно привезти на тенте,нельзя привезти в термосе.



гемор какой-то развели,проще две тачки иметь,если уж работы дохрена.сади чека под зарплату и вперед.о сьемных кузовах бред,и задротство.имхо



а на счет конструкции так делай как у мусоровоза,подьехал,один скинул,другой одел.быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

Эт тогда верхнюю загрузку нуна делать. А так кто его туда будет заезжать завовить\вывозить? Хотя свес длинный, к парапету подъехать можно. На дне кузова сделать салазки в полу, на термосе - подшипник.

так он на стойках, никакие парапеты не нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...