Перейти к содержанию
           
Авторизация  
парашют150

резкий стук внутри приборной доски.....

Рекомендуемые сообщения

парашют150

здравствуйте. достал уже этот стук. дело вот в чём. На резких кочках,ямах внутри приборной доски(торпеды) раздаётся резкий (очень похоже как металл об металл или твёрдый пластмас об что то твердое) стук.я понимаю что лучше разобрать и глянуть,но мож у кого было?подскажите пожалуйста.Знакомый говорит что это подушки мотора.Подушки действительно просажены уже.Но я всёже склоняюсь что это где то под приборкой..вообщем вот как то так.Спасибо. Баргузин 2217.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

роман2217

Моторный щит смотрел? Подушки кабины?(в нашем случае кузова передние) Рама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парашют150

про подушки кабины я слышал,а что там смотреть? возможно что просела? раму смотрел(мож не там где надо)..вроде целая...моторный щит это где?(извиняюсь за мож тупые вопросы.но такой чудоавтомобиль у меня впервые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2217

про подушки кабины я слышал,а что там смотреть? возможно что просела? раму смотрел(мож не там где надо)..вроде целая...моторный щит это где?(извиняюсь за мож тупые вопросы.но такой чудоавтомобиль у меня впервые)

На сайте много инфы на самом деле. Моторный щит это между мотором и салоном. В районе аккумулятора и блока управления и зеркально в районе педалей . Рама в районе крепления подушек. Подушки кузова проседают и в них металлические втулки начинают стучать. Еще крепление подушек к кабине прикрученное двумя гайками может щелкать, но чаще скрипит.

Изменено пользователем роман2217

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парашют150

роман2217, т,е на стук под приборкой я зря грешу?.стучать там нечему?

 

кстати и скрипит тоже :huh:

Изменено пользователем парашют150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2217

В наших машинах может всё что угодно стучать, удивляться не приходится))) А вообще сними щиток и посмотри, но я там ничего стучащего не видел, разве только колодки проводов???)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

здравствуйте. достал уже этот стук. дело вот в чём. На резких кочках,ямах внутри приборной доски(торпеды) раздаётся резкий (очень похоже как металл об металл или твёрдый пластмас об что то твердое) стук.я понимаю что лучше разобрать и глянуть,но мож у кого было?подскажите пожалуйста.Знакомый говорит что это подушки мотора.Подушки действительно просажены уже.Но я всёже склоняюсь что это где то под приборкой..вообщем вот как то так.Спасибо. Баргузин 2217.

Парашют, у тебя руль не до конца случаем опущен? Так попробуй вытяни немного на себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парашют150

ну судя по твоим описаниям это всё ж подушки под кабиной...а как установить что это именно они...и как вылечить?

 

Парашют, у тебя руль не до конца случаем опущен? Так попробуй вытяни немного на себя...

урок с рулём я уже прошёл.но всё равно спасибо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

роман2217

ну судя по твоим описаниям это всё ж подушки под кабиной...а как установить что это именно они...и как вылечить?

 

Я снимал их и увидел, что трубки расплющены. Очень тонкие стенки у них. Попросил токаря вырезать новые с толстыми стенками и покороче чем родные. А определить как? Не знаю даже, попробуй покачать его с открытым капотом. Я вставал на петлю буксировочную и качал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парашют150

Я снимал их и увидел, что трубки расплющены. Очень тонкие стенки у них. Попросил токаря вырезать новые с толстыми стенками и покороче чем родные. А определить как? Не знаю даже, попробуй покачать его с открытым капотом. Я вставал на петлю буксировочную и качал.

что бы я делал без этой машины?....умер бы от скуки

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2217

что бы я делал без этой машины?....умер бы от скуки

Точно, вот есть у меня маленькая, скучная, а баргуз лекарство от скуки. И чтоб руки не забывали инструмент :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sega283

меня тож достал этот стук не могу уже спокойно ездить голова кругом идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

О! А я все излазил,все осмотрел,трещины искал,а ведь появился он после затяжки подушек :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка 65

О! А я все излазил,все осмотрел,трещины искал,а ведь появился он после затяжки подушек :huh:

 

 

меня тож достал этот стук не могу уже спокойно ездить голова кругом идет

всем привет и уважение!По поводу стуков поделюсь своими наработками.Первый нашел под мозгами.Была трещина перегородки между моторным отсеком и сало-м .Акомулятор рвет.Сделал упор под площадку аком-ра рвать перестало.Второй стук чуть с ума не свел,оказалось стучит корпус моторчика  печки о верхний пластик.Там на корпусе с верху  по середине есть отлив он истучал.Верхний бардачок снял и между пластиком и печкой вставил резиновые подушки и тишина.Правда если по гребенке долго ибыстро ездить они выскакивают у меня.Надо что то подумать

г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sega283

Коллегипроверерил все, но так и не нашел из за чего стучит. ВДРУГ У КОГО БЫЛА ТАКАЯ СИТУАЦИЯ НА БИЗНЕСЕ ПОДСКАЖИТЕ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex123

4 гайки крепления кабины протягивал под капотом? Правда это временно, и главное не перетянуть, а то шпильку сорвать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

.................. подушки и тишина.Правда если по гребенке долго ибыстро ездить они выскакивают у меня.Надо что то подумать

г

А приклеивать не пробовал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка 65

А приклеивать не пробовал ?

Не пробовал.Вставляешь-то их с трудом.Смотришь-вроде легко,начинаешь вставлять. оказывается пальцы надо в 2раза тоньше и в 3 длиннее,но попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIMAS330202

Коллегипроверерил все, но так и не нашел из за чего стучит. ВДРУГ У КОГО БЫЛА ТАКАЯ СИТУАЦИЯ НА БИЗНЕСЕ ПОДСКАЖИТЕ. 

ЭТО НАМ ЗАВОД СПЕЦИАЛЬНО БРЯКИ И СТУКИ СКРЫТЫЕ ВОТКНУЛ ЗА НАШИ ОТЗЫВЫ ПО БИЗНЕСАМ !!! :angry:  :angry:  :angry:  У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ фигня !!! ВСЁ ОБЛАЗИЛ УЖЕ ТО СТУЧИТ ТО НЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...