Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Radiator

Мой Газелько 2705

Рекомендуемые сообщения

Radiator

Всем привет.Звать меня Саня,живу в Полтаве.Совсем недавно стал обладателем газельки 2705,2001 г.в. синего цвета.двигун 402
0_caca3_a8dfa1fb_XL.jpg
Машинка была в организации и потому состояние не фонтан.Убитый салон,лопнувшие стойки,покоцаная и т.д.Двигатель после капремонта.Компрессия по цилиндрам:1-8,2-6,5,3-6,5,4-не установлено.Давление масла на холодную на х.х. 4 атм.КПП работает тихо,передачи переключаются хорошо.Мост пока не слушал.Тормоза хорошие.Ручник держит.Акума 1 год.
0_cac97_a2355054_XL.jpg
Убивали газельку перегрузами и ямами не на шутку,но я не из тех ,кого называют наездниками.Машинку ессесно брал для работы и была поставлена цель привести авто в порядок.Первым делом были заменены все патрубки, отмыт мотор и моторный отсек.Убраны все сопли по проводке.Стартер еле крутил из-за плохого контакта на мотор,подтянул гайки и всё стало на места.
0_cacab_982fe3e8_XL.jpg
Заменены ВВ провода,свечи,отрегулировано зажигание.Сразу поднялись обороты ХХ,тут же были отрегулированы.По ходу обнаружено отсутствие зарядки.Диагноз электрика-реле-регулятор умер.Замена-всё заработало.Далее замена топливного и воздушного фильтра,попутно очистка отстойника.
0_caca9_e70513b9_XL.jpg
Поводки дворников болтались как г..о в ополонке.После подкручивания всех гаек,смазки и регулировки ,очистители работают ка часы.Как аппогей -замена очистителей на безкорпусные.Очень еффективно работают
0_caca4_c2f9d93e_XL.jpg
Затем кузов был вычищен,отдраен от ржавки,обработан преобразов.,прогрунтован и обработан мастикой.Поверх уложена фанера 10мм.,фанера тоже прогрунтована и покрашена.
0_cac99_1a5f1924_XL.jpg
0_cac9a_9ae72c76_XL.jpg
0_cac9b_54aaeecc_XL.jpg
0_cacb1_a79a78ff_XL.jpg
0_cacb2_7bf2d7b8_XL.jpg
В дальнейшем боковины будут зашиты фанерой 4мм.Боковая дверь закрывалось тольку усилиями двух человек,мучился долго,нижний подшипник промыл и помазал,поменял ролики на центр.опоре,выставил верхнюю рельсу.Дверь была просажена на 4 см.Теперь всё в норме,только замок барахлит.
Далее салон.Торпеда отмыта и очищена от наклеек.Так же убраны сопли по проводке.Куплена и надета оплёточка на руль.
0_caca5_f94dc922_XL.jpg
Водительская сидушка убитая,но будет восстановлена позже.Пассажирские сидения как новые.
0_cac9e_5e13832c_XL.jpg
Карты дверей отмыты настолько,на сколько это возможно.Думаю в будущем будут перетянуты или заменены.
0_cac9d_57ca7dc3_XL.jpg
Ну и самое главное-музыка.Отец отдал майфун соньку кассетную,4*25ватт.Играет хорошо.
0_caca0_9d15a0bc_XL.jpg
Аккустика "супра" фронт 13см. в штатные места,только не к пластмассе,а к кузову через фанеру 6мм.
0_caca6_65133ecb_XL.jpg
0_cac9f_8842ce4b_XL.jpg
тыл та же "супра" 16 см. двух компонентная врезана в полку кабины,предварительно полка усилена дсп 10мм.
0_cacb9_bab26044_XL.jpg
0_cacba_4473b802_XL.jpg
Попутно отмыт потолок и задняя оббивка кабины.Зазоры закрыты поролоном.Зазор между полкой и оббивкой потолка в районе динамиков закрыт поролоном.На фото чуть видно.
0_cacad_27f863c9_XL.jpg
0_cacae_cca7186f_XL.jpg
0_cacb6_1955e2c6_XL.jpg
При стоимости комплекта фронт плюс тыл 240 гр.звук очень достойный,объёмный и насыщенный.Старенькие но очень крепкие чехлы от моего москвича.
0_cacb4_aa930f0a_XL.jpg
и как бонус,подарок друга часики установлены и подключены
0_cacaf_38021963_XL.jpg
в место фонарика установлен трансмиттер,удобно и не мешает,есть кнопка и проводка.Проделано ещё много других работ,просто всё не помню.
0_cacb3_32278831_XL.jpg
Я готов к бою!! В ближайших планах замена масла в двигателе,КПП и мосту,так же замена сальника хвостовика на мосту,установка переходника под ВАЗофильтр(масло).В более долгосрочных планах удаление краника печки и установка обычных кранов,замена радиатора печки,поварка и покраска кузова.Сейчас паяю колодки предохранителей под европредохранители,буду менять
0_cacbb_6ef412bc_XL.jpg
Вот такие дела.Жду каментов и коннструктивной критики.Буду рад полезным советам.Напомню,что я владею газелько только неделю,так что не очень ругайте.Всем удачи!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гагарин

норм поработал за неделю то))хорошая идея с предами,я целиком колодки менял,накосячил там чет пришлось электрика звать)))панель нового образца бы сюда..совсем другой вид и удобство



нахрена фотки копировать  :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

Radiator, Молодес! :)

На счёт предохранителей тут почитай  это проще будет и эту темку глянь.

Про отопитель почитай этот раздел, да и ваще форум почитай, много полезного найдёшь.

Удачи в реанимации!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

жаль на нашем ТВ нет передачи на подобии "АВТОДИЛЕРЫ" который крутят по Дискавери....наш народ тоже на многое способен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smok

Молодец делай как нравитса но не колхозь много это для себя в первую очередь а так нормалёк! B) Удачи ! А по поводу панэли старого образца она по своему красива да и  гремит меньше :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Radiator

Radiator, Молодес! :)

На счёт предохранителей тут почитай  это проще будет и эту темку глянь.

Про отопитель почитай этот раздел, да и ваще форум почитай, много полезного найдёшь.

Удачи в реанимации!!!

Спасибо,ценная инфа

 

жаль на нашем ТВ нет передачи на подобии "АВТОДИЛЕРЫ" который крутят по Дискавери....наш народ тоже на многое способен.

Наш народ способен на такое,что им и не снилось.Как говориться голь на выдумки хитра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...