Перейти к содержанию
           
Авторизация  
denaero

Кран балка на газель

Рекомендуемые сообщения

denaero

Своё производство по блокам и плитке есть  газ2705 и 3302.поднадоело таскать в кузов всё это .Начал поиски ,кроме мини крана ничего нет, но у него маленький радиус погрузки  1.6метра .Вижу вариант ,соорудить в кузове кран балку на 4 опорах  с паралельной и горизонтальной стяжкой с электроприводом и лебёдкой,  с выносной балкой в 100-120см от кузова ,с лапами быстросъёмами под кузов .Грузоподъёмность узла по паспорту лебёдки 500кг, тяговое устройсто около  2500кг, Практически постоянно вожу с собой генератор -с напряжением нет проблем, или переноску .Или преобразователь можно поставить.

У кого есть подобные решения ,или , кто тоже думает на эту тему.Газ 2705 отпадает узкий и низкий. Погрузчик будет позже(летом) ,но сгружать всё равно будет нужно ,Заранее спасибо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Goga

платформа слабенькая . расыпиться достаточно быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denaero

Платформа слабенькая это понятно , с низу усилить места крепления стоек. Но я не собираюсь по 3 тонны таскать ,задача погрузить около1500 кг  3-4 поддона и выгрузить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

Платформа слабенькая это понятно , с низу усилить места крепления стоек. Но я не собираюсь по 3 тонны таскать ,задача погрузить около1500 кг  3-4 поддона и выгрузить.

c91031352225.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zver 77

Манипулятор вам надобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

c91031352225.jpg

Простенький и хороший вариант я еше б мадернезировал вместо трешетки можно лебедку пределать и лапы чтоб кузов с рамой не гробить

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denaero

Не плохой вариант но мне кажется ,что постоянно открытый кузов .и не возможно оставить без присмотра,но вариант,

А на счёт манипулятора, мои дворяне за эту цену( 270000 т.р + установка, манипуль) будут лет 5 на пузе таскать,Работаю только на себя ,Пока честно  не готов триста косарей выкладывать за манипуль да и платформа стандарт .

Готовое решение,машина с манипулем больше ляма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

Не плохой вариант но мне кажется ,что постоянно открытый кузов .и не возможно оставить без присмотра,но вариант,

А на счёт манипулятора, мои дворяне за эту цену( 270000 т.р + установка, манипуль) будут лет 5 на пузе таскать,Работаю только на себя ,Пока честно  не готов триста косарей выкладывать за манипуль да и платформа стандарт .

Готовое решение,машина с манипулем больше ляма.

Эта конструкция столько стоит? Себестоимость со всеми Домкратами кругами поворотными и лебедкой и металлом 50-60тр Летом себе такой обязательно сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

efim_tula

вот если именно кран-балку, и вес 200-300 килограмм, то ... делов.  и не нужно не растентовываться, забор груза с расстояния платформы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denaero

Эта конструкция столько стоит? Себестоимость со всеми Домкратами кругами поворотными и лебедкой и металлом 50-60тр Летом себе такой обязательно сделаю

Что на картинке стоит своими силами 20тыров

 

вот если именно кран-балку, и вес 200-300 килограмм, то ... делов.  и не нужно не растентовываться, забор груза с расстояния платформы

Я так и хотел ,только вес до 500кг максимум

 

вот если именно кран-балку, и вес 200-300 килограмм, то ... делов.  и не нужно не растентовываться, забор груза с расстояния платформы

 

270000 тысяч стоит гирдравлический манипулятор грузоподъёмностью до 1000кг и устанавливается за кабиной со смещением кузова назад.И вес его около 400кг Получается можно будет возить около 1100кг -и смысл ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

Так и кранбалка около того веса и выйдет. А для газели общий вес.. 4 тонны нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denaero

Приценился в магазине .Лебёдка 6000т.р- до 800кг .Тяговое устройство 3200т.р Металл на всё 6000т.р Отец сварной -два дня работы.

Только вот думаю поднять тент до 1.8 метра - будет удобней ,цена в Москве 4000т.р   удлинители с тентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ильяс1986

Приценился в магазине .Лебёдка 6000т.р- до 800кг .Тяговое устройство 3200т.р Металл на всё 6000т.р Отец сварной -два дня работы.

Только вот думаю поднять тент до 1.8 метра - будет удобней ,цена в Москве 4000т.р   удлинители с тентом.

Здарова. Ну как обстоят дела? Зделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Proushin

Вот простой кран для газели 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...