Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Сашок

промывка двигателя

Рекомендуемые сообщения

Артём

слышал 2 бутылки пепси и погонять минут 5-10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop
Лимонной кислотой.

давай рецептуру??? ну в какой концентрации???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

ещё вариант антинакипин для чайников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
давай рецептуру??? ну в какой концентрации???

Хз, чем больше тем лучше. Я чайник и стиралку промываю ею. На чайник 1,9 литра хватает столовой ложки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

а я уксусом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
а я уксусом

Не пробовал, но думаю что воняет сильно :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад

если уксусом то одир к одному, погонять и оставить на ночь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

продают же специальные промывки системы . может не придумывать ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Demon.pnz
имеем систему охлаждения и отопления покрытую ржавым налётом и накипью от использования в системе воды.. как и чем отмыть??? налёт и накипь хорошо снимается с поверхности простым прикосновением ..

А не боишься, что КУЧА маленьких протечек вылезет?  :unsure: Бывает и такое...

Налей ка пока обычный тосол - факт в зиму перегреваться не будет! А о промывке подумаешь ближе к лету...

Изменено пользователем Demon.pnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Demon.pnz,

А не боишься, что КУЧА маленьких протечек вылезет?
нет.. не боюсь.. так как нет там никакой КУЧИ!!.. там накипь и ржавчина..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
имеем систему охлаждения и отопления покрытую ржавым налётом и накипью от использования в системе воды.. как и чем отмыть??? налёт и накипь хорошо снимается с поверхности простым прикосновением ..

Просто марафет, или греется? Если марафет, то просто водой, пока не потечет чистая, а промывки ну их на фиг. Да если инородные частицы (кусочки ржавчины) поставить в нижний патрубок фильтр (старые колготки) и через какое-то время снять и выкинуть вместе с грязью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
имеем систему охлаждения и отопления покрытую ржавым налётом и накипью от использования в системе воды.. как и чем отмыть??? налёт и накипь хорошо снимается с поверхности простым прикосновением ..

Саш, не парься - ну ведь не чайник у тебя, заросший накипью! Залей обычный дзержинский тосол (натуральный!) и ездий дальше. Он неплохо отмывает всякую каку. Вот за здоровье помпы после воды я не отвечу. А лить всякие кислоты в радиатор - приговор радиатору или печке. Для успокоения просто промой водой (с прогревом) пару раз всю систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

я промывал лимонной кислотой, брал 10 пакетиков разводил их в 0,5 воды тёплой и заливал в систему.ездил 2 дня, сливал муть, повторял ещё так 2 раза и залил тосол..после недели тосол стал коричневый...слил его и залил антифриз красный...и...забыл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
я промывал лимонной кислотой, брал 10 пакетиков разводил их в 0,5 воды тёплой и заливал в систему.ездил 2 дня, сливал муть, повторял ещё так 2 раза и залил тосол..после недели тосол стал коричневый...слил его и залил антифриз красный...и...забыл...

В том-то и дело, что перед заливкой тосола ты систему плохо промыл. Оставшаяся в закоулках кислота продолжала "жрать" железо. Почему и говорю, что если промывка, то только водой, с последующим НОРМАЛЬНЫМ тосолом. И все будет ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
caterpillar

я как то на своей ваз 21063 промывал систему охлаждения творожной сывороткой, залил вместо воды-тосола и покатался денёк. потом слил и залил тосол, крышка радиатора медная-стала чистейшей, в радиаторе тоже чистота была. единственное но- это сливать все что там после промывки осталось надо где нибудь подальше от дома, иначе вонь будет стоять жуткая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
Саш, не парься - ну ведь не чайник у тебя, заросший накипью! Залей обычный дзержинский тосол (натуральный!) и ездий дальше. Он неплохо отмывает всякую каку. Вот за здоровье помпы после воды я не отвечу. А лить всякие кислоты в радиатор - приговор радиатору или печке. Для успокоения просто промой водой (с прогревом) пару раз всю систему.

 

 

А что с помпой-то от воды случиться может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
А что с помпой-то от воды случиться может?

В состав любой ОЖ входят присадки, снижающие износ в узлах трения водяного насоса. Вода таких присадок лишена по определению. Я не говорю, что помпе придет пипец, но ресурс данного узла при эксплуатации на воде и антифризе/тосоле будет отличаться в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ2705
имеем систему охлаждения и отопления покрытую ржавым налётом и накипью от использования в системе воды.. как и чем отмыть??? налёт и накипь хорошо снимается с поверхности простым прикосновением ..

найди перекись водорода концентрированую литр разводишь на десять и работаешь пол часика и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
talat

в прошлую зиму показания температуры не поднималась выше 80,даже если долго простоять в "пробке"(при том,что вентилятор стоял 6ти лопастей),летом поменял на 11ти лопастей.В эту зиму температура не опускается даже в 15ти градусные морозы ниже 85-90,а стоит закрыть кран отопителя через минут 10 мин.включается вентилятор.Вижу на дорогах что кто то даже закрывает сетку радиатора,если я перекрою думаю что тосол начнет кипеть.Может ли быть причина,что радиатор забился и циркуляция слабая?Чем посоветуете эффективно промыть систему?Слышал такое.что если залить СПРАЙТ (вода наподобие КОЛЫ)дать поработать часа два,слить,то эта жидкость хорошо промывает систему.Так ли это?Заранее благодарю за советы!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

в прошлую зиму показания температуры не поднималась выше 80,даже если долго простоять в "пробке"(при том,что вентилятор стоял 6ти лопастей),летом поменял на 11ти лопастей.В эту зиму температура не опускается даже в 15ти градусные морозы ниже 85-90,а стоит закрыть кран отопителя через минут 10 мин.включается вентилятор.Вижу на дорогах что кто то даже закрывает сетку радиатора,если я перекрою думаю что тосол начнет кипеть.Может ли быть причина,что радиатор забился и циркуляция слабая?Чем посоветуете эффективно промыть систему?Слышал такое.что если залить СПРАЙТ (вода наподобие КОЛЫ)дать поработать часа два,слить,то эта жидкость хорошо промывает систему.Так ли это?Заранее благодарю за советы!!!! :rolleyes:

[/quot ктото писал что по необходимости залил обычную газировку (цитрусовую любую) и систему охлождения прочистил.сам не пользовался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

talat, Зачем систему, сними и промой радиатор! Если начнёш мыть всю систему забьёш наглухо оба радиатора ржавчиной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий 1967
в прошлую зиму показания температуры не поднималась выше 80,даже если долго простоять в "пробке"(при том,что вентилятор стоял 6ти лопастей),летом поменял на 11ти лопастей.В эту зиму температура не опускается даже в 15ти градусные морозы ниже 85-90,а стоит закрыть кран отопителя через минут 10 мин.включается вентилятор.Вижу на дорогах что кто то даже закрывает сетку радиатора,если я перекрою думаю что тосол начнет кипеть.Может ли быть причина,что радиатор забился и циркуляция слабая?Чем посоветуете эффективно промыть систему?Слышал такое.что если залить СПРАЙТ (вода наподобие КОЛЫ)дать поработать часа два,слить,то эта жидкость хорошо промывает систему.Так ли это?Заранее благодарю за советы!!!! :rolleyes:

Лучше фанту сам так делал прочистило не плохо но после этой операции раза три промывал простой водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

talat, поменяй термостат на исправный.. всё..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

у меня на 70 термостат,так то не греется но когда идешь на затяжной подъем поднимается до 105 и наплевать что за бортом холодно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
у меня на 70 термостат,так то не греется но когда идешь на затяжной подъем поднимается до 105 и наплевать что за бортом холодно!

 

Система не воздушится ? Тосол в глушак не летит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...