Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Igorexa

Элетро печка на 12 вольт в спальник?

Рекомендуемые сообщения

Igorexa

Клубни. Недавно на трассе смотрел у одного водилы газель, не столько газель, сколько спальник - скворечник. Над этой темой всерьез задумался. Так вот у него в спальнике была установлена коробка, размером как две пачки сигарет. Он говорил, что это электрическая печка, подключена от генератора, через высоковольтный провод (все это с его слов). Я дома в нете поискал про такие печки чего то ничего нарыть не получилось, может кто из клубней пользует такую..Поделитесь впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mycoyan

Да мне кажется или напел он, или мож неправильно слова его понял.

Ну даже если ТЭН там у него.. Генератор не вывезет его нагрузку, да и эффект от тэна почти никакой. А автономок маленьких не бывает, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Может слова "от генератора" имелось ввиду..генератор - бензо...дырчик...на 220V.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Да вроде бы правильно я его понял. Он сказал, что это китайская печка, цена около 2000 руб., использует ее в основном на ходу (во время движения там его экспедитор спит). Он как и я на трех местке с экспедитором на Москву мотается. Туда и обратно в спалке экспедитор спит. В кабинке у него вообще автономки нет, говорил, что этим летом поставит, а пока обходится этой. Принцип работы - тепловая пушка, питание взято через высоковольтный "свечной" провод напрямую с генератора. Я раньше с таким не встречался, поэтому и спросил на форуме, может кто и сталкивался из клубней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

Не могу понять, как это через высоковольтный провод? Используется коронный разряд что ли? Или поп принципу озонатора? Но тада тепла она не должна давать.

 

P.S... Наши катушки слабоваты, что бы на тэн работать.

Изменено пользователем Рамзес-13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Я думаю если что подобное было,то у дальнобоев в первую очередь появилось.Мне кажется ерунда какая то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

 Принцип работы - тепловая пушка, питание взято через высоковольтный "свечной" провод напрямую с генератора.

Это как, высоковольтный провод на свечах, а на гене низковольное питание.

Может у него такая китайская херня была http://www.avto-video.com/keramicheskie-jelektroobogrevateli-salona-avtomobilja/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

Принцип работы - тепловая пушка,

корейская инфракарсная газовая горелка.питание 12 вольт.на баллончиках работает.размер горелки примерно как раз такой,ну + балончики.на одном работает около 5 часов в зависимости от мощности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Это как, высоковольтный провод на свечах, а на гене низковольное питание.

Может у него такая китайская херня была http://www.avto-video.com/keramicheskie-jelektroobogrevateli-salona-avtomobilja/

150 Вт!!!Так такие АКБ в раз посадят.Автономка самарская рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

Crady, насколько я знаю, там нет встроенного вентилятора. Там просто горение. И питание ей не надо. Или я не про то думаю?



Я тут нарыл про "генератор Капанадзе", никто не смотрел что это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

Да-да, а на кой черт ей 12v?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Crady, насколько я знаю, там нет встроенного вентилятора. Там просто горение. И питание ей не надо. Или я не про то думаю?

не,ща какие то новые пошли.в магазине охотничем видел.чуть чуть побольше плитки сама,но вентилятор точно есть,типа как на компах стоят.его видно.смотрел её,цена не понравилась.не стал брать так как очень редко нужна

 

название не скажу,так как прочитал то не с первого раза :D  язык узелками завернёшь.но продовны кричат в палатках на льду в трусах сидят B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

не,ща какие то новые пошли.в магазине охотничем видел.чуть чуть побольше плитки сама,но вентилятор точно есть,типа как на компах стоят.его видно.смотрел её,цена не понравилась.не стал брать так как очень редко нужна

с такой штуковиной и сгореть не долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

Crady, ну-у-у зимой если мотор встанет километров за 1000 от дома, то она будет очень актуальна. Если только вентилятор, а он в районе 5-10Вт, то АКБ на долго хватит. Это уже не тэны. 

 

P.S... Но как НЗ и под усиленным контролем.

Изменено пользователем Рамзес-13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

с такой штуковиной и сгореть не долго.

дык она так то для палаток.но у нас чё тока не колхозят в машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Парни! Да хрен его знает, как у него все работает.Я просто описываю то, что видел своими глазами. Мне показали коробку размером, чуть больше пары пачек сигарет, от нее шел провод (как свечной), сказали, что это китайская печка, для обогрева кабины или как в данном случаи спальника. Вот и все! Я сам себе всю голову сломал, все думаю, как эта фигня работает? И какая ее производительность? Парни с которыми общался (с этой газели), описали работу так, как я ее сейчас описываю. В нете ничего по такой печке не нашел, а в башке зудит, что же это за фигня такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Рамзес-13, мне не актуальн6о по простой причине,я перевозками не занимаюсь.а ради пары раз в год..ну не готов я вывалить почти 7 рупий за то что бы она просто была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

самое простое и дешевое решение, это переделать печку от запора на газ, дешево и сердито.на татарке у одного видел, питается от баллона ГБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

 В нете ничего по такой печке не нашел, а в башке зудит, что же это за фигня такая?

Теперь забуть, видеи и не понял как работает, значит ты не чего про нее не слышал и не видел. А Самарская автономка на самом деле надежней. У меня приятель пригнал фуру, а на ней автономка пропановая, балон висит на 50 литров, заправлялся на пропановых заправках, так мы ее уже 2 раза чинили, а у кого не спрашиваем, все глаза округляют что за фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

самое простое и дешевое решение, это переделать печку от запора на газ, дешево и сердито.на татарке у одного видел, питается от баллона ГБО

Да я себе нынче летом автономку замастрячу, уже купил Самарскую. Сначала спальник - скворечник, потом ее заделаю. Просто тут такое дело, увидел такое "чудо-юдо", ну и забегали тараканы в башке, чего же я такое видел и как это все работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санёк001

Клубни. Недавно на трассе смотрел у одного водилы газель, не столько газель, сколько спальник - скворечник. Над этой темой всерьез задумался. Так вот у него в спальнике была установлена коробка, размером как две пачки сигарет. Он говорил, что это электрическая печка, подключена от генератора, через высоковольтный провод (все это с его слов). Я дома в нете поискал про такие печки чего то ничего нарыть не получилось, может кто из клубней пользует такую..Поделитесь впечатлениями.

Продается в магазине такая печка от 12в. (гранд Москва) сегодня видел.три вида цену забыл!

Изменено пользователем санёк001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Да я себе нынче летом автономку замастрячу, уже купил Самарскую. Сначала спальник - скворечник, потом ее заделаю. Просто тут такое дело, увидел такое "чудо-юдо", ну и забегали тараканы в башке, чего же я такое видел и как это все работает?

Поздравляю с приобретением ПЛАНАР.Вещь незаменимая.Зимой в труселях сплю.Сколько раз уже выручала при поломках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Парни! Да хрен его знает, как у него все работает.Я просто описываю то, что видел своими глазами.

Да видимо это та китайская штука что ссылку дали ...и видимо она у него работает при заведённом моторе.Так как он сказал что запитана от генератора.не завёдешь АКБ умрёт оооочень быстро..это доп печурка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

Alex030569, а что это такое? Дай ссылочку? 

 

P.S... А-а-а..) Сорри, тупанул..)))

Изменено пользователем Рамзес-13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Raw07

Можно еще обогреватель пастели сделать, как на обогреве передних сидений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...