Перейти к содержанию
           
Авторизация  
чуйконатор

как устоенны тормоза газ 3307

Рекомендуемые сообщения

dvitriy.40rus

dvitriy.40rus, Не правильно эти тормоза называть гидровакумными, они гидропневматические )) В этот (вакумник) наоборот подаётся давление из баллонов через тормозной кран и давит на главный тормозной. У тебя ещё нету АБСа наверно и тебе можно просто резко тормознуть и по следам посмотреть, что у тебя вообще тормозит, а что нет. И в первую очередь на этих тормозах смотрится ход штока пневмоусилителя, если он большой то из него вылезает шток на против аварийного датчика, если электрика работает, то загорится лампочка тормозов, значит проблема в этом контуре.

 

я даже не знаю как ответить.

у меня нет тормозного крана.

вот так выглядит вакуумный балон.

post-43199-0-15072500-1379177651_thumb.jpg

а вот так выглядит ресивер для давления воздуха

post-43199-0-96683800-1379177785.txt

так что вакуум это вакуум, а сжатый воздух это сжатый воздух.

 

и тормозная система у меня еще двухконтурная.

 

может я конечно не прав. но все таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

t-r-a-k-t-a-r

dvitriy.40rus, Не правильно эти тормоза называть гидровакумными, они гидропневматические )) В этот (вакумник) наоборот подаётся давление из баллонов через тормозной кран и давит на главный тормозной. У тебя ещё нету АБСа наверно и тебе можно просто резко тормознуть и по следам посмотреть, что у тебя вообще тормозит, а что нет. И в первую очередь на этих тормозах смотрится ход штока пневмоусилителя, если он большой то из него вылезает шток на против аварийного датчика, если электрика работает, то загорится лампочка тормозов, значит проблема в этом контуре.

У него как раз гидровакуумные, справа под генератором установлен вакуумный насос,очень ненадежная вещь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чуйконатор

У него как раз гидровакуумные, справа под генератором установлен вакуумный насос,очень ненадежная вещь

зачем вакумный насос если вакум берется из впускной системы за счет работы поршней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

зачем вакумный насос если вакум берется из впускной системы за счет работы поршней?

У него тубированный мотор, разряжения нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чуйконатор

post-73703-0-90207600-1379180144_thumb.jpg

а фотку фильтра и как и куда поставил. можно увидеть?

 


У него тубированный мотор, разряжения нет.

АААААА.. дизелек!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

чуйконатор,

 

блин. слюни текут видя такую кабинку и раму.

по теме. это что реально фильтр для тормозной системы?

пост 52-54 знают тему.

Изменено пользователем dvitriy.40rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Фильтр слева за кабиной,так и выглядеть должен,а что нет у тебя?Это фильтр бензобака,а на тормоза примерно такой же но стоит на вуте

Изменено пользователем t-r-a-k-t-a-r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

вопрос к знатокам. вакуумный насос ремонто пригоден или нет? а то на данный момент 10000р не по карману. вес в долгах.


Фильтр слева за кабиной,так и выглядеть должен,а что нет у тебя?Это фильтр бензобака,а на тормоза примерно такой же но стоит на вуте

нет у меня такого нету. и на газоне брата тоже такого не было. слева за кабиной только фильтр грубой очистки топлива. более ни чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чуйконатор

Фильтр слева за кабиной,так и выглядеть должен,а что нет у тебя?Это фильтр бензобака,а на тормоза примерно такой же но стоит на вуте

Совершенно верно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Насос ты навряд ли отремонтируешь,он вроде простой пластины поменять и все но нет этих пластин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чуйконатор

вопрос к знатокам. вакуумный насос ремонто пригоден или нет? а то на данный момент 10000р не по карману. вес в долгах.

нет у меня такого нету. и на газоне брата тоже такого не было. слева за кабиной только фильтр грубой очистки топлива. более ни чего.

фильтр грубой очистки закреплен на раме, а тормозной снизу на кабине примерно под сидение водителя

фильтр грубой очистки закреплен на раме, а тормозной снизу на кабине примерно под сидение водителя

кстати у тебя дизель а у меня бензин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

да какая разница какой мотор. смысл тот же. может это фильтр для вакуумных бочек? у меня то просто комок лески под сиденьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чуйконатор

Извините что не по теме. Люди, Нужен кожух на рулевую колонку. Может у кого завалялась, можно только нижнию часть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...