Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sweet

как отремонтировать скол на лобовом стекле

Рекомендуемые сообщения

sweet

как отремонтировать скол на лобовом стекле?-прилетел камушек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий029

Дорого,жди трещин и меняй на новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денискин697

Согласен, дешевле новое вклеить а потом что тебе этот скол чай не майбах у меня от дворников затертости но не в районе глаз да и ... с ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

у меня 2-3 скола пару лет ходили-не расползались)))за зиму по всему стеклу трещины(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

строение лобового стекла знают наверняка все. грубо говоря между стеклами стоит пленка.так вот-если треснула одна половина стекла .то оно не полезет дальше.а вот если треснуло.так сказать на сквозь.то поползет и при чем без тормозов...так что смотри сам...будет расползаться-только замена.ремонт выйдет не намного дешевле замены всего стекла + как еще отремонтируют.может до первых заморозков.кто знает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skorion

строение лобового стекла знают наверняка все. грубо говоря между стеклами стоит пленка.так вот-если треснула одна половина стекла .то оно не полезет дальше.а вот если треснуло.так сказать на сквозь.то поползет и при чем без тормозов...так что смотри сам...будет расползаться-только замена.ремонт выйдет не намного дешевле замены всего стекла + как еще отремонтируют.может до первых заморозков.кто знает..

поползет и по одному стеклу а остановить самому можно но будет видно! если лучики уже поползли то надо алмазным сверлом тоненьким засверлить насквозь и силиконом подмазать. но лучше если лучиков еще нет в ремонт сьездить у меня стрещиной 15 сантимов и 8 сант 2 трещины в 1200 обошлись а новое 1900 плюс работа 2500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

поползет и по одному стеклу а остановить самому можно но будет видно! если лучики уже поползли то надо алмазным сверлом тоненьким засверлить насквозь и силиконом подмазать. но лучше если лучиков еще нет в ремонт сьездить у меня стрещиной 15 сантимов и 8 сант 2 трещины в 1200 обошлись а новое 1900 плюс работа 2500.

хз.у меня на первой газеле прилетал камушек. с трещиной проездил около 3-х лет...спецы  сказали так как я написал в пред.посте...правда или нет-спорить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skorion

это зависит от того где скол. может сразу поползти может через год зависит от величины вибрации и лобовое стекло даже от встречного потока воздуха на мм но прогибается если снять и к стенке поставить то не побежит трещина никогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spas750

Один скол заделать 250-300руб, без трещин. Я у себя осенью не заделал вовремя, зимой по вему стеклу трещина пошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

как отремонтировать скол на лобовом стекле?-прилетел камушек

как в нижний к вам еду, так новой трещиной на лобаче рейс отмечаю. много матерных слов ...  обращался в ремонт стекол, просверлили,примазали - через день лопина дальше пошла. в общем для себя решил: наловлю еще камней по дороге к вам и к зиме на новый поменяю. дорожников ваших на знаках вешать!!!  этой крошкой из мелкого щебня уже давно никто не покрывает полотно. прошлый век, к тому же технология покрытия не соблюдается! мастера на этом участке к стенке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Так же есть комплекты для самостоятельного ремонта стекла.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xazoff

если трещинка не большая можно стеклорезом в сторону акуратненько увезти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Так же есть комплекты для самостоятельного ремонта стекла.

Где такое продается? в нете чет нету ничего для личных целей,а не для проф. ремонта за 20000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Набор для самостоятельного ремонта сколов и трещин на лобовом стекле.Набери в инете.Стоимость правда ща подорожала от 900 руб и до 1.5тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Лучше поменять на новое .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Ну попробуй по новым ценам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Лучше поменять на новое .

Из-за маленького скола менять стекла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Из-за маленького скола менять стекла?

У меня 3 скола, по одному каждый год эксплуатации,один сильный и все заклеивал самстоятельно. Наборы от 600 рублей у нас, делов на 15 минут с перекурами. Приклеиваем шприц с составом к стекло, несколько раз дергаем за поршень и ждем пока высохнет.Маленькие сколы вообще не видно, на месте большого маленькая точечка.Главное не засверливать,тогда точно расползется и придется менять.

Лучше поменять на новое .

Поприветствуем очередного олигарха в нашем скромном клубе :D

 

з.ы. клеил вот этим

Изменено пользователем gera
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Набор для самостоятельного ремонта сколов и трещин на лобовом стекле.Набери в инете.Стоимость правда ща подорожала от 900 руб и до 1.5тыс.

проф наборы(те что используется в сервисе) и то что продается, это две большие разницы, поэтому и ценник разный.....хороший набор начинается от 50 евро.

У меня 3 скола, по одному каждый год эксплуатации,один сильный и все заклеивал самстоятельно. Наборы от 600 рублей у нас, делов на 15 минут с перекурами. Приклеиваем шприц с составом к стекло, несколько раз дергаем за поршень и ждем пока высохнет.Маленькие сколы вообще не видно, на месте большого маленькая точечка.Главное не засверливать,тогда точно расползется и придется менять.

Поприветствуем очередного олигарха в нашем скромном клубе :D

 

 

засверливание вообще то снимает няпряжение хоть со стекла, хоть с металла...сверлить в любом случае надо, а на счет олигарха....значит человек достаточно зарабатывает, что может себе это позволить, и меняет скорее стекло в сервисе, а не сам..

з.ы. клеил вот этим

можно и дешевле найти, у wurtа навярняка найдется....но это все ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ СОСТАВЫ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


сверлить в любом случае надо,

...если хочешь поменять стекло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

...если хочешь поменять стекло

к счастью законы физики ни кто не отменял, вопрос в том как они применяются, те как правильно все было сделано :D

Изменено пользователем Альмир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

...

з.ы. клеил вот этим

ооо мы тоже недавно таким делали.. Нормально так работает.. Первый не очень малюсенький пузырек воздуха остался... Второй вообще класс... Главное не торопится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

...если хочешь поменять стекло

нет.если используется проф.состав.для любительских,типа для самостоятельного ремонта,там тупо нечем хорошо засверлить.а так бор машинка и алмазные боры,а не свёрла.

друг занимается на проф уровне работой с авто стёклами.так что насмотрелся всякого.и наглядно было продемонстрировано отличие проф состава.и тех что в лабазах продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

не буду никому ничего доказывать,но все засверленные стекла у разных мастеров разъехались трещинами, а все заклеенные мастерами или своими руками, остались целы...решать каждому самому

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

У нас цены на ремонт засверлить 180р и 30р 1см трещину залечить, без засверливания у нас не кто не делает, на многих машинах у меня засверливали не где дальше не лезло. Если после засверливания лезет дальше значит засверлили не конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...