Перейти к содержанию
           
Авторизация  
паша 96

фанера на пол))

Рекомендуемые сообщения

паша 96

Здравствуйте товарищи, задумал в свою газель постелить фанеру на пол в груз отсек 2705, прошу совета. 1. надо ли под фанеру что то стелить, мовилить, 2. как прикрепить к полу, 3 что делать с ржавчиной на полу, под фанерой не сгниёт? всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forester

Здравствуйте товарищи, задумал в свою газель постелить фанеру на пол в груз отсек 2705, прошу совета. 1. надо ли под фанеру что то стелить, мовилить, 2. как прикрепить к полу, 3 что делать с ржавчиной на полу, под фанерой не сгниёт? всем спасибо.

ржавчину обязательно обработать...как вариант преобразователем ржавчины и покрасить краской три в одном.. а фанеру вообще лучше не крепить чтоб была возможность проветрить- прибраться...ложи чтоб плотнячком лежала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

я в свою никогда не стелил.когда смотря что возишь тогда и подлаживаешь.лишний раз хоть и немного но утежелять машину тоже смысла нет.да и не ржавеет.хотя каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Крепить как раз надо, иначе мелкие камушки и прочая дребедень будет под нее попадать и приподнимать. Если нет денег на нормальный антикор (не мовиль), можно счистив щеткой рыхлую ржу залить отработкой погуще и бросить фанеру. Притянуть саморезами к полу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

дак поди ещё олифой с двух сторон обработай влагу меньше будет впитывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 96

Крепить как раз надо, иначе мелкие камушки и прочая дребедень будет под нее попадать и приподнимать. Если нет денег на нормальный антикор (не мовиль), можно счистив щеткой рыхлую ржу залить отработкой погуще и бросить фанеру. Притянуть саморезами к полу.

нормальный антикор- какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Крепить как раз надо, иначе мелкие камушки и прочая дребедень будет под нее попадать и приподнимать. Если нет денег на нормальный антикор (не мовиль), можно счистив щеткой рыхлую ржу залить отработкой погуще и бросить фанеру. Притянуть саморезами к полу.

лишние дырки - лищнее место для образования ржавчины а мелкие камушки проч всеравно будет попадать.а так раз в меяц поднял просушил и вымел все.. а насчет отработки так прогресс давно шагнул в перед и есть вполне приличные средства которые не так пахнут и пачкают)))) А чтоб с олифой не заморачиваться лучше взять бакелитовую фанеру (финской еще обзывают) чуть дороже но потом хоть рохлю катай

Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

 

 


А чтоб с олифой не заморачиваться лучше взять бакелитовую фанеру (финской еще обзывают) чуть дороже но потом хоть рохлю катай

Я теперь точно знаю только финку надо класть. Та фанера которая сейчас продаётся полная ерунда. Строительную фанеру выдают за отделочную(или как их там называют), от сюда и качество... она пузырится чуть намокнув и верхний слой успешно снимается как только паллет начинаешь толкать погрузчиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каякер

Камешки под фанерой больше хлопот доставят, елозать будут, протирать. Потом фанера горбом будет, короче если не крепить колхоз еще тот. Если с антикором, то маленькие дырочки от саморезов проблемм не доставят. Хороший антикор - РастСтоп. Но в таком месте будет достаточно и отработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 96

спасибо за помощь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

стели смело и прикручивай ! на цельнометал я бы 8-ой обошелся. и не забудь прокрасить торцы после распила ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 96

Подскажите не по теме, как из порогов и других не очень доступных частей выгребать грязь, хочу продлить молодость старушке ,замовильть скрытые полости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 96

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Подскажите не по теме, как из порогов и других не очень доступных частей выгребать грязь, хочу продлить молодость старушке ,замовильть скрытые полости.

Если на старенькой машине пошла ржа,то ее уже ни чем не остановишь.Мовилить надо на новой машине,от силы годовалой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimon_dmb

Мужики, а никому в Питере на пол аллюминиевые сетчатые листы не нужны?? Просто они у меня лежали на полу в хендае,а под ними заводская фанера прогибается, рохлю не возможно катать - палеты по тонне-полторы, да еще и погрузчиком зацепили - края задрали. У меня длина пола 4,8 а ширина 2,1м, если обрезать задранные края,как раз на 4-х метровую газель.Себе постелил ламинированную сетчатую фанеру, теперь хоть тяжелые палеты возить нормально, правда цена получилась хорошей - пол обошелся в 10 тыс.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

думаю  самый  стойкий ,если не вечный,  пол  будет из террасной  доски(декинг)  но стоит  дорого, а б\у  практически нет, как раз из-за  вечности этого материала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...