Перейти к содержанию
           
Авторизация  
serggazel277

замена 406 на 402 не меняя проводки

Рекомендуемые сообщения

serggazel277

Ребята! Подскажите! Накрылся 406-карб, пока нет времени и средств ремонтировать, в гараже лежит 402 от Волги, хочу его воткнуть! Не хотелось бы переделывать проводку, хочу оставить блок микас. Объясните как поставить датчик положения коленвала на 402, как выставить ВМТ (как я понимаю метка на шкивах 406 и 402 разные, шкив ведь придется менять) и я слышал, что на Волговских движках передняя крышка также отличается от Газелевской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дедила

Ребята! Подскажите! Накрылся 406-карб, пока нет времени и средств ремонтировать, в гараже лежит 402 от Волги, хочу его воткнуть! Не хотелось бы переделывать проводку, хочу оставить блок микас. Объясните как поставить датчик положения коленвала на 402, как выставить ВМТ (как я понимаю метка на шкивах 406 и 402 разные, шкив ведь придется менять) и я слышал, что на Волговских движках передняя крышка также отличается от Газелевской.

Есть тема: "ДПКВ и МПСЗ на ЗМЗ 402-м". В разделе 402го двигателя стр.3

И ещё: "Модернизация 402 змз" стр. 6.

Изменено пользователем Дедила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serggazel277

Не нашел там нужного мне ответа, но все равно спасибо! Я собираюсь поставить шкив от 406, соответственно генератор 406 и поменять шкив на помпе под один ремень. Поэтому вопрос подходит ли шкив от 406 на 402 и будут ли совпадать метки на Волговской крышке. ВМТ конечно я могут найти по клапанам и по вылетевшей вместо свечки ваточке, а дальше? Подводить ДПКВ к прорези на шкиве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

чем тебя трамблер не устраивает??Тебе лучше задуматься о глушителе.и остальной мелочевке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

Ребята! Подскажите! Накрылся 406-карб, пока нет времени и средств ремонтировать, в гараже лежит 402 от Волги, хочу его воткнуть! Не хотелось бы переделывать проводку, хочу оставить блок микас. Объясните как поставить датчик положения коленвала на 402, как выставить ВМТ (как я понимаю метка на шкивах 406 и 402 разные, шкив ведь придется менять) и я слышал, что на Волговских движках передняя крышка также отличается от Газелевской.

ни как, все с переделками, с волги все снимай и пинуй, работать все будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serggazel277

Да это понятно, трамблер проще, нашел любой плюс и подключил - будет искра! Просто не хотелось переделывать проводку, а то продавать буду надо будет обратно! И возникают проблемы: нужно переподключать тахометр, ставить регулятор напряжения, вообщем обмотать двигатель проводами! А тут вроде только механическая часть, да и кто ставил, хвалят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила

Не хотелось бы переделывать проводку, хочу оставить блок микас. Объясните как поставить датчик положения коленвала на 402, как выставить ВМТ

Если ты реально это хочешь, то пиши в теме "ДПКВ и МПСЗ на ЗМЗ 402-м". Она родственна твоему вопросу, ато получится дублёр. Но сразу тебе скажу, эта затея (переделка) не для слабонервных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

вот бери и подключай, схемы все здесь найдешь, к комутаторам и эпхх ПО ПРОВОДУ С ПЛЮСОМ ИДЕТ()сори за capsloc)?  вобщем у меня сын 6 лет все такое делает при помощи папки


Если ты реально это хочешь, то пиши в теме "ДПКВ и МПСЗ на ЗМЗ 402-м". Она родственна твоему вопросу, ато получится дублёр. Но сразу тебе скажу, эта затея (переделка) не для слабонервных.

там дел меньше чем наоборот, 402 он сам по себе работает, просто от вкл зажигания

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serggazel277

Ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...