Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Крыл

проблема с гбо в ДОЖДЛИВУЮ ПОГОДУ

Рекомендуемые сообщения

Крыл

Добрый день всем. Подскажите может у кого было такое. двиг 4216 газ метан хлопушка , ехал в сильный дождь вдруг резко пропадает тяга. тут же включаю бензин и поехал дальше , останавливаюсь вклычаю газ работает только на хх пытаюсь газнуть, захлёбывается включаю бензин работает как часы . постоял минут 10 на работающем двиг я так понял что что то там высохло , влючаю газ всё работает . вопрос  что могло залить такого что на бензин не влияет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крыл

ребята не молчите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Дед

газ очень чувствителен к состоянию воздушного фильтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Добрый день всем. Подскажите может у кого было такое. двиг 4216 газ метан хлопушка , ехал в сильный дождь вдруг резко пропадает тяга. тут же включаю бензин и поехал дальше , останавливаюсь вклычаю газ работает только на хх пытаюсь газнуть, захлёбывается включаю бензин работает как часы . постоял минут 10 на работающем двиг я так понял что что то там высохло , влючаю газ всё работает . вопрос  что могло залить такого что на бензин не влияет ?

Редуктор мог обмёрзнуть , пока на бензине работал, нагрелся и поехал дальше !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

за последнюю неделю 3 раза такое было , постою малость и опять на газу начинает работать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Дед

воздушный фильтр меняю через 3-5 тыс.км. таких проблем не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крыл

спасибо за версии но нет. редуктор не обмерзал и фильтр новый. был у газовщиков они грешат на имулятор . потом отпишусь как исправлю уже самому интересно мистика какаято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

А обмерзать он не обязательно должен для потери тяги, какая температура газового редуктора когда тупить начинает? Ну скорее всего эмулятор и замок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пашочек26

спасибо за версии но нет. редуктор не обмерзал и фильтр новый. был у газовщиков они грешат на имулятор . потом отпишусь как исправлю уже самому интересно мистика какаято.

Осмотри внимательно фильтр .Может попадает вода. На днях жаловался ЛИАЗ с камазовским двиглом ,200 процентов говорит фильтр новий. Открыли а там не то чтобы влажно,вобще вода стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оох

А так же, может завоздушиться система подогрева ГБО охлаждающей жидкостью. Или просто недостаточно прогревает ГБО и при большом расходе газа, на трассе особенно, и происходит обмерзание и падение мощи двигла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Вот для того чтобы знать уровень ОЖ и нормально ли ОЖ циркулирует через редуктор я поставил себе датчик температурный (клеи не держат прилепил на герлен)

692ab268b966.jpg

Индикация в салоне

a90260574ead.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крыл

всем привет. ну что поездил я на этой неделе 3 дня шли дожди проехал по дождю 1100 км хоть бы хрен. правда дождь был так себе. зато сегодня лопнула резинка на хлопушке и эффект был как я описывал ранее. так что есть у меня одна подозря. потом подожду сильных дождей и проверю.потом отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крыл

всем привет. ну что поездил я и под дождями хоть бы хны. я так думаю что причина была в резинке на хлопушеке. была она старая и во время дождя при скорости 90 км ч просто дубела и происходил подсос воздуха. после остановки и работе на хх опять нагревалась и приобритала эластичность. так что если у кого нибудь такое случится в дороге просто замотайте её изолентой а потом поменяйте и будет вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...