Перейти к содержанию
           
Авторизация  
RAV_177

Народ подскажите про ГБО где? сколько? и какое?(газель инжектор)

Рекомендуемые сообщения

RAV_177

Хочу поставить на газельку (инжектор) ГБО Подскажите какое паколение ставить ? сколько стоит ? и где лучше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

187
Хочу поставить на газельку (инжектор) ГБО Подскажите какое паколение ставить ? сколько стоит ? и где лучше ?

Город Магадан, 3 - ий километр Шушуманского тракта. ИП ТунгусЖив.

Ты всё-таки откуда?

Виноват, мог бы и догадаться. 177 это регион?

Изменено пользователем 187

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV_177

В г. Москве интересует установка ГБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Casper 2007

Во первых. Заполни профиль чтобы знать откуда ты.

Во вторых. мое мнение 4-е поколение ставить не стоит, дорого и обслуживать тоже дорого . я себе поставил второе поколение италия (марку не помню какие-то 3 буквы) балон 70л крепеж к кузову чтобы раму не перегружать. В Перми 10700р. стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Я тоже поставил то ли второе то ли третье за 12500 в Питере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Сколько народу, столько и мнений. Почитай на форуме, темы есть. Выбирать тебе.

У меня на 405 2-е поколение, но когда ставил, не знал что есть и 3-е и 4-е6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cerokyz
Сколько народу, столько и мнений. Почитай на форуме, темы есть. Выбирать тебе.

У меня на 405 2-е поколение, но когда ставил, не знал что есть и 3-е и 4-е6.

Ставил в Москве в декабре, Италия - обошлось 12тыс.

Какое поколение не помню, вообщем вспрыск в инжектор. У них ещё был какой-то раздельный, но за 21т.

Баллон 130л., ставлю оборудование у них уже на вторую машину. Находятся на Варшавке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Хочу поставить на газельку (инжектор) ГБО Подскажите какое паколение ставить ? сколько стоит ? и где лучше ?

Однозначно 4-ое поколение. У меня за почти три года ни каких проблем не было. Только у форсунок раз в год меняю прокладки клапанов. И всё. Экономичность отличная. Разница бензин/газ конечно не 5%. Но реально 10-15 %. Вдобавок поставил и забыл. Всё делает само ГБО. Когда перейти на газ или бензин. Тяга - зверь. У меня было на старой Газеле 2-ое поколение. Конечно хорошее, "но не орёл". И прошлёпаешь температуру. Раньше включишь газ. Раз, два. и мембрана от холода газа трескается.

Хлопков во впускном тракте у 4-ого поколения нет, в отличии от 2-ого поколения. А датчик кислорода на 405 двигле 1500 руб. стоит. Как, не хило? Настройки ГБО 4-ого поколения зашиты в свой блок управления (мозги). Ни на йоту не изменятся характеристики работы ГБО. Основные доводы - практичность, экономичность, надёжность. Цена не его конёк.

Решайте сами. Выложить деньжат, а потом прилично экономить, при том с нарастанием разницы, по сравнению с ГБО 2-ого поколения. При том и на тех обслуживании.

Или съэкономить сразу, но потом тратиться на тех обслуживание, не иметь большой экономичности, терять по 1500 руб на датчиках кислорода и т.д.

ЛЁХА47 молодец. Вбухал 60.000 руб. за метановое ГБО, зато платит за метан копейки, экономя тысячи. У меня экономии, на 4-ом поколении, около 100.000 руб в год, а у ЛЁХИ47 все 200.000 руб. в год.

На жадности не экономят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейДизельный

у меня нет датчика кислорода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
у меня нет датчика кислорода

Перед дросселем, после воздушного фильтра, стоит пластмассовый патрубок. На нём крепится датчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Перед дросселем, после воздушного фильтра, стоит пластмассовый патрубок. На нём крепится датчик.

там ДМРВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xsandr

В Твери 2-е-11000,4-е-13500,2-е есть,по-моему даже за10тыков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
там ДМРВ

Датчик массового расхода воздуха иногда называют датчиком кислорода.

Дело не в названии, а в так называемых "хлопках". При хлопке датчик летит (помашите ручкой) на расстояние 1500 метров. Ой извените рублей. А у 4-ого поколения этого нет.

ЭКОНОМИЯ ПОЛУЧАЕТСЯ. Чукча сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Датчик массового расхода воздуха иногда называют датчиком кислорода.

Дело не в названии, а в так называемых "хлопках". При хлопке датчик летит (помашите ручкой) на расстояние 1500 метров. Ой извените рублей. А у 4-ого поколения этого нет.

ЭКОНОМИЯ ПОЛУЧАЕТСЯ. Чукча сказал.

Ясно. При мне на сервисе где ставили Газель приехала. Так у неё дважды хлопнуло. Не сломался ДМРВ. А стоит он уже 2550. намедни чуть не поменял, думал он. А оказался температурный датчик. Еле заводилась и смесь была жутко богатая. Газовшики сказали, что если хлопать будет как минимум меняй свечи а потом смотри систему зажигания если не поможет. Там колько стоит с резинкой котороя якобы предохраняет от хлопков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV_177
Ставил в Москве в декабре, Италия - обошлось 12тыс.

Какое поколение не помню, вообщем вспрыск в инжектор. У них ещё был какой-то раздельный, но за 21т.

Баллон 130л., ставлю оборудование у них уже на вторую машину. Находятся на Варшавке.

поточнее телефон или адрес подскажи пожайлуста, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

народ ну подскажите где в москве можно качественно установить гбо 4 поколения. очень надо. желарельно в районе щелчка и энтузиастов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
народ ну подскажите где в москве можно качественно установить гбо 4 поколения. очень надо. желарельно в районе щелчка и энтузиастов.

в люберцах Полосатый ремзону держит.постучись к нему в личку-глядишь что то дельное и предложит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
в люберцах Полосатый ремзону держит.постучись к нему в личку-глядишь что то дельное и предложит.

он вчера тему такую создал . я написал а ответа нет. а хотелось бы сегодня отдать машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ditrich_87

Каrell a на сколько км у тебя хватает балона?а то у меня тоже 4-oе пок.съедает балон 130л на 540 кл это по трасе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asviyn

я советую ловато 4поколение! два года гоняю доволен. за это время сменил два иль три фильтра и все. больше ни каких хлопот!!! :rolleyes:

Изменено пользователем asviyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari45

У меня 2 поколения стоит. не чё не хлопает пока( на волге 105. тож такое стояло. 120 тыс проехал не одного ДМРВ не менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari45
У меня 2 поколения стоит. не чё не хлопает пока( на волге 105. тож такое стояло. 120 тыс проехал не одного ДМРВ не менял.

Упс что то темака то староватая (( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Тема то может и старая а вопрос попрежнему актуален. ГДЕ В МОСКВЕ КАЧЕСТВЕННО УСТАНОВИТЬ ГБО 4 ПОКОЛЕНИЯ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...