Перейти к содержанию
           
Авторизация  
EvgenT

Штаер ГАЗ-560 по запчастям

Рекомендуемые сообщения

EvgenT

Я бы опять поставил вискомуфту - это надежней. У меня на Волге в пробке не включился вент из-за предохранителя - чуть не перегрел мотор. На газель когда-то тоже ставил электрический - сгорел эл.мотор. Вернул вискомуфту и спокоен. Я бы и на Волгу поставил, но там радиатор намного дальше от двигла, чем на Газели - вент с вискомуфтой будет неэффективен. Вот.


Тем более что на Газели электровент еще грамотно подключить нужно, что не каждый еще сможет, ведь штатное эл.оборудование его не предусматривает. А с "соплями" и до пожара недалеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MARAZMC

Я бы опять поставил вискомуфту - это надежней. У меня на Волге в пробке не включился вент из-за предохранителя - чуть не перегрел мотор. На газель когда-то тоже ставил электрический - сгорел эл.мотор. Вернул вискомуфту и спокоен. Я бы и на Волгу поставил, но там радиатор намного дальше от двигла, чем на Газели - вент с вискомуфтой будет неэффективен. Вот.

Делать нужно грамотно: провода толще, реле мощнее, и тд. Я езжу с электро и не вспоминаю про него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ELVIS*59

колобок, да х.з. где она свистит еще ее не снимал!я чет думал они не ремонтируемые,вот и начал поиски другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

 

 


 да х.з. где она свистит еще ее не снимал!
так надо снять прежде !!! может искать надо будет не вискомуфту а водяной насос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ELVIS*59
max71,а причём тут водяной насос,когда речь идёт о вискомувте?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

max71,а причём тут водяной насос,когда речь идёт о вискомувте?!?!

а как ты узнал что это муфта свистит , ты же её ещё не снимал ? там рядом помпа находится вот она как раз и свистит , муфту проверить на люфт можно не снимая а , вот помпу только когда ремешок скинешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МихаилZ

ремень с навесного скидываеш и слушаеш. не свистит перекрестился и смотриш навеску)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Иванов

Есть вентилятор с муфтой, почти новый. в идеале. цену сами предложите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ELVIS*59

а как ты узнал что это муфта свистит , ты же её ещё не снимал ? там рядом помпа находится вот она как раз и свистит , муфту проверить на люфт можно не снимая а , вот помпу только когда ремешок скинешь

а как ты узнал что это муфта свистит , ты же её ещё не снимал ? там рядом помпа находится вот она как раз и свистит , муфту проверить на люфт можно не снимая а , вот помпу только когда ремешок скинешь

Спасибо всем за дельные советы! Мувта у меня скрепит,когда рукой её за карлсона покрутишь появляется скрип и лювт присутствует! Я не знаю разбирается она или нет,если да,то интерес в покупке другой от подаёт сам собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

Спасибо всем за дельные советы! Мувта у меня скрепит,когда рукой её за карлсона покрутишь появляется скрип и лювт присутствует! Я не знаю разбирается она или нет,если да,то интерес в покупке другой от подаёт сам собой.

крыльчатка снимается , муфта ремонту не подлежит, овчина выделки не стоит , в Б2 посмотри были там тирсан, вроде не дорого , от камня подходит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ELVIS*59

крыльчатка снимается , муфта ремонту не подлежит, овчина выделки не стоит , в Б2 посмотри были там тирсан, вроде не дорого , от камня подходит

 

все понятно, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vladimir_Golik

Народ, не срабатывает вискомуфта вентилятора на ГАЗ 560 с ГУР. Куплю в Тюмени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Народ, не срабатывает вискомуфта вентилятора на ГАЗ 560 с ГУР. Куплю в Тюмени

есть в Ярославле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vladimir_Golik

есть в Ярославле

а в какую цену? нахожусь в Тюмени, надо ехать через Уральский перевал г.Сим, я запарюсь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgenT

Народ, не срабатывает вискомуфта вентилятора на ГАЗ 560 с ГУР. Куплю в Тюмени

У меня не продается, решил себе на запас оставить... Посмотри на Авито, у нас в Тюмени еще один чел движок распродавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

а в какую цену? нахожусь в Тюмени, надо ехать через Уральский перевал г.Сим, я запарюсь 

поищи сначала в Тюмени,а так рубля полтора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vladimir_Golik

У меня не продается, решил себе на запас оставить... Посмотри на Авито, у нас в Тюмени еще один чел движок распродавал.

говоришь у тебя есть? может продашь? выручи Газовского брата, весь инет перерыл и не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgenT

Vladimir_Golik, звони, телефон в первом посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...