Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Серёня 79

Затяжка головки блока цилиндров.

Рекомендуемые сообщения

Серёня 79

Парни подскажите пожалуйста можно ли затягивать головку блока цилиндров на морозе,например минус 15,и с каким усилием?Хорошо бы это сделать в тёплом боксе но нет возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старичёк

затягивай , ничего страшного. проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёня 79

Спасибо дружище,А то мне тут рассказали случай:будто один на морозе затянул головку и у него при прогреве двигателя по лопались болты крепления головки.Фактически получилась перетяжка головки.Во и я думал что у меня может быть такой попадос.Ведь конечная затяжка 13,5-14,может немного по слаб же затянуть,например на одну единицу?Потом тыс.через пять ещё протянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Затянешь 14,ослабнет через 1-2 тыскм до 10

На 406 моторе мороз Не причем, прокладка роль играет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shabanka

Спасибо дружище,А то мне тут рассказали случай:будто один на морозе затянул головку и у него при прогреве двигателя по лопались болты крепления головки.Фактически получилась перетяжка головки.Во и я думал что у меня может быть такой попадос.Ведь конечная затяжка 13,5-14,может немного по слаб же затянуть,например на одну единицу?Потом тыс.через пять ещё протянуть.

Теоретически верно рассказывает,на морозе металл имеет свойство сжиматься,а при прогреве расширяться! Так что будь аккуратнее,можно ведь и электрической(газовой и др.) пушкой прогреть двигатель. Всё равно ведь в гараже наверное делаешь? Поставь пушку в сторону двигателя и прогрей хотя бы часок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Практически недавно в минус 20 головку снимал, и как обычно через 1тыс км затягивал повторно

все болты пошли с 10 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...