Перейти к содержанию
           
Авторизация  
dimonalex77

Выпирает тосол из расширительного бачка УАЗ 100

Рекомендуемые сообщения

dimonalex77

Заменили радиатор, помпу, термостат с корпусом в сборе, патрубки, новая голова. Стоит на месте, все нормально. При разгоне подымается температура до ста и резко выкидывает приблизительно литров 5 тосола в расширительный бачок. Двигатель УАЗ 100 2004 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jaros

Заменили радиатор, помпу, термостат с корпусом в сборе, патрубки, новая голова. Стоит на месте, все нормально. При разгоне подымается температура до ста и резко выкидывает приблизительно литров 5 тосола в расширительный бачок. Двигатель УАЗ 100 2004 г.

 

Надо пробку закрутить на бачке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Заменили радиатор, помпу, термостат с корпусом в сборе, патрубки, новая голова. Стоит на месте, все нормально. При разгоне подымается температура до ста и резко выкидывает приблизительно литров 5 тосола в расширительный бачок. Двигатель УАЗ 100 2004 г.

Причина может быть в неполной циркуляции ОЖ, смотри термостат или где то воздушная пробка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алла Ковалева

Сколько лет машине? Проверь состояние патрубков, шлангов отопительной системы .Я когда шланги сняла старые, разрезала их и все было ясно... Внутри  кошмар чего, хотя машине было всего 4года внешне шланги были в отличном состояниии... Тосол сейчас идет такой,  что все внутри-скрутило разъело.Короче я шланги поменяла и проблема ушла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

Заменили радиатор, помпу, термостат с корпусом в сборе, патрубки, новая голова. Стоит на месте, все нормально. При разгоне подымается температура до ста и резко выкидывает приблизительно литров 5 тосола в расширительный бачок. Двигатель УАЗ 100 2004 г.

раскажи про блок ,что с ним делали,гильзы родные если стоят с этого блока ,то могу тебя обрадывать ,можешь смело перегильзовывать блок ,на родном блоке гильза посажена на 2мм ниже плоскости блока ,а сверху залита силиумином  со временем силиумин отстает от  гильзы и тем самым поевляется трещина и вот от туда всетвое выбрасывание тосола ,и эта беда всех двс 4215 ,лечится только перегельзовкой ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Сколько лет машине? Проверь состояние патрубков, шлангов отопительной системы .Я когда шланги сняла старые, разрезала их и все было ясно... Внутри  кошмар чего, хотя машине было всего 4года внешне шланги были в отличном состояниии... Тосол сейчас идет такой,  что все внутри-скрутило разъело.Короче я шланги поменяла и проблема ушла...

Они и расслаиваться могут. На снятом всё нормально, а при потоке жидкости внутри сжимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimonalex77

Проблема решилась - был забит расширительный бачок. Всем спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...