Перейти к содержанию
           
Авторизация  
dima1988

406 различия

Рекомендуемые сообщения

dima1988

хочу заменить свой двигатель на 406. 

рассматривал варианты и увидел различия например в дмрв.

на эти двигатели ставились разные системы управления?

заинтересовал вот этот вариант 

0_70992_7a364dfd_XL.jpg

при замене двигателя надо ехать в мрэо оформлять?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elek74

хочу заменить свой двигатель на 406. 

рассматривал варианты и увидел различия например в дмрв.

на эти двигатели ставились разные системы управления?

заинтересовал вот этот вариант 

0_70992_7a364dfd_XL.jpg

при замене двигателя надо ехать в мрэо оформлять?

В МРЭО не нада ехать при замене ДВС, это уже в прошлом. А свой-то какой двигатель? 

ДМРВ может быть разным, их несколько видов. Зависит от ЭБУ и прошивки. Еще отличия могут быть в датчике фазы, датчике кислорода. Если будешь брать б/у движок, то там все в комплекте будет, я думаю.

Изменено пользователем elek74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima1988

В МРЭО не нада ехать при замене ДВС, это уже в прошлом. А свой-то какой двигатель? 

ДМРВ может быть разным, их несколько видов. Зависит от ЭБУ и прошивки. Еще отличия могут быть в датчике фазы, датчике кислорода. Если будешь брать б/у движок, то там все в комплекте будет, я думаю.

мой двигатель газ 560 ест масло и дымит.

съездил посмотрел по птс 40620D. дмрв русский, наверно вся система управления тоже. 

на прогретом на хх давление масла в конце красной, при 3000 об. не доходит до 3. это нормально?

стоит связываться?

недавно переоформлял машину: у нас до сих пор смотрят номер двигателя. какие документы надо иметь на двигатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elek74

 

мой двигатель газ 560 ест масло и дымит.

съездил посмотрел по птс 40620D. дмрв русский, наверно вся система управления тоже. 

на прогретом на хх давление масла в конце красной, при 3000 об. не доходит до 3. это нормально?

стоит связываться?

недавно переоформлял машину: у нас до сих пор смотрят номер двигателя. какие документы надо иметь на двигатель?

 

По птс 40620D это то, что купить хочешь, я так понимаю? Давление от состояния масла очень сильно зависит. Если давно не менялось или заливали каку, то могут быть проблемы. Давление перед продажей временно поднять на убитом движке запросто можно. Все видно будет только тогда, когда масло поменяешь и зальешь хорошее. Так что, с б/у движком тоже можно хорошо попасть.

А чем штайровский движок не нравится? Неужели по ремонту дороже, чем б/у покупать? 

И где это, у вас, гайцы номер ДВС смотрят? Нет такого уже давно! Возможно, они могут еще смотреть на тип ДВС, дизель или бензин, и на объем, мощность. Но я с таким еще не сталкивался. Летом прошлым машину оформлял, под капот даже не заглядывали. Тока номера кузова проверили и все. А вообще, щас документы в любом месте оформлять уже можно. Не нравится тут, поехал в другое место, да оформил:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

 

И где это, у вас, гайцы номер ДВС смотрят? Нет такого уже давно! Возможно, они могут еще смотреть на тип ДВС, дизель или бензин, и на объем, мощность. Но я с таким еще не сталкивался. Летом прошлым машину оформлял, под капот даже не заглядывали. Тока номера кузова проверили и все. А вообще, щас документы в любом месте оформлять уже можно. Не нравится тут, поехал в другое место, да оформил :)

Смотрят , ещё как смотрят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зверек787

 Не нравится тут, поехал в другое место, да оформил :)

Если завернут в одном месте,то поверь ,что в течении 15 минут информация по этой машине будет в Общей базе.И тогда её точно за...(маешься) оформлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elek74

Смотрят , ещё как смотрят .

На номера ДВС смотрят??? Да ладна! Опять что-то изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

На номера ДВС смотрят??? Да ладна! Опять что-то изменилось?

Точнее, ничего не изменилось как и лет пять назад . ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elek74

Если завернут в одном месте,то поверь ,что в течении 15 минут информация по этой машине будет в Общей базе.И тогда её точно за...(маешься) оформлять

Имелось ввиду, что если где-то есть недобросовестные инспекторы, которые придираются, используя неинформированность граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima1988

По птс 40620D это то, что купить хочешь, я так понимаю? Давление от состояния масла очень сильно зависит. Если давно не менялось или заливали каку, то могут быть проблемы. Давление перед продажей временно поднять на убитом движке запросто можно. Все видно будет только тогда, когда масло поменяешь и зальешь хорошее. Так что, с б/у движком тоже можно хорошо попасть.

А чем штайровский движок не нравится? Неужели по ремонту дороже, чем б/у покупать? 

И где это, у вас, гайцы номер ДВС смотрят? Нет такого уже давно! Возможно, они могут еще смотреть на тип ДВС, дизель или бензин, и на объем, мощность. Но я с таким еще не сталкивался. Летом прошлым машину оформлял, под капот даже не заглядывали. Тока номера кузова проверили и все. А вообще, щас документы в любом месте оформлять уже можно. Не нравится тут, поехал в другое место, да оформил :)

 

т.е. давление на старом масле возрастает? хозяин уверяет что недавно менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elek74

т.е. давление на старом масле возрастает? хозяин уверяет что недавно менял.

нет, со старым маслом давление меньше

Если недавно менял, то оно светлое должно быть еще. Кароче, нада смотреть, так просто, на пальцах, не объяснишь.

Изменено пользователем elek74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 31

хочу заменить свой двигатель на 406. 

рассматривал варианты и увидел различия например в дмрв.

на эти двигатели ставились разные системы управления?

заинтересовал вот этот вариант 

0_70992_7a364dfd_XL.jpg

при замене двигателя надо ехать в мрэо оформлять?

Мой,один в один,после дизеля будешь очень разочарован.Я после 402го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

после 402 разочеровался в 406?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Точнее, ничего не изменилось как и лет пять назад . ;)

Сегодня был в МРеО ГИБДД, при мне на учет газельку ставили. У нее Каминз стоял (родной). Даже шильдики на дверях показывали, что дизель...А под капотом при переоформлении стоял УМЗ, так на него даже не взглянули. МРеО центральное, Республиканское. Никто на движки не смотрит..

Изменено пользователем Igorexa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Сегодня был в МРеО ГИБДД, при мне на учет газельку ставили. У нее Каминз стоял (родной). Даже шильдики на дверях показывали, что дизель...А под капотом при переоформлении стоял УМЗ, так на него даже не взглянули. МРеО центральное, Республиканское. Никто на движки не смотрит..

ребят бросьте этот спор везде по разному.

а автору промер механикой давление, и слушай что-бы компенсаторы не брякали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 31

после 402 разочеровался в 406?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

 

 


Сегодня был в МРеО ГИБДД, при мне на учет газельку ставили. У нее Каминз стоял (родной). Даже шильдики на дверях показывали, что дизель...А под капотом при переоформлении стоял УМЗ, так на него даже не взглянули. МРеО центральное, Республиканское. Никто на движки не смотрит..

Так у него может двери меняные а не движок и в ПТС УМЗ .

Капот в ГИБДД открыть предёться ,там номер кузова .

У меня друга 2 раза заворачивали с газовой лабудой под капотом ,баллон был снят ,денег предлагал .

Тут наверно на кого нарвёшься .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Так у него может двери меняные а не движок и в ПТС УМЗ .

Капот в ГИБДД открыть предёться ,там номер кузова .

У меня друга 2 раза заворачивали с газовой лабудой под капотом ,баллон был снят ,денег предлагал .

Тут наверно на кого нарвёшься .

Я у хозяина спрашивал, он сказал, что Каминз не стал капиталить, просто новый УМЗ купил и засунул, говорит, что дешевле обошлось, чем Каминз капиталить. Я у себя ЗМЗ 406.2 тоже не переоформлял, двигатель обычный расходник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Я у себя ЗМЗ 406.2 тоже не переоформлял, двигатель обычный расходник...
до тех пор пока не наступит время совершать регистрационные действия с машиной..а вот там.там множество вариантов возможно.особенно если в ПТС имеется номер и модель двигателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в352рв40

 

мой двигатель газ 560 ест масло и дымит.

съездил посмотрел по птс 40620D. дмрв русский, наверно вся система управления тоже. 

на прогретом на хх давление масла в конце красной, при 3000 об. не доходит до 3. это нормально?

стоит связываться?

недавно переоформлял машину: у нас до сих пор смотрят номер двигателя. какие документы надо иметь на двигатель?

 

Древняя комплектация,одни из первых инжекторных.На показометр,тот, что на панели смотреть-это как наперсточнику верить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

до тех пор пока не наступит время совершать регистрационные действия с машиной..а вот там.там множество вариантов возможно.особенно если в ПТС имеется номер и модель двигателя

Ну когда еще это будет..Да и будет ли вообще? У меня эта газелька последняя, больше вообще машины покупать не буду. Докатаю эту машинку и пойду в наполнители газовых баллонов. Прошлой зимой "отучился" на эту пока еще нужную и востребованную специальность. Так , что стоит на машине ЗМЗ или УМЗ кому какое дело???? Двигатель - РАСХОДНИК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр96

У меня друга 2 раза заворачивали с газовой лабудой под капотом ,баллон был снят

Тоже ссал перед постановкой на учет, но снимать не стал ни чего. Облегченно вздохнул когда инспектор посмотрев номера на кузове пошел к следующей машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

 

Ну когда еще это будет..Да и будет ли вообще? У меня эта газелька последняя, больше вообще машины покупать не буду. Докатаю эту машинку и пойду в наполнители газовых баллонов. Прошлой зимой "отучился" на эту пока еще нужную и востребованную специальность. Так , что стоит на машине ЗМЗ или УМЗ кому какое дело???? Двигатель - РАСХОДНИК.

У меня знакомый всунул на 3110 вместо 402-го 406 с утилизированного донора. Ездил недолго.В Зеленовке на М5 тормознули для проверки доков. Открыл капот и ...чуть пешком не ушел.Договорился за энную сумму,причем не малую. Ему мент прям сразу ткнул в свидетельство о регистрации,где в графе МОДЕЛЬ ДВИГАТЕЛЯ стояло 4026. Так что оформлять или нет,дело ваше,только потом не надо кричать что менты сплошь коррупционеры,когда на посту остановят,особенно не своего региона и докопаются до несоответствия.Эвакуатор,штрафстоянка и запрет на эксплуатацию пока не переоформишь.Инфа от знакомого старшего госинспектора,начальника одного из МРЭО.Отменен НОМЕР двигла,из чего следует что блок при замене не надо переоформлять,как раньше. А при замене двигла на другую модель нада переоформлять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtouser

Ставил газик во Владимире.Новое свидетельство дали уже без номера двигла и на номер никто не смотрел.14ю пригнал в наш кохоз на учет ставить.Все номера и посмотрели и все вписали в новое свидетельство двигун тоже указали номер.Это была последняя машина,которую я в наш колхоз пригоню ставить на учет.На вопрос к Гайцу...был ответ..нам покуй на областной центр...у нас свои правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...