Перейти к содержанию
           
Авторизация  
yrtchik

Замена задних сальника и подшипника

Рекомендуемые сообщения

yrtchik

Всех с наступающим!

Такая вот неприятность возникла: при движении в натяг на любой скорости всё нормально, стоит пойти в накат или на нейтралке, - слышен не нормальный звеняще-скрипящий звук в районе выхода из КПП. Подозреваю подшипник. Возможно ли не снимая коробки заменить задний сальник (давно сопливит) и подшипник? Или подшипник запрессован изнутри???...

Изменено пользователем yrtchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санек71rus

снимать однозначно! пробег то какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yrtchik

больше трёх сот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санек71rus

и еще удивляешься, у меня 70 тысяч и загудела коробка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yrtchik

 

 

...снимать однозначно!

...конечно несподручно из помойки то, но скажу, мало ли, может кому пригодится:...

...дошли таки сегодня руки до главного кормильца, Вывесил колесо, завёл, послушал, вроде как что то подхрустывает, Х..З. покачал подвесной, всё нормально. Снял кордан, отложил в сторону. Пошатал-покрутил шлицевой вал из коробки, Всё лёгенько-мягенько.

Вылез, тяпнул пивка, начал от лени рассматривать подвесной, всё вроде в норме, а когда тяпнул вторую бутылку, тут и увидел - болта, тот который затягивает крестовину и подвесник -НЕТУ!...разъединил шлицевое соединение (довольно туго) высыпались стёртые до половины металлические чашки - отбойники. Самое интересное, что не отдельно, не в комплекте с подвесным этих чашек нет! Все продавцы в один голос поют, что это "лишние" детали, и их давно уже не ставят. НО...на кардане в сборе они стоят, я специально посмотрел.

Короче, дело к вечеру, извозчик мой уже начал роптать, искать больше не стал, собрал без этих чашек. Ясенхвост, затяжка на два миллиметра "удлинилась". Но всё затянулось, законтрилось, поставилось. 

Конечно трудно спрашивать мнение окружающих нетрезвому водителю, глаголящему из помойки. По этому можете ничего не отвечать, это я так, мысли вслух, дабы поставить точку в этом вопросе. 

И ещё, я никогда не дам совета в вопросах, которых сам не разобрался.

Посему откланиваюсь, всем Вам - лёгких дорог, прибыльных рейсов, и любящих жён! Дзынь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санек71rus

как то тоже менял подвесной, купил новый, в комплекте были эти чашки..видать не так поставил я их, немного проехав, увидел дым из под кузова, глянул на подвесной, потрогал, а он кипяток..получилось что чашку не той стороной поставил и она терла, в результате подшипник запорол..купил новый и не стал больше ставить эти чашки..как я понял это чтоб пыль и грязь попадала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...