Перейти к содержанию
           
Авторизация  
kutuz

406 карбюратор - сильный запах бензина и газа

Рекомендуемые сообщения

kutuz

Привет Всем!

Возникла небольшая и весьма неприятная проблема с выхлопной системой,из неё стал идти сильный запах бензина и газа...

Всё произошло после замены фильтра с  газовым клапаном на ГБО.Вся система LOVATOVO,ни каких Евро(баллон,датчик,магистрали,газовый клапан,бензиновый клапан,редуктор,комфорка)карбюратор всё таки))Замена была в сервисе,вроде ни чего такого они там не делали,кроме замены и диагностики.Но потом спустя пару  дней я заметил что от выхлопа стал идти сильный запах газа,а потом и бензина.Звонил в сервис,сказали может проблема в выхлопной системе,или где-то утечка,но исходя из того, что даже бензином стало попахивать как то странно...Может кто сталкивался с такой ситуацией или было что-то похожее на карбюраторной машине?Подскажите пожалуйста как справиться с этой проблемой.Буду весьма благодарен.))

post-60756-0-04667400-1393868143_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andyx4

Думаю такой клапан попался, бывает у ловато такое - не держат. Клапан на самом газовом редукторе или перед ним в газовой магистрале? Если перед, то можно открутить трубку после клапана и посмотреть утечку помазав например мылом трубку.  Хотя странно в то же время, если газ сифонит по чуть из гарелки, то должно вонять под капотом в первую очередь из воздушного фильтра. Да и запах бензина...

А двигатель не подтраивает на ХХ? может топливо не до конца сгорает в одном из цилиндров?

Нужно проехать на каждом из видов топлива и проверить запах выхлопа после этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...