Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр800

Высокое давление масла

Рекомендуемые сообщения

Александр800

Ребята подскажите пожалуйста, что такое, с утра вышел завел газель и через несколько секунд услышал хлопок. посмотрел под капот и увидел что выбило масляный фильтр. купил новый фильтр поставил, долил масла, завожу а стрелка давления масла зашкаливает, и мотор глохнет! что это может быть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир

редукционный клапан скорее всего завис, разбирай маслонасос...да и поиском воспользуйся, тем про твою проблему много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр800

редукционный клапан скорее всего завис, разбирай маслонасос...да и поиском воспользуйся, тем про твою проблему много.

я почитал уже. но так как у меня я не нашел, у них не глохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

я почитал уже. но так как у меня я не нашел, у них не глохнет.

давай сначала разберемся с давлением, потом будем думать почему глохнет, ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр800

давай сначала разберемся с давлением, потом будем думать почему глохнет, ок?

глохнет он из за большого давления, потому что без фильтра на пару секунд заводил, работает. мне капиталку делали 3 недели назад, попробую к ним завтра. а еще масло жрет дуром, с утра когда холодно дымит черным несколько секунд потом перестает. это что может быть? сальники клапанов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

редукционный клапан скорее всего завис, разбирай маслонасос...да и поиском воспользуйся, тем про твою проблему много.

Однозначно редукционный клапан сам с этим сталкивался Разобрал маслонасос почистил клапан и в путь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

 

 


с утра когда холодно дымит черным несколько секунд потом перестает. это что может быть? сальники клапанов?

  черным дымит, это много топлива, а масло жрет, пусть по гарантии переделывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр800

  черным дымит, это много топлива, а масло жрет, пусть по гарантии переделывают.

да у них по ходу руки не с того места растут, они даже распредвалы по меткам не выставили. на газу тоже дымить может? мне кажется сальники клапанов или слетели или порвались, потому что поршневая точно новая, свечи отворачиваешь видно что поршня блестят.

а насос новый надо, или этот помыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zenya

да у них по ходу руки не с того места растут, они даже распредвалы по меткам не выставили. на газу тоже дымить может? мне кажется сальники клапанов или слетели или порвались, потому что поршневая точно новая, свечи отворачиваешь видно что поршня блестят.

а насос новый надо, или этот помыть?

Клапан вытащи из насоса и почисти от говна его там видимо много скопилось что заклинило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

Клапан вытащи из насоса и почисти от говна его там видимо много скопилось что заклинило

согласен, когда грязно двигатель собирают, то бывает песчинка клинит редукционный клапан. Еще его желательно как клапан ГБЦ притереть. Может давление подняться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

согласен, когда грязно двигатель собирают, то бывает песчинка клинит редукционный клапан. Еще его желательно как клапан ГБЦ притереть. Может давление подняться

У меня тоже клина словил после переборки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр800

согласен, когда грязно двигатель собирают, то бывает песчинка клинит редукционный клапан. Еще его желательно как клапан ГБЦ притереть. Может давление подняться

 

согласен, когда грязно двигатель собирают, то бывает песчинка клинит редукционный клапан. Еще его желательно как клапан ГБЦ притереть. Может давление подняться

 

согласен, когда грязно двигатель собирают, то бывает песчинка клинит редукционный клапан. Еще его желательно как клапан ГБЦ притереть. Может давление подняться

они мне движок с маслом отдали, я его слил сразу, и в нем были какие то черные сгустки, грязь какая то. а если новый клапан, тоже притирать нужно, ато у меня новый насос где то был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

 

 


а если новый клапан, тоже притирать нужно, ато у меня новый насос где то был?

 нет, вытащить старый клапан и притереть его, все промыть хорошо и собрать все на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

они мне движок с маслом отдали, я его слил сразу, и в нем были какие то черные сгустки, грязь какая то. а если новый клапан, тоже притирать нужно, ато у меня новый насос где то был?

Отдельно клапан не подается Это поршенек в корпусе насоса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр800

 нет, вытащить старый клапан и притереть его, все промыть хорошо и собрать все на место.

Спасибо. завтра попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...