Перейти к содержанию
           
Авторизация  
fil58den

Троит на холодную хлопки.Увеличился расход.Причина?

Рекомендуемые сообщения

fil58den

Ребят помогите пожалуйста столкнулся с проблемой. У меня 405 евро 3 ,  140 тыс. пробега , прошивка 72 .НА холодную начала троить хлопать увеличился расход. После прогрева до 50 все приходит в норму.В чем причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
вилли

Ребят помогите пожалуйста столкнулся с проблемой. У меня 405 евро 3 ,  140 тыс. пробега , прошивка 72 .НА холодную начала троить хлопать увеличился расход. После прогрева до 50 все приходит в норму.В чем причина?

Вот чем хорошо когда ГБО стоит:сразу половина неисправностей,связанная с топливом диагностируется,если на одном из топлив едит лучше,чем на другом.А б.к.ещё и цилиндр определит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ребят помогите пожалуйста столкнулся с проблемой. У меня 405 евро 3 ,  140 тыс. пробега , прошивка 72 .НА холодную начала троить хлопать увеличился расход. После прогрева до 50 все приходит в норму.В чем причина?

причина - не прогретый двигатель  :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fil58den

Вот чем хорошо когда ГБО стоит:сразу половина неисправностей,связанная с топливом диагностируется,если на одном из топлив едит лучше,чем на другом.А б.к.ещё и цилиндр определит :)

ну да но у меня бензин

причина - не прогретый двигатель  :D .

раньше не было такого обороты плавно спадали при прогреве без хлопков и подтраивания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Свечи видимо надо менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fil58den

Свечи видимо надо менять

уже это первое что я сделал)) советуют поменять кислородный датчик типа вдруг поможет но методом тыка дороговато так выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Вообще понятие троит,мне кажется означает что равномерно Не работает один цилиндр.

А может например двигатель работать не равномерно, тогда проблема в смеси.

 

Я бы взял бк и сделал тест цилиндров.

Может тосол попадает в камеру ,тоже вызывает троение при прогреве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fil58den

Вообще понятие троит,мне кажется означает что равномерно Не работает один цилиндр.

А может например двигатель работать не равномерно, тогда проблема в смеси.

 

Я бы взял бк и сделал тест цилиндров.

Может тосол попадает в камеру ,тоже вызывает троение при прогреве

ну больше это похоже на неравномерную работу как будто машина задыхается обороты прыгают от 800 до 2500 тыс хлопки в резонатор двигатель разматыват тосол в камеру не исключено ...у соседа была такая поломка но у него заводилась плохо и дым при прогреве был не естественным...тут же заводится отлично ...но скачки оборотов...почему склоняюсь к кислорднику в последнее время увеличился расход...еще расматриваю вариант датчик температуру так как машина именно с него считывает температуру и расчитывает состав смеси при прогреве или все таки кислородник так как все таки расход надо чем то объяснить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Причин не равномерной работы много.

Надо диагностику делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер

ДК при холодно моторе не влияет на состав смеси -она обогащенная А вот температура от которой зависит состав смеси это ДТОЖ и в ДМРВ последний кстати стоит посмотреть на предмет загрязнения чувствительного элемента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fil58den

спасибо попробую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...