Перейти к содержанию
           
Авторизация  
К04евник

Конденсат

Рекомендуемые сообщения

К04евник

Ребят помогите срочно, в понедельник в Уфу из Нижнего ехать стою уже груженый а проблемку устранить нужно... Теперь по теме:

-Повышеный расход масла, доливаю каждые 1000км 1л масла чтоб в норме давление было.

-хлопки в глушитель после затяжного спуска на передаче

-Сегодня слил конденсат а от туда грамм 100 масла (или может конденсат такой но очень на масло похож, и густой такой же).

ГБО Ловато 4-е поколение, Дв. 405i, Расход газа вроде в норме, на подъемах и по ровной вроде нормально идет.

Помогите пожалуйста.

Спасибо гарантирую!

Изменено пользователем К04евник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

187

Хлопает в глушитель,да и хрен с ним,у меня тоже хлопает,где-то на форуме писали что это может быть от негерметичности выпускной системы.

Конденсат вполне может такой быть если заправлялся хреновым газом.Посмотри только чтобы в конденсате не было включений резины(это накрывается диафрагма).

По маслу.Движок сколько отработал?У меня с ноля жрало масло пока не загерметизировал маслоотражательную пластину на крышке распредвалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К04евник
Движок сколько отработал?У меня с ноля жрало масло пока не загерметизировал маслоотражательную пластину на крышке распредвалов.

83400км, купил на 70000км вроде сначало нормально было, не хавало. А как её герметизировать? Можно поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Снимаешь крышку распредвалов,с обратной стороны на саморезах прикреплена эта маслоотражательная пластина,откручиваешь ее.На крышке распредвалов есть выступы, а на маслоотражательной пластине впадины.По впадинам и льешь герметик,потом все взад.Я пользовался силиконовым герметиком до+135 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taxist

у меня постоянно такой конденсат видать газ такой :(

помойму из всех перечисленых причин неприятна только первая (расход) у меня почти так же было , манжеты на коненвале мертвые были и масло все вылетало :) весь движок при этом был в масле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kirill_L

По моему, это масло в горячем глушаке хлопает. В каком состоянии маслосъёмные колпачки ? Если дымит на прогазовке - надо кольца смотреть, на принудительном ХХ (можно с чуть приоткрытым дросселем) - колпачки.

Изменено пользователем Kirill_L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy

В конденсате масло, вроде, только из-за газа бывает. Будешь ехать в Уфу - заправляйся на заправке перед Кушнаренково - там хороший чистый недорогой чайковский газ. Увидишь, слева будет стоять, ЗИЛок с цистерной(если ничего не изменилось, а то уже полгода в ту сторону не ездил). В городе с газом как повезет - мешают постоянно, то татарский, то оренбургский, то вообще... х поймешь. Один раз заправился так, что после 200 км полстакана грязи с редуктора вышло и расход почти в два :blink: раза больше получился, а о том, как тянуло, и не говорю...:angry: Как сжег, задул новый - все нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...