Перейти к содержанию
           
Авторизация  
андрей010

Взыскание ущерба в порядке суброгации.

Рекомендуемые сообщения

андрей010

Требуется совет-консультация! В сентябре 2010 года знакомая попала на КАДе в аварию, а теперь Росгосстрах требует компенсировать его затраты. Есть мнения?

 

23.09.2010 состоялась авария, в которой было 6 участников (паровозик, в котором моя машина была последней).
7.10.2010 вынесено постановление, в котором сказано, что я нарушила ПДД (дистанцию) и въехала в а/м мазду, которая въехала в а/м мерседес, который въехал в а/м хундай, который въехал в тойоту, которая въехала в фольксваген.
На самом деле я въехала в уже стоявшую кучу, т.е. по сути причинила ущерб только заду мазды. Показания остальных водителей (кроме мазды) это подтверждают.
2.11.2010 я отправила жалобу в ГИБДД
24.11.2010 получила решение из ГАИ в котором сказано, что первое постановление отменить, производство по делу прекратить в связи с истечением срока давности. (Инспектор не составил протокол о моем несогласии с виной)
23.08.2013 ргс подал в суд на меня о взыскании ущерба в порядке суброгации.
Тойота была застрахована в той же компании, что и я, но по КАСКо. Ей выплатили 320тыс., 120 покрыла моя ОСАГа, а оставшиеся 200тыс они хотят получить с меня.
19.12.2013 состоялся суд и вынесено заочное решение о том, что я должна выплатить ргс 160тыс. (40тыс сумма амортизационного износа).
Я получила копию этого решения 24.04.2014
 
Вопрос:
1. отмена первого постановления отменяет мою виновность в аварии?
2. можно ли на данный момент доказать мою невиновность в аварии?
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Встречный иск в суд о не виновности в дтп.Но боюсь за сроком давности.Это будет тяжело доказать.Это нужно было делать сразу.Коль такие ущербы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей010

Вопрос то в том, что решение от 24,11,2010 отменяет решение о признании виновности от 7,10. По нему получается, что виноватых нет. Почему вдруг суд требует возмещение с невиновного?

 

24.11.2010 получила решение из ГАИ в котором сказано, что первое постановление отменить, производство по делу прекратить в связи с истечением срока давности.

В последнем постановлении сказано: постановление от 7.10.2010 отменить...Нет возможности установить виновного... производство по делу прекратить в связи с истечением срока...

Изменено пользователем андрей010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Вопрос то в том, что решение от 24,11,2010 отменяет решение о признании виновности от 7,10. По нему получается, что виноватых нет. Почему вдруг суд требует возмещение с невиновного?

Встречный иск через адвоката на суд.С предоставлением всех доков,называется апелляция...На это дается всего 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей010

 

В последнем постановлении сказано: постановление от 7.10.2010 отменить...Нет возможности установить виновного... производство по делу прекратить в связи с истечением срока...

Это всё в решении суда отражено, других аргументов то и нет. и вопрос №1

 

1. отмена первого постановления отменяет мою виновность в аварии?

К чему апеллировать не понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Это всё в решении суда отражено, других аргументов то и нет. и вопрос №1

К чему апеллировать не понятно!

Сумма денег очень большая,тебе срочно нужно к адвокату...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей010

Да уже!!! К трём... и у каждого своя точка зрения и ставка, тоже не маленькая и причём не зависящая от результата. Адвокат то будет по-любому, главное с ним не лохонуться! И видно, что с Росгосстрахом очкуют бодаться, видимо понимают безперспективность.

Изменено пользователем андрей010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...