Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sg33

подкапотные реле,какие для чего

Рекомендуемые сообщения

sg33

подскажите какие релюшки что под капотам чего включают(если смотреть со стороны акб) как бы газельку имею давно и проблем они не доставляли,а счас реле включения вентилятора охолождения стала мозг ВЫНОСИТЬ а какой он из них я незнаю,так как ударяя по любому из них винт включается

Изменено пользователем Леха306 52
Мат ! Устное предупреждение!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейН

если не ошибаюсь то

1-гл. реле

2-реле бензонсоса

3-реле вентилятора

4- реле стартера

Реле стартера самое большое, оно на 70А. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

У меня немного не так,справа на лево-1.реле стартера,2.реле ЭБУ,3.реле муфты вента,4.реле бензонасоса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sg33

у меня почему то пять штук,вроде никакая ни из них не колхоз ,из одного пучка идут и реле стартера у меня такая же как все только колодка под нее поздаровше(ксате стартерная получается у меня пятая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

у меня почему то пять штук,вроде никакая ни из них не колхоз ,из одного пучка идут и реле стартера у меня такая же как все только колодка под нее поздаровше(ксате стартерная получается у меня пятая)

Контролька в помощь и путем исключения! Отсоединил фишку и зажигание включил, и так далее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

у меня почему то пять штук,вроде никакая ни из них не колхоз ,из одного пучка идут и реле стартера у меня такая же как все только колодка под нее поздаровше(ксате стартерная получается у меня пятая)

 

Судя по всему , пятое реле , добавили установщики сигналки . Очень уж там удобное место :)

Это конечно совсем не правильно для скрытности , но где живём :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

подскажите какие релюшки что под капотам чего включают(если смотреть со стороны акб) как бы газельку имею давно и проблем они не доставляли,а счас реле включения вентилятора охолождения стала мозг ВЫНОСИТЬ а какой он из них я незнаю,так как ударяя по любому из них винт включается

если на пальцах, то где увидите идущие на релюшку желтые проводки-это реле муфты

у меня почему то пять штук,вроде никакая ни из них не колхоз ,из одного пучка идут и реле стартера у меня такая же как все только колодка под нее поздаровше(ксате стартерная получается у меня пятая)

реле стартера на вид  мож и такая ,но силовые контакты на нее раза  в три мощнее

Судя по всему , пятое реле , добавили установщики сигналки . Очень уж там удобное место :)

Это конечно совсем не правильно для скрытности , но где живём :)

аче они там поставили?скорее всего ,если стоит гбо,могли поставить реле отключения бензонасоса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

если на пальцах, то где увидите идущие на релюшку желтые проводки-это реле муфты

реле стартера на вид  мож и такая ,но силовые контакты на нее раза  в три мощнее

У меня к релюхе электромуфты синий провод подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vovchelo 041

У меня к релюхе электромуфты синий провод подходит.

у кого то мож и фиолетовый,  в заводском варинте-смотрим на три релюшки(реле стартере не всчет),находим на одной толстенькиЙ БЕЛЫЙ ПРОВОД-ЭТО БЕНЗОНАСОС,к другой желтенькие-муфта , ну и оставшее-главное реле зажигания

0_913ba_5e046443_L.jpg

фотку на нашем форуме свистнул,не пинайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

У меня вообще релюшки прикручены, а на них колодки одеты. Чтоб поменять реле его надо откручивать. А цвета, какого цвета провода на заводе были те и поставили. На разаных машинах цвета разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

У меня вообще релюшки прикручены, а на них колодки одеты. Чтоб поменять реле его надо откручивать. А цвета, какого цвета провода на заводе были те и поставили. На разаных машинах цвета разные.

неа,только не в этом случае-с цветами проводков все четко,на всех газельках с змз-405 и умз-4216 одинаково-посмотрите на своей,а потом будете делать выводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sg33

неа,только не в этом случае-с цветами проводков все четко,на всех газельках с змз-405 и умз-4216 одинаково-посмотрите на своей,а потом будете делать выводы

сегодня поменял релюшку,у меня она стояла первой и к ней шли желтые провода и все стало окей,винт врубается.всем спасибо,удачи на дорогах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...