Перейти к содержанию
           
Авторизация  
trezviya

Знакомство с авто

Рекомендуемые сообщения

trezviya

Здравствуйте. Дней 10, как приобрел у знакомого Газель фермер длинный борт (3м), высокий тент. Грузоперевозками не занимался, с Горьковским автозаводом знаком только по автомобилям Газ 67 и Газ 69.

Для своего дела понадобилось грузопассажирское авто, зная что есть знакомый владелец такого и он его продает, приехал к нему набраться ума разума. На примере своего авто он мне расказал ослабых местах, какой движок искать и т.д. Изначально, брать у него не собирался. Пару дней посмотрел объявы в инете, как он вернулся с рейса, предложил у него купить. Итак:

2007г.в.

405 движок газ-бензин. Причем газ с бензином переключаются самостоятельно, лишь индикаторные лампочки мигают.

Пробег родной 505000, он же на спидометре. Гбц недавно установлена новая, а также редуктор заднего моста и начинка кпп.

Вместе с комплектом зимней резины практически новой, отдал 230 000.

Сейчас в соседней ветке читал как каркас мострячит коллега и понимаю как у меня с этим хорошо. Мой каркас с тентом стоит рамкой на платформе и четырьмя болтами стягивается с бортами. При необходимости одним человеком можно легко снять каркас с тентом и останется обычный борт.

Еще есть магнитола, сигналка, стеклоподьемники, чехлы дорогие, шторы...

Сиденья стоят от Волги, говорят на много лучьше родных.

Масло движок подъедает с новья, я пока не доливал.

Вчера поменял все резинки стабилизатора, а сегодня смазал шкворни, поставив усиленные крышки. Правда масленки если полностью закрутить, становятся так, что не полезть.

Вроде смазал две масленки на карданчике рулевом, но из них смазка не полезла, поэтому вроде.

Где-то идет обрыв в электрики, то показывает, то нет давление масла с лампочкой.

Подвисной, говорит, меняет каждый месяц. Почитав здесь, думаю , надо смотреть карданы, хотя люфтов в них нет.

Пока вроде все, что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня Страдивари

Город какой?

Профиль заполни полностью.

Помощь от соклубней придёт быстрее! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Пробег родной 505000

Пока вроде все, что скажете?

ахринеть,пол мильёна пробег  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trezviya

ахринеть,пол мильёна пробег  :blink:

Не думаю, что у других местных меньше, просто здесь не скручено. Поэтому и остановился на ней. А так можно было скруть до 120000-150000 и продавать, как все и делают.

Профиль сейчас заполню, что смогу, так как марку движка и авто точно не помню.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

ахринеть,пол мильёна пробег  :blink:

Для такого года вполне приемлемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trezviya

Еще есть гур и подогреватель на 220.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Мотор видимо приедет скоро, вместе с коробкой. Хотя если не ездить много, можно и забить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Мотор видимо приедет скоро, вместе с коробкой. Хотя если не ездить много, можно и забить.

Почему так решил, должна ещё ходить, пробег нормальный, да и ремонтируется всё это...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Почему так решил, должна ещё ходить, пробег нормальный, да и ремонтируется всё это...

пробег я бы даже сказал критический, если несколько человек проехали по 500 тыс км. то это не значит что остальные тоже так могут.

хотя почемуто кажется что этот мотор уже шаманили и не раз, так как покупка головы это не от хорошей работы мотора происходит, и если после этого машину пульнуть, то видимо результат не удовлетворил...

логика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


так как покупка головы это не от хорошей работы мотора происходит,

Тут правда твоя..согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

Здравствуйте. Дней 10, как приобрел у знакомого Газель фермер длинный борт (3м), высокий тент.

Пока вроде все, что скажете?

Думаю что дорого взял, В СПб точно цены ниже на авто... а так все ремонтируется, вопрос вложений...

 

Подвесной я не менял никогда...   странно что часто менял...

 

Помаленьку разберешься с устройством Газели  

:) PS пусть еще пробежит много много км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trezviya

Спасибо за добрые пожелания. Головку менял из-за перегрева. Ехал на свой страх и риск без охлаждения, вот и результат. Еще прогорел клапан на 4 цилиндре. Говорит от моторного щита рядом и греется сильней.

В нашей области всегда на машины цены завышины. 2007 года с таким движком от 270000 начинаются. Столько сколько он, ездить не планирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Говорит от моторного щита рядом и греется сильней.
не...причина не в этом.если стоит гбо 2 или 3 поколения,смесь бедней чутка в ту торону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trezviya

На днях планирую установить фаркоп под шар. Думаю, прицепиться к круглой поперечине рамы и опустить пластину от штатного места фаркопа. Примерно так заводское прицепное устройство крепится, я буду из

черметовских ингридиентов делать. Может нюансы есть какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...