Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Русик1990

Где можно купить масляный радиатор ?

Рекомендуемые сообщения

mihan76

у меня есть неисправный( в сборе) гдето  читал что делают. за 2000р отдам. находится в москве. еще есть 2 новых рокера когда то покупал но к счастью не пригодились мой тел 9651436960

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок

у меня есть неисправный( в сборе) гдето  читал что делают. за 2000р отдам. 

делают,меняют вставку,но мёртвый он даром не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черников Александр

делают,меняют вставку,но мёртвый он даром не нужен

Привет друзья! А вопрос-то, именно в том, почему масляные радиаторы выходят из строя. Во общем-то всё понятно,с начала запуска на конвейер этих моторов м.радиаторы шли из нержавейки, затем пошли по пути удешевления данного двигателя( арзамасский натяжной ролик, волгоградский масляный радиатор,алюминиевый основной радиатор, помпа не помню чьё производство, московская турбина и т.д.). Так что касается масляного радиатора, то он теперь сделан из алюминия, а в системе охлаждения по-прежнему ТОСОЛ( так тоже дешевле). а он для алюминия не годится, слишком агрессивная среда. Нужен, братцы, антифриз для алюминиевых радиаторов, вот вам и увеличение сроков службы, да, он практически в три раза дороже, но замена одного только масляного радиатора обходится в очень большую копеечку.так что решайте сами, что лучше. Эх, если бы раньше кто подсказал, но такой подсказки я на форуме не видел.Лучше поздно, чем никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cfif

В Москве рынок Южный порт, павильон 13 и павильон 25 ( я в 25-м запчасти беру в крайнем случае, больно цены кусачие). Цена в районе 16 тыщ. Если надо - завтра уточню. Может, гораздо дешевле запаять старый? 

Брал я там запчасти в этом повельёне поросёнок гидроусилителя . Спросил новый? Да новый видал бумаги. Купил постасил месяц и хана . Принёс перебирать мастер лыбу давит и молотком цифру с карнера сбивает из шпаклёвки . Делайте выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Брал я там запчасти в этом повельёне поросёнок гидроусилителя . Спросил новый? Да новый видал бумаги. Купил постасил месяц и хана . Принёс перебирать мастер лыбу давит и молотком цифру с карнера сбивает из шпаклёвки . Делайте выводы.

13 ,25 павильены -это те которые для газели камминс,штаер запчасти продают?на рынке у них 3 или 4 точки - брал я у них запчасти больше не буду ,а на южке только они и кавказцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coba_83

Брал я там запчасти в этом повельёне поросёнок гидроусилителя . Спросил новый? Да новый видал бумаги. Купил постасил месяц и хана . Принёс перебирать мастер лыбу давит и молотком цифру с карнера сбивает из шпаклёвки . Делайте выводы.

 

Не знаю, меня они сразу предупреждают, что левак, что оригинал. И так же про новый/восстановленный. Я недавно у них насос ГУР брал восстановленный. В 2 раза дешевле нового. Пока работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VAI1982

ВЫКИНЬТЕ ВЫ ЭТОТ МАСЛЯНЫЙ РАДИАТОР (ТЕПЛООБМЕННИК) НАХ... В ЛОМ!!!!!
НЕ НУЖНГ ОН МОТОРУ!!!
у товарища когда его в дороге пробило, он 600км 3 дня обратно домой добирался.
когда приехал он выбросил теплообменник, охлаждение и масло закольцевал.
и забыл про эту дорогую и бесполезную приблуду как про страшный сон,
эти три дня когда он в дороге застрял, хорошо что лето было...

если интересно могу фотки выложить


хотел поставить внешний "змеевик" от уаза, но как оказалось он совсем не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

ВЫКИНЬТЕ ВЫ ЭТОТ МАСЛЯНЫЙ РАДИАТОР (ТЕПЛООБМЕННИК) НАХ. В ЛОМ!!!!!

НЕ НУЖНГ

хотел поставить внешний "змеевик" от уаза, но как оказалось он совсем не нужен

С чего такие выводы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cfif

ВЫКИНЬТЕ ВЫ ЭТОТ МАСЛЯНЫЙ РАДИАТОР (ТЕПЛООБМЕННИК) НАХ. В ЛОМ!!!!!

НЕ НУЖНГ ОН МОТОРУ!!!

у товарища когда его в дороге пробило, он 600км 3 дня обратно домой добирался.

когда приехал он выбросил теплообменник, охлаждение и масло закольцевал.

и забыл про эту дорогую и бесполезную приблуду как про страшный сон,

эти три дня когда он в дороге застрял, хорошо что лето было.

 

если интересно могу фотки выложить

хотел поставить внешний "змеевик" от уаза, но как оказалось он совсем

 

Дружище с нашего мотора этот девайс так просто не выкинешь. У твоего товарища не масленый радиатор он стоит отдельно перед радиатором и охлаждается встречным потоком воздуха. А в " Штаере " всё сложнее он прикручен к двигателю и радиатор масленый охлаждается антифризом . Так что его так просто не выкинешь как на 405 том моторе.

post-5147-0-47488500-1457597250_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

ВЫКИНЬТЕ ВЫ ЭТОТ МАСЛЯНЫЙ РАДИАТОР (ТЕПЛООБМЕННИК) НАХ. В ЛОМ!!!!!

НЕ НУЖНГ ОН МОТОРУ!!!

у товарища когда его в дороге пробило, он 600км 3 дня обратно домой добирался.

когда приехал он выбросил теплообменник, охлаждение и масло закольцевал.

и забыл про эту дорогую и бесполезную приблуду как про страшный сон,

эти три дня когда он в дороге застрял, хорошо что лето было.

 

если интересно могу фотки выложить

хотел поставить внешний "змеевик" от уаза, но как оказалось он совсем не нужен

Дружище с нашего мотора этот девайс так просто не выкинешь. У твоего товарища не масленый радиатор он стоит отдельно перед радиатором и охлаждается встречным потоком воздуха. А в " Штаере " всё сложнее он прикручен к двигателю и радиатор масленый охлаждается антифризом . Так что его так просто не выкинешь как на 405 том моторе.        ПЛЮС днища поршней охлаждаются маслом через форсунки.  Девайс необходим на нашем моторе.  А тот что выкинул его, поглядим через сколько мотор ушатает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...