Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Sobol50

Стоимость владения

Рекомендуемые сообщения

Sobol50

Скажите, есть ли статистика по стоимости владения газели? К примеру сколько стоит 1 км пробега без учета топлива и амортизации. Ну к примеру купить новый Next во сколько он обойдется скажем на пробег 200 000 км. и на 7 лет. Спрашиваю потому что есть мысль приобрести автомобиль в строительную фирму. Сейчас обходимся наемными.

На данный момент эксплуатирую Соболь с 406 двигателем. Брали его в ушатанном состоянии. За 2 года многое поменяли. Так вот на 20 000 км пробега затратили около 200 000 руб на ремонт, замену колес, покупку зимних шин, ОСАГО, мойка и т.д. https://cloud.mail.ru/public/a2e440080147/%D0%A1%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%20%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8B%202.xls

Также могу сказать по стоимости владения легковых Skoda Felicia это примерно 1.5 руб/км https://cloud.mail.ru/public/43847dbe1e74/Skoda%20Felicia.xls

и skoda octavia 2,15 руб/км. https://cloud.mail.ru/public/75dbbcf26202/Skoda%20Octavia.xls

Изменено пользователем Sobol50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кОСТЯ74

так на соболь посчитал же.с казелью будет все тоже самое. может чуть больше.

 

нексты только пошли. статистику пока рано собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sobol50

Больше мнений никто не выскажет? Видимо не тот раздел для темы я выбрал :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Больше мнений никто не выскажет? Видимо не тот раздел для темы я выбрал :(

  

так на соболь посчитал же.с казелью будет все тоже самое. может чуть больше.

 

нексты только пошли. статистику пока рано собирать.

ты читать умееш? Нету их еще семилетних с пролегла 200000))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Стоимость владения вычислить очень сложно, а если на машине будут работать наемники-наездники то она может возрасти в двое а то и в трое или вообще можно остаться без машины! Поэтому целесообразнее пользоваться наемным транспортом! Хлопот и головных болей меньше!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Стоимость владения, это ближе легковушкам, термин зачем-то менежеры ГАЗа примеряют к коммерческому транспорту...))

У коммерческого, другие показатели и другие цифры, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Скажите, есть ли статистика по стоимости владения газели? К примеру сколько стоит 1 км пробега без учета топлива и амортизации. Ну к примеру купить новый Next во сколько он обойдется скажем на пробег 200 000 км. и на 7 лет. Спрашиваю потому что есть мысль приобрести автомобиль в строительную фирму. Сейчас обходимся наемными.

На данный момент эксплуатирую Соболь с 406 двигателем. Брали его в ушатанном состоянии. За 2 года многое поменяли. Так вот на 20 000 км пробега затратили около 200 000 руб на ремонт, замену колес, покупку зимних шин, ОСАГО, мойка и т.д. https://cloud.mail.ru/public/a2e440080147/%D0%A1%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%20%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8B%202.xls

Также могу сказать по стоимости владения легковых Skoda Felicia это примерно 1.5 руб/км https://cloud.mail.ru/public/43847dbe1e74/Skoda%20Felicia.xls

и skoda octavia 2,15 руб/км. https://cloud.mail.ru/public/75dbbcf26202/Skoda%20Octavia.xls

Да не будет в абиду сказанно владельцам некста,но машинка новая,передок должен быть кусаемый по сути как на соболе  !Сколько у кого пройдет неизвестно .

 

Новый некст полюбэ отходит пару лет ,только водятла не сажайте ! Я тоже брал соболя недавно ,срок владения 5 месяцев ,или почти не срок !Резина -10000,аккум новый 2000,подвесной подшипник ,350,крестовина из запасов !Пока тьфу тьфу !К зиме передок нужно будет делать ,тока по запчастям еще 20 ник вылезет хочешь не хочешь ...

 

Машин 2008 года ,ЗМЗ 405 е 3 !  

Изменено пользователем ilian32
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

У меня получается каждые 10 000 км на Некст

масло 1200 Мобил

фильт масл 620 Ориг

фильтр топ 670 Ориг

 

итого 2490р каждые 10 000 км если делать самому или 49800 р на 200 000 км

но вы вправе менять раз в 20 000 по регламенту

так же можете менять в три раза дороже на сервисе

можете купить зимнюю резину или ездить на этой

можете пробежать за год 200 тыщ км и заплатить одну страховку или 7 страховок за 7 лет

можете сделать каско

Вы сами за рулем аккуратно 80-90 или гонщики побыстрее отпахать и домой

У каждого будет свой р/км

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dvor

 

 


За 2 года многое поменяли. Так вот на 20 000 км пробега затратили около 200 000 руб на ремонт, замену колес, покупку зимних шин, ОСАГО, мойка и т.д.

 

видимо вы водителю мало платите , а он все работает и работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvor

 

 


Так вот на 20 000 км пробега

 

если быть более серьезным , на такой пробег вы купите коврики и пару нештяков для души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sobol50

Я нашел ответ на свой вопрос. Аренда Газели 2012 г.в. без водителя обходится 1800 руб/сутки, ограничения по пробегу 400 км/сутки. Если свыше 400 км то доплата 4 руб/км. Соответственно если взять к примеру поездку на 1000 км. То расходы составят 1800+2400=4200 руб.и если разделить на 1000 км, получаем 4.2 рубля за 1 км. Причем в этих 4.2 рублях сидит прибыль арендодателя. 


если быть более серьезным , на такой пробег вы купите коврики и пару нештяков для души.

Мы эксплуатируем сами и вкладывались серьезно после покупки автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Я нашел ответ на свой вопрос. Аренда Газели 2012 г.в. без водителя обходится 1800 руб/сутки, ограничения по пробегу 400 км/сутки. Если свыше 400 км то доплата 4 руб/км. Соответственно если взять к примеру поездку на 1000 км. То расходы составят 1800+2400=4200 руб.и если разделить на 1000 км, получаем 4.2 рубля за 1 км. Причем в этих 4.2 рублях сидит прибыль арендодателя. 

Какой хитрый человек однако)) Ты 1000км в день забил пробег? Супер! А что не две? Так бы еще меньше получилось. А вот при среднем дневном пробеге по городу в 100 км 1км уже 18 рублей будет стоить. А в выходные, если до магазина за пивом будешь ездить, то 10.000руб/км. А если заводить не будешь - так вообще никогда не расплатишься, 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sobol50

Не зря же арендодатель сделал расчет в 1800 рублей за сутки с ограничением в 400 км. Даже исходя из этих расчетов выходит 4,5 руб/км. Аренда крафтера например обойдется 4200 руб/сутки и все что выше 250 км/сутки уже стоит 7 рублей км. 

Каякер можете шутить сколько хотите :) Я для себя выводы относительно стоимости владения сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvaldis

Я нашел ответ на свой вопрос. Аренда Газели 2012 г.в. без водителя обходится 1800 руб/сутки, ограничения по пробегу 400 км/сутки. Если свыше 400 км то доплата 4 руб/км. Соответственно если взять к примеру поездку на 1000 км. То расходы составят 1800+2400=4200 руб.и если разделить на 1000 км, получаем 4.2 рубля за 1 км. Причем в этих 4.2 рублях сидит прибыль арендодателя. 

Может быть прибыль там и есть, но тогда и налоги есть на прибыль, имущество, транспортный, аммортизационные отчисления.

Стоимость низкая.пока к ней не добавят гсм и зарплату водителю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sobol50

Ну з.п. водителя и ГСМ в этой теме мы не обсуждаем. Интересует только стоимость владения нетто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Sobol50, Мил, человек, тебе же объясняют... У машины которая в разгонной конторе за 60тыр в месяц сдается, одна стоимость пробега. А для человека, которому эти 60тыр, (да еще заправка за свой счет) в месяц платить будут - ну совсем другая... У одних машины за лям пробежали, и бегают, а другим суждено сгнить с пробегом 100-150тык...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sobol50

На сегодня стоимость 1 км пробега у меня 6,5 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...