Перейти к содержанию
           
Авторизация  
мамонт 74

у кого легальный автосервис

Рекомендуемые сообщения

мамонт 74

парни кто нибуть скажите ,сколько нужно платить налогов по автосервису в год ,тоесть и пенсионку тоже ,я тут работаю через безнал деньги проходят ,но я не платил ,тут сегодня заехал узнать мне озвучили 12000тыс в квартал ,это ведь чето много и толком в этой налоговой не разговаривают ,и мол если у меня открыта детельность перевозок ,то я не могу работать в своем сервисе сам ,мол нужен работник и еще за него платить ,вообщем парни нужна помощь ,не хочется конские штрафы платить ,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВадимВ

Антон, при каждой налоговой...ну или почти при каждой есть платные организации которые оказывают и консультации платно и заполняют декларации и прочее, ты зайди к ним со всеми своими документами на ИП, свидетельствами и т.д. , думаю они тебе помогут и расскажут, и на путь истинный направят, я в свое время так делал, в самой налоговой один ответ-читай законодательство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

Антон, при каждой налоговой...ну или почти при каждой есть платные организации которые оказывают и консультации платно и заполняют декларации и прочее, ты зайди к ним со всеми своими документами на ИП, свидетельствами и т.д. , думаю они тебе помогут и расскажут, и на путь истинный направят, я в свое время так делал, в самой налоговой один ответ-читай законодательство

вот вот ,они и разговаривать не хотят ,у нас вроде нет этих контор ,но утверждать не буду ,в пятницу поеду узнаю ,один черт туда ехать ,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так наверное на ЕНВД надо открыть второй вид деятельности и платить с квадратных метров или с количества подъёмников . Про наёмников не знаю - почему , это один человек не может одновременно работать на Газели и автослесарем??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


- почему , это один человек не может одновременно работать на Газели и автослесарем??
может наверное, но надо вид деятельности добавлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

Так наверное на ЕНВД надо открыть второй вид деятельности и платить с квадратных метров или с количества подъёмников . Про наёмников не знаю - почему , это один человек не может одновременно работать на Газели и автослесарем??

 ,лех у меня окведы как раз есть на автосервис просто не открыт ,вот и хотел открыть но теперь в ступоре ,по то му мол не  льзя работать и там и там ,я мол человек отдельный нужен работник ,и цена 12000тыс в квартал меня ошрашила ,или они там пургу гонят или я чего тО Не допонял

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leo-993

УСНО надо открывать и ббудешь и перевозками заниматься и автосервис работать будет,если надо точней завтра спрошу .У меня открыто и ЕНВД и УСНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

УСНО надо открывать и ббудешь и перевозками заниматься и автосервис работать будет,если надо точней завтра спрошу .У меня открыто и ЕНВД и УСНО.

если бы не надо было ,я бы тему не создавал ,,узнай буть добр и если можно че там по отчислением ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leo-993

ок завтра спрошу,только напишу в субботу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

У меня открыты перевозки , автосервис и продажи . Это все ЕНВД .

Для автосервиса:

Может ты услышал про БД базовую доходность=12 000

(БД х ФП х К1 х К2 х Физ.показ x3 мес) х 15% = столько в квартал

Физический показатель это сколько народу в автосервисе будет работать

К1 и К2 коофицентвы твоего региона

у меня по области год назад были  К1= 1.569 и К2=0.75

 

П,С, могу дать телефон поддержки предпринимательства , наберешь спросишь .

Изменено пользователем Denisg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

У меня открыты перевозки , автосервис и продажи . Это все ЕНВД .

Для автосервиса:

Может ты услышал про БД базовую доходность=12 000

(БД х ФП х К1 х К2 х Физ.показ x3 мес) х 15% = столько в квартал

Физический показатель это сколько народу в автосервисе будет работать

К1 и К2 коофицентвы твоего региона

у меня по области год назад были  К1= 1.569 и К2=0.75

 

П,С, могу дать телефон поддержки предпринимательства , наберешь спросишь .

И вы хотите сказать ,что у вас нет подводных камней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Не понял вопроса ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня открыты перевозки , автосервис и продажи . Это все ЕНВД .

Для автосервиса:

Может ты услышал про БД базовую доходность=12 000

(БД х ФП х К1 х К2 х Физ.показ x3 мес) х 15% = столько в квартал

Физический показатель это сколько народу в автосервисе будет работать

К1 и К2 коофицентвы твоего региона

у меня по области год назад были  К1= 1.569 и К2=0.75

 

П,С, могу дать телефон поддержки предпринимательства , наберешь спросишь .

Я думаю , что и есть ответы на все вопросы - грузоперевозки 6000 руб базовая доходность , автосервис 12000 , налог будет в два раза выше. Но выплаты в пенсионный по идее не должны увеличится , ведь человек то один по прежнему работает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

К примеру фирма вновь образовавшаяся рядом быстрее обслуживающая клиентов за счет грузчиков например выезжающих почти бесплатно. К сведению скажу ...,Например погрузить диван за 30 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Уж за ,что мне нравятся наши Российские Либо Украинские Евреи .Вот Умеют наладить,или изменить ,чтото...., Только руссским держать ухо востро надобно .. иначе на шею сядут в 5сек иноги свесят., остерегайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Открывал бизнес мусорный ,

както 6 лет нормальный полет .. Потом возникли подводные камни типа Свалки тоже частные ...,и бабла еще с меня целая гвардия хотит. Я так подумал ..., если каждому давать поломается кровать. Пытался навести порядок нооооооо., и менты и гор власти все за одно. Теперь вот думаю и не придумаю за кого я., За ополченцев или за Украинцев? Думаю время рассудит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Открывал бизнес мусорный ,

както 6 лет нормальный полет .. Потом возникли подводные камни типа Свалки тоже частные ...,и бабла еще с меня целая гвардия хотит. Я так подумал ..., если каждому давать поломается кровать. Пытался навести порядок нооооооо., и менты и гор власти все за одно. Теперь вот думаю и не придумаю за кого я., За ополченцев или за Украинцев? Думаю время рассудит...

Иеще раз хочу предупредить ..., либо дать наказ младшим братьям ! Взвесьте все раз и навсегда сначала ,а потом начинайте. У нас тоже бизнес не легок ребята. У нас есть подводные камни!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

У меня открыты перевозки , автосервис и продажи . Это все ЕНВД .

Для автосервиса:

Может ты услышал про БД базовую доходность=12 000

(БД х ФП х К1 х К2 х Физ.показ x3 мес) х 15% = столько в квартал

Физический показатель это сколько народу в автосервисе будет работать

К1 и К2 коофицентвы твоего региона

у меня по области год назад были  К1= 1.569 и К2=0.75

 

П,С, могу дать телефон поддержки предпринимательства , наберешь спросишь .

вот это уже что то ,а про тел было бы еще лутше ,,меня только одно убило в налоговой почему я не могу работать в сервисе если я занимаюсь перевозками ,

Я думаю , что и есть ответы на все вопросы - грузоперевозки 6000 руб базовая доходность , автосервис 12000 , налог будет в два раза выше. Но выплаты в пенсионный по идее не должны увеличится , ведь человек то один по прежнему работает..

вот тут и загвостка и есть подводный камень ,в налоговой утверждают что я так не могу ,нужен работник один ,и наче замучиют проверками ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Первая твоя заповедь, это разведка по твоему району...,Кто чем дышит и кто ,чо блюдет. Потом ребята ,друзья ..., и считать ...,главное считать. Ну а второе еще проще..., это угадать вперед всех., Вы откуда вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leo-993

короче пока не дозвонился мож в отпуске но когда я через них регил ип я открывал два вида усно и енвд по енвд перевозки удобней и выгодней по усно если еще что то, у меня открыто все что связанно с транспортом торговля и автосервисы но если буду заниматься еще чем то то надо усно доходы плюс расходы 6процентов.дозвонюсь скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leo-993

а вообще работай просто не реги сервис замучают от экологов до участкового если есть клиенты  то работай по черному. если добавка к перевозкам то займись торговлей теми же запчастями.проще будет. :)а так дозвонюсь спрошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

Антон,тебе надо просто добавить ОКВЭДы, если будешь добавлять, то добавляй все, что  можешь. Там по моему есть ограничение не больше 23 видов ОКВЭД. Точно цифру не помню. Это к тому, что потом добавлять ОКВЭДы большой гиморой. 

Что касается сервисов, то по ним самая большая базовая доходность. Примерный расчет  написан выше. ОКВЭД по сервисам 50.20.1. Его прописываешь в налоговой декларации и по нему отчитываешься. Что касается дополнительного вида деятельности (параллельно), то по моему по второму ОКВЭДу отчитываешься отдельной декларацией. Что касается наемных работников, то это они тебя разводят. Ты можешь одновременно заниматься разными видами деятельности. Для налоговой главное отчетность. По наемным,  ты если захочешь их принять на работу, то самый идеальный вариант это найм по Договору. Т.е работник все налоги по Договору в налоговую выплачивает сам. Если же ты его оформил как наемного работника, то ты с работника удерживаешь только 13% подоходный, а остальные налоги, то бишь ПФР, ФСС, ОМС выплачичваешь ты с суммы его заработка, но из своего кармана. Точно не скажу цифру, но где-то 23% от его заработка, (государство обещает поднять до 32%) но из своего кармана. К примеру от его заработка в 10 тыс. руб, ты платишь налогов из своего кармана 2300 руб.  Антон, интернет рулит. В и-нете полно юристов, которые бесплатно дадут консультацию.


Антон,тебе надо просто добавить ОКВЭДы, если будешь добавлять, то добавляй все, что  можешь. Там по моему есть ограничение не больше 23 видов ОКВЭД. Точно цифру не помню. Это к тому, что потом добавлять ОКВЭДы большой гиморой. 

Что касается сервисов, то по ним самая большая базовая доходность. Примерный расчет  написан выше. ОКВЭД по сервисам 50.20.1. Его прописываешь в налоговой декларации и по нему отчитываешься. Что касается дополнительного вида деятельности (параллельно), то по моему по второму ОКВЭДу отчитываешься отдельной декларацией. Что касается наемных работников, то это они тебя разводят. Ты можешь одновременно заниматься разными видами деятельности. Для налоговой главное отчетность. По наемным,  ты если захочешь их принять на работу, то самый идеальный вариант это найм по Договору. Т.е работник все налоги по Договору в налоговую выплачивает сам. Если же ты его оформил как наемного работника, то ты с работника удерживаешь только 13% подоходный, а остальные налоги, то бишь ПФР, ФСС, ОМС выплачичваешь ты с суммы его заработка, но из своего кармана. Точно не скажу цифру, но где-то 23% от его заработка, (государство обещает поднять до 32%) но из своего кармана. К примеру от его заработка в 10 тыс. руб, ты платишь налогов из своего кармана 2300 руб.  Антон, интернет рулит. В и-нете полно юристов, которые бесплатно дадут консультацию.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leo-993

дозвонился короче можешь и на на усно и на енвд щас работать, работника мож не оформлять оплата налога идет с человека сколько людей за столько и платишь в твоем случае только за себя ну а ставки в каждом регионе свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...