Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Артем_785

Тупит на низах 406й

Рекомендуемые сообщения

Артем_785

Почему проваливается внизу, новый бензонасос, низкие обороты ХХ, после 2600 выстреливает...

До этих оборотов надо поддрачивать педалью

 

ДПДЗ??, температурные?? Чек не горит <_<

Изменено пользователем Артем_785

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksei62
Почему проваливается внизу, новый бензонасос, низкие обороты ХХ, после 2600 выстреливает...

До этих оборотов надо поддрачивать педалью

 

ДПДЗ??, температурные?? Чек не горит <_<

 

аватарку смени, тут есть уже такой. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист
Почему проваливается внизу, новый бензонасос, низкие обороты ХХ, после 2600 выстреливает...

До этих оборотов надо поддрачивать педалью

 

ДПДЗ??, температурные?? Чек не горит <_<

повторяюсь купи БК чтоб к гадалке не ходить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Почему проваливается внизу, новый бензонасос, низкие обороты ХХ, после 2600 выстреливает...

До этих оборотов надо поддрачивать педалью

 

ДПДЗ??, температурные?? Чек не горит <_<

 

Где живёшь?

Карбюратор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем_785
аватарку смени, тут есть уже такой. ;)

Советы жене своей давай, нефиг оффтопить если сказать нечего <_<

 

повторяюсь купи БК чтоб к гадалке не ходить ;)

 

И что, я на нем увижу неправильный угол поворота ДПДЗ, или не ту температуру, сканер в автомире ничего отклоненного не показал...

Может им просто лень возится...

 

Тачуга инжекторная, мнеб самому на датчики взглянуть и сэталоном сравнить, мож есть у кого :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Так и запишем тебя - tvel1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем_785
Так и запишем тебя - tvel1.

 

Еще один клоун, запиши себя У МЕНЯ С ДЕТСТВА БОЛЬШОЙ НЕЗАКРЫВАЮЩИЙСЯ РОТ :lol:

 

По теме пишем, например 406 срется на низах т.к. врет ДПДЗ или датчик давления топлива и тп

Или замени все температурные датчики и ДПДЗ и адаптируй его :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга
Еще один клоун, запиши себя У МЕНЯ С ДЕТСТВА БОЛЬШОЙ НЕЗАКРЫВАЮЩИЙСЯ РОТ :lol:

а вот хамить наверно не стоит.если пришел за помощью то прими правила клуба за должное а не устанавливай свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем_785
а вот хамить наверно не стоит.если пришел за помощью то прими правила клуба за должное а не устанавливай свои.

 

Скажи мне о всезнающий знаточок, какие правиля я нарушил????????????????????????????????

Аватару я повесил после регистрации и это было раньше, чем тот персонаж которого мне вменяют..эта раз....

В теме моей сидят одне флудерасты и оффтоперы (это ли не нарушение) это дыва........

И ответ купи БК (который как я заметил бздит хуже штатного ЭБУ и обнуляетя с поворотом ключа) это ваш опыт эксплуатации гызели???

 

Знатоки и спецы, перепутали проводку ДПДЗ и ДПКВ :lol:

 

Кстати у меня газелевый стаж 10 лет, в аффтобизнесе 5 лет, обращайтесь, если чо!!

 

Тему можно закрывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Знатоки и спецы, перепутали проводку ДПДЗ и ДПКВ :lol:

Во как! Как же она заводилась, без сигнала с ДПКВ? чудеса :rolleyes: Еще и ехала...

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем_785
Во как! Как же она заводилась, без сигнала с ДПКВ? чудеса :rolleyes: Еще и ехала...

 

Вот и я удивлен, столько спецов на форуме, а так тачки собирают, что вопросы простые в подпространство проваливаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Вот и я удивлен, столько спецов на форуме, а так тачки собирают, что вопросы простые в подпространство проваливаются...

А ты сможешь по тому количеству информации, что ты дал в исходном посте, продиагностировать двигатель который как оказалось перестал работать после "ремонта"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62
Почему проваливается внизу, новый бензонасос, низкие обороты ХХ, после 2600 выстреливает...

До этих оборотов надо поддрачивать педалью

 

ДПДЗ??, температурные?? Чек не горит <_<

1. При прокручивании стартером сильно проседает напряжение, т.е. ниже 10,8в, в результате ЭБУ не выдает искру.

Причина: плохая масса, стартер при нагревании подклинивает и берет все на себя, слабый АКБ. (одним словом электричество)

 

2. Была подобная проблема на 406, только не заводился на холодную. Со своего стартера машина не хотела заводиться не в какую, нужно было либо подключать второй аккумулятор, либо с толкача. Проблема оказалась в свечных наконечниках.

 

3. Необходимо поставить дополнительную массу между кузовом и двигателем

 

4. Смотри датчик положения колен вала!

 

5. Перепрыгнули цепи, убежали метки ГРМ

 

6. Если лампочка желтая не горит, значит, низковольтная цепь работает. Значит, надо проверить катушки, высоковольтные провода и наконечники со свечами, можно пробовать менять на заведомо исправные (не новые, а исправные), только не всё сразу, а поочередно.

 

7. Обычно метки перепрыгивают на коленчатом валу. Еще есть одна фича. На шкиве к\вала демфер с меткой для установки зажигания на резине, иногда метка вместе с кольцом проворачивается на резине, и метка убегает. Самое точное выставление к\вала - это от выреза на шкиве в лево (минус 2 зуба) до метки на крышке цепей за 15 зубом, или на 20 зубе ДПКВ.

 

8. Возможно на ЭБУ вылетели ключи управления КЗ. Обычно вылетают, когда корпус воздушного фильтра перетерает провода идущие на КЗ. Получается короткое и выгорают ключи на ЭБУ. Разницы нет микас 5.4 или 7.1 Горят почти сразу. Редко выдерживают короткое замыкание.

 

9. А что с компрессией? Искра так и не появилась? Предохранители все в норме? Похоже на ЭБУ нет питания или массы отпали. На 37 ногу ЭБУ подходит общий плюс. А может замок зажигания умер? При прокрутке двигла пропадает плюс на ЭБУ. И такое бывало.

 

10. Замок зажигания глючит.

 

11. Если у тебя стоит ГБО, то возможно клапан на редукторе не держит газ и пока двигатель заглушен, заполняется все пространство от фильтра до ЦПГ газом. Возможно поступают две смеси сразу и газ и бензин.

 

12. Попробуйте массу с АКБ сразу на корпус авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62
Скажи мне о всезнающий знаточок, какие правиля я нарушил????????????????????????????????

Аватару я повесил после регистрации и это было раньше, чем тот персонаж которого мне вменяют..эта раз....

В теме моей сидят одне флудерасты и оффтоперы (это ли не нарушение) это дыва........

И ответ купи БК (который как я заметил бздит хуже штатного ЭБУ и обнуляетя с поворотом ключа) это ваш опыт эксплуатации гызели???

 

Знатоки и спецы, перепутали проводку ДПДЗ и ДПКВ :lol:

 

Кстати у меня газелевый стаж 10 лет, в аффтобизнесе 5 лет, обращайтесь, если чо!!

 

Тему можно закрывать

 

ну ежели у тебя стаж большой и в бизнесе 5 лет, что тогда с нас чайников спрашивать! :lol: (не суди и не судим будешь) Удачи! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Еще один клоун, запиши себя У МЕНЯ С ДЕТСТВА БОЛЬШОЙ НЕЗАКРЫВАЮЩИЙСЯ РОТ :lol:

 

По теме пишем, например 406 срется на низах т.к. врет ДПДЗ или датчик давления топлива и тп

Или замени все температурные датчики и ДПДЗ и адаптируй его :mellow:

А ты мой рот на аватаре видел? :P Тренируйся. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем_785
1....

2....

3....

 

Много, но бестолково, машина легко заводится и едет, после 3000 очень неплохо едет, по мере прогрева начинает внизу тупить и не раскручивается...

Надрачиваем до 2500 и улетаем...

Холостые падают до 500, иногда глохнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...