Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Вадим 08

Флуд на тему :Как вы пришли к бизнесу перевозок и с чего начинали ?

Рекомендуемые сообщения

Vitek r354tt

Поведаю свою историю как я попал в перевозки и как у меня появилась Газель)) В общем был я маленький батя работал водителем (с 1994года на Газелях на коих работает до сих пор,)  ну и соответственно постоянно брал меня с собой в гараж и мне это нравилось, на каникулах часто Батя брал меня с собой на работу, а когда стал постарше лет 11 уже начал учится ездить причем на Газельке и Волге, мечтал когда вырасту стать водителем)) В общем исполнилось мне 18 лет отучился и получил права,начал задумываться о трудоустройстве хотя многие дома были и против но я хотел устроится водителем))) Сидел просматривал объявления и наткнулся на "Первый автокомбинат им. Г.Л. Краузе " позвонил в 18 Филиал который находится у нас в Тушино,позвонил начальник сказал приходите поговорив со мной он сказал что берет и отправил в отдел кадров) Пройдя 2-х недельную стажировку дали мне Уазик Буханку и отправили на линию сопровождать негабарит)) Поработал я там около года потом по знакомству устроился в Аптечную компанию на Газель развозить аптеки потом попросили выехать на Быке в итоге так на нем и остался работать, бывало еще выезжал на Камазах и на Мазах) Поработав там чуть больше 2-х лет подвернулась возможность там прикупить Маза Зубренка (5ти тонника)  по остаточной стоимости)) Подшаманив его  уволился и стал работать как говорят "На себя" при фирмочке где Батя работал не один год по началу доходы были в 2-2,5 раза больше чем на "дядю" потом наступила холодная голодная зима работы стало по меньше да и машина начала сыпаться((( И тут мне поступило предложение поменять Мазурика на Газель и работать каждый день почти за те же  деньги)) В общем приобрел Газельку а Мазурика продал)) Вот так я стал Газелистом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

85rin85

после армии,имея диплом автослесаря с пту,устроился к частнику на газель,так как по профессии в сервисе не охото было работать,но знания до сих пор помогают,могу даже сказать не зря учился,работа нравилась,выходило хорошо,если еще немного "наколешь" шефа,домашние переезды.этажи без лифта,вспоминаю с ужасом,потом пересадили меня на китайца,из под которого я не вылазил даже в выходные,тесть помог с первоначальным взносом на новенькую газельку,банк дал разрешение,и я забрал свою красотку,по дороге до дома почти вытащили запаску,но я успел увидеть,хотя за 4 года воруют уже пятую,наверно,с каждым годом доход все меньше,хотя и работа есть,видимо расценки не поднимаем,от сюда такая лабуда,но все равно нравится работать,хотя в 29 лет спина уже постоянно болит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим 08

Валер , тебя еще газелисты не раскололи ? Ну это так к слову

 

После автотранспортного техникума попал в гараж на должность механика с возможностью стать зам нач гаража ,заманчиво было ,но проходит время а все остается на своих местах ,потом пошли подработки сутки ,через сутки на выпуске денег все больше не хватало и тут подворачиваться Миксер 2,5 куб за 480 рублев в 2008 году ,нуи понесло

По дорогам ,сейчас на некст пересел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

А я родился срулем :) :) :)

Ну ежели срулем. :lol:  :lol:  тады все понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DSU70

Всем здрасти, в 2007 году когда разорилась контора в которой я проработал аж 92 года, от нужды пошёл в газелисты, удачно продал волгу, по поддельной справке 2НДФЛ  в сбербанке взял автокредит на 5 лет, и стал счастливым обладателем тентованой Газельки с крайслером, стал работать в грузотакси, выходило не плохо-кредит гасился газелька окупалась за три года расчитался с банком, даже в кризисные годы работа была. Ровно год назад решил завязать с газелеводством, продал машину, хотел взять КАМАЗ совок, но за те деньги, что были в наличии хорошего камаза не нашлось. Пришлось снова покупать Газель, взял мало поюзаный бизнес 11 года с пробегом 20тыс. км. Сейчас снова в активном поиске работы, готов пойти наёмником на хозяйскую машину, так как нормального заработка не стало, тарифы не поднимались почти три года, работать ради работы и кормить бензиновогазовых королей не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

e name="DSU70" post="1160056"]

Всем здрасти, в 2007 году когда разорилась контора в которой я проработал аж 92 года,

Значит ты и Ленина видел :) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

e name="DSU70" post="1160056"]

Всем здрасти, в 2007 году когда разорилась контора в которой я проработал аж 92 года,

Значит ты и Ленина видел :) ;)

Это вы лет с восьми пошли наработу? Почетно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

e name="DSU70" post="1160056"]

Всем здрасти, в 2007 году когда разорилась контора в которой я проработал аж 92 года,

Значит ты и Ленина видел :) ;)

Стесняюсь спросить... Как Вам комп удалось освоить? Мне пятый десяток...,и не, как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhuk

а я в 2009 закончил ВУЗ и устроился инженером конструктором на завод. Просидел еле-еле 2 года впроголодь, перебиваясь случайными дополнительными заработками. А рядом сосед на газельке работал. Ну в общем по знакомству устроился к ним на фирму. Продал легковушку и купил новый Соболь термичку. Первый год после завода, заработок казался просто великолепным.  Потом автомобиль переставал быть новым и начинал тянуть на себя. З/п на фирме начали урезать, и не найдя ничего более лучшего решил продать соболька. С мыслями если прижмет жизнь, то сюда всегда успею вернуться. Уже  год не в грузоперевозках. Но форум не покидаю))) Интересно как дела у остальных движутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


Валер , тебя еще газелисты не раскололи ? Ну это так к слову

 

С весны 2014 я сам газелист))) И у нас есть газели которые ездят дешевле, чем я на пирожке. Год или 2 назад чёт с женой повздорили, вызвала машину вещи перевезти 200р/час - приехала Газель. Взял 200р.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим 08

С весны 2014 я сам газелист))) И у нас есть газели которые ездят дешевле, чем я на пирожке. Год или 2 назад чёт с женой повздорили, вызвала машину вещи перевезти 200р/час - приехала Газель. Взял 200р.)))

 

Жесть..,,, видать на пузырь хватило на закусь нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Вадим 08,

Это рынок((( ВСЕГДА будут выходить новички на рынок, а самый простой способ откусить кусок  пирога - это демпинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Жесть..,,, видать на пузырь хватило на закусь нет....

Сбивают цены в нбольших городах владельцы магазинов. К примеру имеет при своем магазине свою газель. Покупателей заманить нужно. У нас это сплошь и рядом. Умереть можно ...,но у нас они вообще по 100,,, 150р берут. К нему народ валит . В лоб дать хочется. Пытался по хорошему поговорить...,бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


Сбивают цены в нбольших городах владельцы магазинов. К примеру имеет при своем магазине свою газель. Покупателей заманить нужно. У нас это сплошь и рядом. Умереть можно ...,но у нас они вообще по 100,,, 150р берут. К нему народ валит . В лоб дать хочется. Пытался по хорошему поговорить...,бесполезно.
Во во мне как то с такого магазина  позвонили доставку сделать я им сказал сколько чего стоит а они давай уламывать меня на их цену в 150 рублей,типа они клиенту уже пообещали за столько,и у них машина по столько ездила,ну я и сказал пускай дальше по столько ездит,говорят не может сломалась,и при том это была не их машина а наёмная,я просто офигел с того кто за эту цену ездил.Ещё предлагали за 10 рублей км свести в район где по асфальту где то 17-18 км по убитому асфальту где то 15 и по грязи ещё 15,чё то я отказался сказав что в другом магазине свой товар и на своей машине и то за 15 рублей км возят.Больше не звонят,может обиделись а может нашли кто согласился за их цену ездить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим 08

Сбивают цены в нбольших городах владельцы магазинов. К примеру имеет при своем магазине свою газель. Покупателей заманить нужно. У нас это сплошь и рядом. Умереть можно ...,но у нас они вообще по 100,,, 150р берут. К нему народ валит . В лоб дать хочется. Пытался по хорошему поговорить...,бесполезно.

Было время миксеристы собрались и по решали что минимум в 1500 будет рейс по городу ,а кто ниже буде тому колеса спускали на первый раз ну а потом и в морду

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


а самый простой способ откусить кусок  пирога - это демпинг.
такой кусок без начинки, одно тесто пресное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

в 12 лет отец научил управлять мотоциклом.в 13 - ЗАЗ 968 М..и с тех пор понеслось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вирус

А я родился срулем :) :) :)

СРУЛЁМ  и помрёшь -лишнего только не обосри..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

СРУЛЁМ  и помрёшь -лишнего только не обосри

непереживай;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

Я газелюку взял в свой магазин продукты возить.Начинал давно на газ-53 бортовом на дровах и покойниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

0_f3212_b640a186_-4-orig.jpg[/ вот отсюда!

Изменено пользователем ser-007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DSU70

мужики вы наверно ещё Петросяну тексты пишете, юмор из его репертуара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

мужики вы наверно ещё Петросяну тексты пишете, юмор из его репертуара

как говорится ****** не мешки ворочить :)) ;)

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...