Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ФермерОК

Жгут по раме удлиненного Фермера - дефицит?!

Рекомендуемые сообщения

ФермерОК

Эти летом столкнулся с проблемой - перетерся об раму  основной жгут проводов, идущий на задние фонари. От этого жгут загорелся и оплавился весь, так же после замыкания задымился и оплавился салонный переключатель, и все это на ходу, как обычно, в самый не подходящий момент. Автомобиль ГАЗ -330232 Фермер с 3-х метровым кузовом, двигатель 40522Р  Евро 2 инжектор, катализатор с погружным Б/насосом. И все из-за того, что собрана машина кривыми русскими руками (Я сам русский, но люто ненавижу газовских и вазовских сборщиков), жгут был пропущен не в технологические отверстия в раме и кронштейне задних фонарей, а в угловые треугольные щели с острыми краями между рамой и кронштейнами, об которые и перетерся, замкнул и загорелся. Понятно что далее ехать нельзя, полез и вырезал кусок оплавленного жгута, с фонариком во рту, по скручивал  провода, вспомнив мать всех кооператоров России, что делают проводку (по цветам полная лажа хотя брал схему на этом сайте), выкинул и штекера, что у задних фонарей болтаются, соединял провода напрямую к лампам, не обращая внимание на цвет провода, методом "научного тыка" . Салонный переключатель купил в ближайшем автомагазине - с этим проблем нет, а вот жгут проводов по раме на удлиненный Фермер под погружной бензонасос и дополнительными габаритами по бортам оказалось такой проблемой! как будь-то у меня у одного такой чудо-автомобиль. Перерыл весь Рунет обзвонил все магазины Москва, Нижний, Волгоград, Казань есть любые, но только не какой надо. Звонил и писал в Рыбинск на Рыбинскавтожгут,  говорят: - нету, сделайте заказ, мы изготовим. но не менее 50 штук. Дали телефон в Нижнем какого-то ИП "Криворучко" у которого тоже не оказалось. Получается выхода два из сложившейся ситуации - 1. брать в магазине жгут для короткой 3302 и колхозить с уже установленной проводкой.

2. или, как уже было описано ранее в этом форуме, брать проводку многожильную на 220  в двойной изоляции и прокладывать по новой, до самых ламп, без всяких штекеров, которые окисляются и ржавеют так, что не разомкнуть не поломав.

 

Подскажите пожалуйста, господа,  может кто находил или знает где есть такие жгуты, буду очень признателен.

 

А всем Фермероводам, настоятельно рекомендую посмотреть свои жгуты, если также проложена по идиотски проводка, не полениться проложить жгут как надо в отверстия, т. к. это чревато возгоранием всего автомобиля.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan

Или обратись К Славе (Утюг888) или сделай сам, как писал из многожильного нормального провода. У меня были проблемы во всех соединениях сделанных рукожопыми работниками ГАЗа. Всё сам перекрутил, заизолировал. Две зимы без проблем. Во все проблемные штекеры надо литола нанести прям на контакты. Ток не проводит, окисляться и ржаветь не даёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511

Ну что тебе посоветовать

Заходишь в автозапчасти,покупаешь провода согласно цветам схемы,клеммы папа-мама,обжимку и вперед.В будущем никаких проблем и сам знаешь где что стыковал.

 

 

Зы.Сам так делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

ФермерОК,  если не лениться и заполнять профиль до конца, а именно город где ты живешь , то помощь придет быстрее...в Москве могу дать магазин в котором берут заказы на единичное изготовление проводки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФермерОК

а живу я, братва, в самой большой станице нашей родины -Краснодыре

 

виноват, щас профиль дополню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...