Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vasia pypkin

Самара- Алмата

Рекомендуемые сообщения

vasia pypkin

кто ездил ребят подскажите оптимальный маршрут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vasia pypkin

Ну вот небольшой отзыв B)

Вышел 30.09 из Самары в 4 утра,дальше Уфа,Челябинск, потом уходишь на Троицк(Чел. обл),дальше по указателям на Костанай.Границу прошел за 30 мин. Страховку Казахскую лучше делать уже за тенге,на их стороне ,У нас стоит на 5 дней 400 руб,у них по нашим деньгам 140 рублей,тенге обменять можно сразу на границе.Дальше путешествуем по Казахстану не нарушаем и будет вам счастье :)  простой совет,50 значит едем 50 и так далее,на постах тормозят всегда. Из машины не выходим за это штраф 9000(1800 руб) только по просьбе гаишника.Дальше Костонай,Астана,Караганда,Алматы(2100км по Казахстану) Соляра стоит 115 тенге везде(22руб) заправляться лучше на известных заправках (Каз Мунай Газ, или Хелиос) есть почти во всех населенных пунктах.Брал с собой соляру привез назад :) . На весь путь по Казахстану ушло 15000руб на соляру (4200 км) Дорога на 4,только перед Алматой 200км плохая дорога .Отдал на штрафы всего 2000 руб, с Россиян берут в 2 раза больше от суммы штрафа и не разговаривают.Если есть возможность наклейте дублер у них надо. А так все норм.Мой путь туда и обратно 6500 км. А в основном правила те же,кстати соляру вывозить нельзя дал на границе казахскому погранцу 500 тенге взятку :rolleyes: (100 руб) приехал тем же путем 6.10.Всем удачи, за грамотность простите если что B)

Изменено пользователем vasia pypkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Всё правильно ...чем меньше проедешь по Казахстану ...тем выгоднее будет рейс...МЕнты  там очень специфичные...и ни чего нельзя...ни ящики ,ни люстры.ни ...короче ни чего ...машины местные голенькие ездят...

Из машины выходим и здороваемся заруку с инспектором, обеими руками...Смело называем его "братуха" это не шутка...так у них принято! Обязательно имень мелкие деньги...ну на "непредвиденные расходы" ну если Вы меня понимете... :D  А вообще езжай смело ...казахи братья на век...Хорошие добрые люди!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUSLAN 402

Всё чётко! Сам не давно проходил:-) только не тормозили вообще! Цена на бенз тоже 115:-):-):-) стабильно! Шел транзитом, вез инструмент, вопросов не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...