Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Альмир

кулинарные изыски

Рекомендуемые сообщения

Альмир

так из получилось, купив новую квартиру у меня оказалась кухонная техника, при том встроенная...к сожалению нет духовки.....знаю клубни большие кулинары, при виде которых даже шеф повара именитых ресторанов снимают шляпы....отсюда вопрос.....как не имея духовки получить блюда, те которые только там рождаются......пока нет возможности купить духовку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий(69)

Это можно сделать с помощью материализации мысли в процессе медитации. Если к этому подключатся все члены семьи, то процесс усилится. Других вариантов я не вижу.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
msv

Микроволновка с грилем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99

Мясо на сковородку без ручки и накрывается каструлей в верх ногами (желательно чтобы зазор по меньше был)которую не жалко. и получается почти как в духовке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Микроволновка с грилем

Вареная пища,не вкусно...Проверено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Мясо на сковородку без ручки и накрывается каструлей в верх ногами (желательно чтобы зазор по меньше был)которую не жалко. и получается почти как в духовке

Положить в кастрюлю что нибудь, солить- перчить по вкусу, варить до готовности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

Вареная пища,не вкусно...Проверено

 

 

зато полезнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

зато полезнее

Все это так относительно,везде и по всюду говорят о здоровой и правильной пище,о вреде курения и алкоголя.

А по статистике хотя бы до 80 лет доживают единицы,а до 90 сотые этих единиц.

Как сказал один мой знакомый глав врач,живите на всю катушку,пока организм это позволяет.Как перестанет это позволять,тогда и будете думать,что кладете в рот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ilian32

А что такая тема в помойке ?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

так из получилось, купив новую квартиру у меня оказалась кухонная техника, при том встроенная...к сожалению нет духовки.....знаю клубни большие кулинары, при виде которых даже шеф повара именитых ресторанов снимают шляпы....отсюда вопрос.....как не имея духовки получить блюда, те которые только там рождаются......пока нет возможности купить духовку....

Мультиварка немного исправит ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Мультиварка немного исправит ситуацию.

Если только, как декорация, займет место духовки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Если только, как декорация, займет место духовки

У меня Ксюха печёт пироги , торты там. Курицу конечно не испечёшь, но что то можно в ней приготовить, так что не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

253_plov.jpg

. На один кг мяса - 1 кг моркови (это примерно 4-5 штук), 0,5 кг риса, 1,5 стакана воды, 2 головки луковицы, 200 г масла или нутряного сала.

В-третьих, мясо можно взять любое. Особое внимание обратим на баранину. Важно перед приготовлением снять с него все жилки (удобно делать обвалочным закругленным ножом), чтобы мясо было нежным.

245_plov.jpg

В-четвертых, важно использовать правильный рис. Это должен быть непропаренный рис, чтобы он хорошо впитал в себя воду и жир, и плов получился вкусным. Лучше всего покупать рис, который увеличивается в размере при варке. Это Басмати (компании Мистраль, продается в пачках в супермаркетах) или Девзира (можно купить на рынке у узбеков). У меня на этот раз хорошего риса не оказалось, пришлось использовать Индику (Мистраль).

246_plov.jpg

Перед приготовлением рис хорошо промываем до прозрачной воды, чтобы удалить рисовую пудр, придающую клейкость. Можно даже замочить рис в воде на время, пока готовится мясо.

Рецепт

А вот и сам рецепт приготовления плова.

Разогреваем жир в казане. Это может быть как обычное растительное масло, так и нутряной (курдючный) жир, который можно купить на рынке. Обжариваем в нем лук до золотистого цвета.

247_plov.jpg

Затем кладем кусочки баранины, нарезанные поперек волокон, и зажариваем до появления румяной корочки. При этом закрываются поры в мясе и в дальнейшем при тушении весь сок останется внутри.

249_plov.jpg

После этого добавляем нарезанную морковь. Морковь лучше порезать, а не потереть на терке, чтобы в готовом плове она не растворилась.

250_plov.jpg

Жарим 3-4 минуты. После этого тушим под крышкой на медленном огне до тех пор, пока мясо не станет мягким. На это может уйти 1 - 1,5 часа.

251_plov.jpg

После этого пришло время специй. Солим. Перчим. Посыпаем зирой (кумином), куркумой или шафраном, орегано. В центр ставим целую головку чеснока. Также можно добавить барбарис, изюм, чернослив, курагу.

Сверху насыпаем промытый влажный рис, разравниваем (не перемешивая) и заливаем кипятком. Вода должна примерно на 1 - 1,5 палец накрыть рис. Готовим 3 минуты. Можно аккуратно помешивать рис, не затрагивая нижнего слоя мяса. За это время рис должен впитать воду.

Сгребаем рис горкой, закрываем крышкой и на медленном огне готовим 18 минут.

После этого можно проверить готовность риса, проткнув плов деревянной палочкой (на дне казана не должно быть воды). Также готовность плова определяется по рисинке. При раскусывании внутри нее не должно быть белой точки.

Включаем огонь и оставляем плов под крышкой нстаиваться еще на 20 минут.

252_plov.jpg

Подаем приготовленный плов на стол, украсив зеленью кинзы или петрушки.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

Все это так относительно,везде и по всюду говорят о здоровой и правильной пище,о вреде курения и алкоголя.

А по статистике хотя бы до 80 лет доживают единицы,а до 90 сотые этих единиц.

Как сказал один мой знакомый глав врач,живите на всю катушку,пока организм это позволяет.Как перестанет это позволять,тогда и будете думать,что кладете в рот.

не нужно мне тут читать натации и приводить примеры про здоровый образ жизни и здоровую пищу...просто брякнул .что жирное в отличии от вареного - приятнее для организма.а так - уже 2 недели сижу на алкоголе ( мин 1.5 л пива. максимум 0.7 коньяка) и это каждый день...курить все таки начал..да в топку все эти нравоучения про здоровье!!   сколько с верху отписано - больше ну ни как не проживешь что куришь и бухаешь ты что нет!...

2 примера-.

...- 1-й...мой дед.всю жизни курил махру и самосадом...если нет то беломор..выпить любил...ВОВ прошел от звонка до звонка  в плену в Норвегии...детдомовский...3 дня не дожил до 91 года.

...2-й...в деревне где живут родители ( где собсно и я  появился).померла женщина..хорошо ее знал...ни разу не видел ее пьяной. даже потдатой не замечал...вообщем нормальная адекватна и всегда приветливая...была.завернуло за неделю ...67 лет...

ПЭСЭ...мы и так очень много в своей жизни сами себя в чем-то ограничиваем...чего то не доделываем ...зачем?   живем один раз!!...в седующей жизни.возможно. скалотят кибитку и кость бросят и ты будешь ей радоваться.согласен с тобой - пей..гуляй...пока можешь..не сможешь - не будешь ни пить ни гулять.(конечно не забываем про жизненные амбиции и приоритеты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...