Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ASTank

Замена переднего сидения в Соболе 4х4 комби

Рекомендуемые сообщения

ASTank

Уважаемые газелеводы. Приобрёл себе Соболь 4х4 комби, покатавшись на нем чуток решил занялся изменением салона. В первую очередь, хочу заменить переднее двойное сидение на одинарное (т.к двойное там нафиг не нужно, из за рычагов разделки двум взрослым сидеть там нереально), и сделать центральную консоль. Но смущают меня пара моментов:

1. Как к такой переделке отнесется ДПС и оф.дилер ГАЗа (машина гарантийная)

2. Под переднем сидением расположена печка, причём крепится она ближе к водителю. Как её можно переставить под одинарное сидение.

Кто уже делал нечто подобное поделитесь опытом, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

ASTank, посмотри в  любом барге как сделано.если ставить штатную систему крепления от барга,то вряд ли у кого вопросы возникнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

1. Как к такой переделке отнесется ДПС и оф.дилер ГАЗа (машина гарантийная)

ДПС ни как не отнесется, а с дилерами лучше поговорить, про печки нового образца не знаю, на старых стоит(печка ) на перегородке меняй как хочешь, а вообще я то думал что-то глобальное здесь будет обсуждаться, там супер трансформер

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ASTank

Спасибо за совет. А про глобального трансформеры: Оптимуса Прайма я делать конечно не собирался, но изменить салон хочу, в частности планируют на задний ряд раскладные диваны поставить да и ещё чего нибудь придумать☺. Может кто чего делал в своём салоне, поделитесь опытом. Про полноприводных собольков бизнес информации вообще кот наплакал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Спасибо за совет. А про глобального трансформеры: Оптимуса Прайма я делать конечно не собирался, но изменить салон хочу, в частности планируют на задний ряд раскладные диваны поставить да и ещё чего нибудь придумать☺. Может кто чего делал в своём салоне, поделитесь опытом. Про полноприводных собольков бизнес информации вообще кот наплакал.

инфы много, на форуме есть простые решения есть и че по сложнее, я вот прикидываю как вооб-ще цельную кровать можно сделать, от лобовухе до заднего стекла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ASTank

А ездить как? Лёжа? ☺

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Уважаемые газелеводы. Приобрёл себе Соболь 4х4 комби, покатавшись на нем чуток решил занялся изменением салона. В первую очередь, хочу заменить переднее двойное сидение на одинарное (т.к двойное там нафиг не нужно, из за рычагов разделки двум взрослым сидеть там нереально), и сделать центральную консоль. Но смущают меня пара моментов:

1. Как к такой переделке отнесется ДПС и оф.дилер ГАЗа (машина гарантийная)

2. Под переднем сидением расположена печка, причём крепится она ближе к водителю. Как её можно переставить под одинарное сидение.

Кто уже делал нечто подобное поделитесь опытом, пожалуйста.

Сделал тоже самое , Каркас под сиденье сварил (профиль квадрат труба) Печка вписалась внутрь каркаса.

Дилер Луидор без претензий. ДПС ???? всегда можно чтото сказать.

Изменено пользователем Барсик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Спасибо за совет. А про глобального трансформеры: Оптимуса Прайма я делать конечно не собирался, но изменить салон хочу, в частности планируют на задний ряд раскладные диваны поставить да и ещё чего нибудь придумать☺. Может кто чего делал в своём салоне, поделитесь опытом. Про полноприводных собольков бизнес информации вообще кот наплакал.

Одинарное сиденье ставиться от обычного барга в штатные места.Печку салонную тоже нужно ставить тоже от барга.

Теперь о главном.Что на двойном сиденье,что на одинарном посади одного человека и все,за то у тебя есть готовое спальное место.А так ты его лишаешься.Теперь прохождение тех.осмотра,придется возвращать как было на заводе,иначе не пройдешь.В документах у тебя 6+1,а так на одно место становиться меньше.

Теперь задний диван.Раскладной сертифицированный ты не найдешь,по этому тоже большой геморрой...

Поставь прикидной к штатным сиденьям как у меня,и ни каких проблем...

0_91424_54fd7a39_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

А ездить как? Лёжа? ☺

очень смешно как и вся тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

если кому интересно.

 

OeY8fzO5GHs.jpg

 

 

 

-bGfkDGLOpk.jpg

 

 

dTFns4a0TH0.jpg

 

 

в багажнике спальник, на фото снят...лист фанеры 180 на 120 см пилим пополам, по краям фанеры прикручивал рояльные петли, вторая часть петель к бруску, что на боковине с обоих сторон.получается две створки, опустил-спальник, не нужен поднял..В сентябре ездили в Россию пять пассажиров и я, спальник постоянно был разложен, три человека вмещаются, под спальником место для шмоток, только доступ к шмоткам  через заднюю дверь, на спальник через седушку(вторая седушка тоже стояла), если интересно, могу пофоткать, выложить

Изменено пользователем GAZ-2752

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...