Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Ribak

Вибрация при разгоне от 30 до 50 газель cummins

Рекомендуемые сообщения

Ribak

Вечер добрый всем, знатоки помогите : у моего водителя на Газели с камнем была беда — на ходу на 5-й передаче лопнула крестовина задняя у редуктора, кардан наверное подбросило кверху и заклинило там где то, от этого произошло заклинивание и удар — сорвало три зубчика на промвалу на шестерне 5 передачи кпп, лопнул корпус кпп в передней части у колокола по кругу целиком. Заменил кардан (правда не на турецкий, а на наш, купил на Фучика), купил б/у переднюю часть корпуса кпп, сделал в сервисе ремонт кпп с заменой шестеренок, там еще чего то, что выбраковали по текущему износу, на всяк. случай диск сцепления новый поставили, но из сервиса машину забирал водитель и не обратил внимания на вибрацию. Я сел на машину где то через 7-10 тыщ после ремонта и констатировал очень нездоровую вибрацию при разгоне от 30 до 45-50 км где то, которая в основном приходиться на третью передачу, на четвертой вначале разгона тоже есть, а потом как бы не чувствуется или почти пропадает, на второй она как бы не ощутима, на пятой практически не ощущается. На вопрос — чего молчал — от водилы конечно ответ известный — "так вроде так и было", но мне то решать проблему надо. Я уверен на 100% был что это просто хреновый кардан купил на Фучика и до покупки нового при отправке его в очередной рейс решил снять со своей исправной машины, на кот сам езжу (у меня две идентичные машины) кардан родной еще и в результате вибрация изменилась процетов на 10-15 в меньшую сторону, но не ушла ( + эффект, видимо от подвесного — он на турецком посерьезнее даже с виду). Т. к. причина не кардан — я в сервис с вопросом — типа помогите, а они покатили бочку на кпп — типа мне там шестерню кривую воткнули ну или вторичный вал погнуло. Я снял кпп и в бывший 6-й таксопарк в ремонт кпп, там конечно по виду кпп засомневались в ее виновности, но перебрали ее с выбраковкой некоторых деталей и заменой вторичного вала, однако посоветовали на фланец редуктора глянуть и уже "методом тыка" заменить колокол (вдруг его погнуло, если не было трещин на нем). Фланец и вправду был погнут немного крестовиной в момент ее разрыва, я его заменил. Пробую машину на ходу — вибрация как была при разгоне от 30 до 45-50, причем в основном чувствуется на 3-й передаче, так и осталась. Таким образом от фланца редуктора и до кпп причины вибрации нет вроде как, диск сцепления был заменен на новый, корзина не вызвала в сервисе на СПАРЗе при первичном ремонте никаких претензий с виду. Где ж моя беда? Помогите. Сам думаю полуоси что ли глянуть как нибудь — ведь больше ничего уже не осталось вроде, сам же редуктор как и кпп не может давать временную вибрацию на определенной скорости, да и наверное она заставила бы прыгать зад Газели, или мои мысле не в правильном направлении?
5 минут назад

Изменено пользователем Ribak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аркадич

Попробуй кардан повернуть в соединении с фланцем моста на 180.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ribak

Я ж менял кардан туда сюда уже с другой машины и обратно первоначальный и ставил к редуктору по разному без внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

Была похожея проблема , исчезла после замены диска сцепления , пружины ослабли ,Кок да   выбирал новый диск на некоторых пружины изначально уже болтались 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

Я ж менял кардан туда сюда уже с другой машины и обратно первоначальный и ставил к редуктору по разному без внимания.

тогда и коробку поменял,с другой снял,круг поиска уменьшил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...