Перейти к содержанию
           
Авторизация  
AlexG

Греются ступицы на новой Газели

Рекомендуемые сообщения

AlexG

Купил новую Газель 3302. после езды по городу обнаружил что ступицы греются. на старой Газели такого нету. тормозные барабаны в порядке, не греются, накат авто нормальный. руку на ступице можна держать нормально (не сильно горячая). может это "обкатка"? уровень масла в порядке, масло тоже нормальное. знакомый год назад брал новые две Газели. у одной с мостом в поряде, у другой такая же ерунда как и у моей, мост греется (проехала уже 70000 км.) так что это? кто чего слышал и сталкивался, напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MetalVoice

Наверное подшипники подзатянуты ты вывесь колесо и руками проверь как крутятся колёса, а рука человека терпит темпе ратуру 40 градусов хотя я могу ошибаться

Изменено пользователем yra618

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Купил новую Газель 3302. после езды по городу обнаружил что ступицы греются. на старой Газели такого нету. тормозные барабаны в порядке, не греются, накат авто нормальный. руку на ступице можна держать нормально (не сильно горячая). может это "обкатка"? уровень масла в порядке, масло тоже нормальное. знакомый год назад брал новые две Газели. у одной с мостом в поряде, у другой такая же ерунда как и у моей, мост греется (проехала уже 70000 км.) так что это? кто чего слышал и сталкивался, напишите.

Не парься, нехай ездит. А если есть сильное желание, то порегулируй подшипники ступицы, заодно и ЛИТОЛ набьёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRAF
Купил новую Газель 3302. после езды по городу обнаружил что ступицы греются. на старой Газели такого нету. тормозные барабаны в порядке, не греются, накат авто нормальный. руку на ступице можна держать нормально (не сильно горячая). может это "обкатка"? уровень масла в порядке, масло тоже нормальное. знакомый год назад брал новые две Газели. у одной с мостом в поряде, у другой такая же ерунда как и у моей, мост греется (проехала уже 70000 км.) так что это? кто чего слышал и сталкивался, напишите.

Нагрев заднего моста до 70-80 градусов (рука терпит) совершено нормален особенно если машина новая. На всякий случай проверь затяжку гайки хвостовика. Тысяч через 10км после обкатки можешь проверить люфт подшипников в ступицах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R
Купил новую Газель 3302. после езды по городу обнаружил что ступицы греются. на старой Газели такого нету. тормозные барабаны в порядке, не греются, накат авто нормальный. руку на ступице можна держать нормально (не сильно горячая). может это "обкатка"? уровень масла в порядке, масло тоже нормальное. знакомый год назад брал новые две Газели. у одной с мостом в поряде, у другой такая же ерунда как и у моей, мост греется (проехала уже 70000 км.) так что это? кто чего слышал и сталкивался, напишите.

У меня греются точно также. Грешу на обкатку. Поезжу немного, надо будет смотреть.

 

Для того, чтобы смазки добавить, много работы? Или просто достаточно крышку открутить (на которой болтов дохрена) ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy

См. инструкцию по регулировке ступиц

Регулируем подшипники ступиц, проезжаем несколько км без ИНТЕНСИВНЫХ ТОРМОЖЕНИЙ, если рука терпит ее нагрев, то все в норме. Если же ступица нагрелась нетерпимо, то регулируем заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

Hunt-R, на передней открути колпак и желательно сними наружний подшипник и забей туда литола. Заднии ступицы смазываются из редуктора,проверь в нем смазку по уровню-сбоку пробка есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy

Ой, и в самом деле, не помешает. У дяди колесо заклинило на второй тысяче из-за отсутствия смазки в передней ступице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АлександрАктобе

они с завода у всех сухие,как будто на заводе нет литола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexG

Всем пасибо за отзывы. значит так. как и предпологалось передние ступицы были сухие. что касается нагрева задних....левая была поджата чуть более чем надо, а вот правую зажали на заводе гайкой со стопорным штифтом внутрь к подшипнику, ещё и зажали нормально на последок....вот так вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MACHO

Доброго всем здравия!

 

Решился подтянуть подшипники передних ступиц, открутил колпак ступицы, а там гайка не со шплинтом а тупо забита в прорезь! Экономы хреновы!

Вопрос, как её нормально подтянуть? Выровнять гайку проблематично, по советам - крути назад а потом затягивай, как то не охота резьбу кромсать...

Кто как делает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Доброго всем здравия!

 

Решился подтянуть подшипники передних ступиц, открутил колпак ступицы, а там гайка не со шплинтом а тупо забита в прорезь! Экономы хреновы!

Вопрос, как её нормально подтянуть? Выровнять гайку проблематично, по советам - крути назад а потом затягивай, как то не охота резьбу кромсать...

Кто как делает???

по идее новую гайку надо.. но и старая сойдёт... кернить её будешь в другом месте патамучта..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MACHO
по идее новую гайку надо.. но и старая сойдёт... кернить её будешь в другом месте патамучта..

 

да это понятно, я ж пишу - шо неохота резьбу на оси кромсать...(

или там металл потвёрже, чем гайка, нихрена ему не будет...?

Изменено пользователем MACHO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
да это понятно, я ж пишу - шо неохота резьбу на оси кромсать...(

или там металл потвёрже, чем гайка, нихрена ему не будет...?

с ней ни чё не случится!! гайка мягкая и ось с резьбой калёная.. не боись..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MACHO
с ней ни чё не случится!! гайка мягкая и ось с резьбой калёная.. не боись..

 

Ок буду так крутить...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Ок буду так крутить...)

Да но только учти что при закручивании старой резьба на гайке крошиться об краешек резьбы оси и кусочки попадают в смазки.Думаю поймешь о чём я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...